» » "Звёзды Рисуют..." Второй Благотворительный Арт-Проект Марии Милютиной И Алексея Травницкого


"Звёзды Рисуют..." Второй Благотворительный Арт-Проект Марии Милютиной И Алексея Травницкого

Презентация Первого благотворительного арт-проекта «Звёзды рисуют…» состоялась весной прошлого года. Тогда в проекте приняли участие телеведущие Оксана Пушкина, Татьяна Веденеева, Тина Канделаки, Юлия Бордовских, звёзды спорта Павел Буре, Светлана Хоркина, Алексей НевцовХасан Бароев, Мария Бутырская, политики Ирина Хакамада, Алексей Митрофанов, артисты балета Анастасия Волочкова и Андрис Лиепа, модельер Юлия Далакян, адвокат Павел Астахов, промоутер Синиша Лазаревич, певица Лолита и многие другие. Рисунки звёзд были выставлены на Благотворительный Аукцион, который успешно прошел 19 июня 2006 года на летней веранде ресторана «Семь пятниц».

В этом году открытие Второго благотворительного арт-проекта «Звёзды рисуют…» прошло очень грандиозно. Уже у входа в ресторан конно-спортивного клуба «Отрада» гостей и звёзд мероприятия встречал коллектив КВА-КВА ПАРКА, что находится в торговом комплексе "XL" (1 км от МКАД, Ярославское шоссе). Две большие зелёные лягушки и девушки в лягушачьих шапочках вручали всем шарики, даря улыбки и прекрасное настроение, а детишкам, которых многие родители взяли в этот весенний тёплый солнечный день за город, дарили мягкие игрушки – лягушат. Едва ступив за порог, каждый гость получал весенний букетик из рук прекрасных девушек от компании МЕГАФОН. Непосредственно в зале, уже шла череда художественных произведений звёзд. Эта, можно без преувеличения сказать, картинная галерея, заняла всё свободное пространство по бокам ресторана и гости с любопытством ходили и рассматривали рисунки. В благотворительном арт-проекте приняли участие и предоставили свои творения такие звёзды как:
ДЕЦЛ (абстрактная космическая картина), группа «Рефлекс» (девочка с ромашкой на лугу), Лариса Вебицкая (кот в обнимку с кошкой, вид сзади, окрас – в цветочек), Арина Махова (малиновый поцелуй), Александр Тодчук (рыжий кот с бантиком в ведре), Эммин Агаларов (графическая лестница в старом здании), Ирина Ортман (цветы), Анастасия Стоцкая (сказочная лунная корова), Андрей Малахов (солнце, луг с цветами), группа «Челси» (девушка-матрёшка на фоне белого рояля), Павел Буре (чёрный кот у забора), Руслан Нигматулин (полосатый кот-джентльмен), Арина Шарапова (бабочка на цветке), Ева Ланска (деревья в цвету), Майк Мироненко (влюбленный кот), Николай Гоголь (кот-охотник), Анна Терехова (рыбки в сосуде), Ирина Роднина (кот на катке), Александр Песков (разноцветная абстракция), Чичваркин Евгений (единственный представил разрисованную футболку с надписью: «Опять весна, опять грачи»), группа FRESF ART (женская ножка в изящной туфельке), Оксана Робски (нарисовала себя и Ксению Собчак балансирующими на канате), Дима Билан (закат солнца на фоне пальм), Яна Рудковская (нарисовала атрибуты весны и приклеила свою фотографию), Ирина Хакамада (японские иероглифы), Прохор Шаляпин (девочка на балконе любуется радугой), Елена Захарова (цветы, бабочки, радуга), Гоша Куценко (сердце пронзенное морковью) и многие-многие другие. Впервые, в проекте участвовали бизнесмены, например, свою оригинальную фотоработу предоставил владелец Виноторговой Компании SIMPLE Максим Каширин (совместный проект с Владом Локтевым).
На протяжении всего дня, гости угощались вином, чаем и кофе от спонсоров, были и легкие закуски. Практически первым, из участвующих в арт-проекте звёзд, в «Отрадное» приехал бывший фабрикант, а ныне протеже Аллы Борисовны Пугачевой – Майк Мироненко. Майк представил свою картину, и, побыв ещё немного, уехал. Далее подъехали практически все звёзды, участвующие в проекте, многие из которых приехали семьями. Конечно же, все участники были сфотографированы рядом со своими творениями и были взяты комментарии к картинам.
Пока гости всё прибывали и прибывали, для присутствующих выступал ансамбль, а также можно было нарисовать свою карикатуру у карикатуриста и вырезать профиль из чёрной бумаги. Для маленьких гостей были устроены весёлые игры в детской комнате, под присмотром весёлой девушки из КВА-КВА ПАРКА. А на улице, при отличной весенней солнечной погоде, была показана коллекция дизайнерской одежды и аксессуаров MegaPolis 926 (сезон осень/зима 2007-2008), которая является совместным проектом мобильного оператора «Мегафон-Москва» и Модного Дома «Две Сорванные Башни» (Two Gun Towers). Это первый в России пример профессионального сотрудничества высокой моды и высоких технологий. Графический лейтмотив коллекции – орнаментальная вязь 926 и фрагменты карты мегаполиса, которые одновременно являются и декоративным элементом, и смысловой доминантой. Цветовая гамма, предложенная дизайнерами, созвучна мировым трендам сезона осень/зима 2007-2008 и дополнена рядом ярких акцентов. Доминирует белый и серебристые цвета. В дневном блоге коллекции представлены оранжевый, травянисто-зелёный и кофейный. Фиолетовый, голубой и черный – символы вечернего мегаполиса.
После показа, виртуозно выступил известный аккордеонист Петр Дранго, а после, состоялся фуршет, после которого, многие гости ещё долго гуляли по территории, наслаждаясь теплым солнцем, отличной погодой и свежим воздухом, расположенного за рестораном леса.

О проекте:

Целью Благотворительного арт-проекта «Звёзды рисуют…» является привлечение внимания общества к трудностям осуществления эстетического развития одаренных детей-сирот, оказания им благотворительной помощи. Участники проекта «Звёзды рисуют…» не оставили без внимания проблемы экологии. Часть вырученных денег будет направлена в фонд защиты Дикой природы «WWF»: проект «Звёзды рисуют…» участвует в восстановлении алтайских лесов и посадит свой именной гектар леса на месте сгоревших в 1997 году на Алтае уникальных сосновых боров. Звёзды не хотят быть в стороне и закрывать глаза перед социальными и экологическими проблемами. Все рисунки, показанные на открытии Второго благотворительного арт-проекта «Звёзды рисуют…» будут выставлены на Аукционе.


© Оксана Соколова
19-04-2007

Рекомендуем похожее:



Iv Благотворительный Арт-Аукцион "Звезды Рисуют-2009"

1 октября в "GQ bar" состоялась презентация звёздных лотов ежегодного благотворительного


Новый Аукцион Ii-Го Благотворительного Арт-Проекта "Звезды Рисуют"

4 июля на уютной летней веранде ресторана «Семь Пятниц» состоится благотворительный аукцион,


Проект "Звезды Рисуют Весну" Открывает Новый Сезон

15 апреля на территории конно-спортивного клуба «Отрада» состоится торжественная церемония

Логин
Пароль
Запомнить