» » Фёдор Бондарчук доверил своё шоу нейросети


Фёдор Бондарчук доверил своё шоу нейросети

«Кино в деталях» — переедет в новую студию, дизайн которой создали при помощи нейросети Midjourney.

Инициатором перемен стал ведущий программы Фёдор Бондарчук«С каждым годом вселенная фильмов и сериалов расширяется всё больше, а стилистика наших декораций не менялась четырнадцать лет. Мы решили обновить студию с помощью искусственного интеллекта, к которому стали активно обращаться и в кино. Нейросеть отлично справилась с задачей, представив мир нашей программы в жанре стимпанка».

За итоговый результат отвечала художник-постановщик Маргарита Аблаева, с которой режиссёр работал над драмой «Актрисы»: «У нас получился своеобразный оммаж на любимые советские и российские фильмы. Мы старались переосмыслить хорошо знакомые образы и мизансцены, переложить их на новый изобразительный язык. Все фильмы разных жанров, поэтому было непросто собрать их в единый ковёр. В итоге при помощи палитры и добавления стилистики ретрофутуризма нам это удалось. Искусственный интеллект в целом позволил сделать довольно смелые вещи. Например, представить Пьера Безухова в стиле стимпанка».

Кроме оммажа оскароносной картине «Война и мир», зрители СТС увидят в студии визуальный образы и других легендарных советских фильмов, переосмысленных нейросетью. Всего с помощью Midjourney создали шестьдесят работ, которые первым оценит гость нового выпуска — Михаил Пореченков.

Программа «Кино в деталях» впервые вышла на СТС в 2004 году. За 770 выпусков в её студии побывали сотни российских кинематографистов и звёзд Голливуда, в том числе Дэниел Крэйг, Кристоф Вальц, Тиль Швайгер, Даррен Аронофски и Оливер Стоун. 

12-05-2023

Рекомендуем похожее:



Фёдор Бондарчук разводится с женой

После 25 лет совместной жизни Федор и Светлана Бондарчук решили развестись

Логин
Пароль
Запомнить