» » «Союзмультпарк»: Шапокляк отправили на рок-концерт в новом наряде


«Союзмультпарк»: Шапокляк отправили на рок-концерт в новом наряде

В «Союзмультпарке» на ВДНХ детишки и их родители попробовали новую технику в рисовании. В одном из залов мультимедийного центра прошел мастер-класс с необычной тематической подачей - «Рисуем помадой и другой косметикой». Автор проекта Ксения Фёдорова, режиссер кино, художник, автор пяти книг, предложила всем желающим вместо карандашей и кисточек с красками взять в руки флакончики с губной помадой. Согласитесь, не каждый день есть возможность создать рисунок таким необычным материалом, как… губная помада.
Главной героиней, которую нужно было «нарядить» на концерт, стала знаменитая и всем известная мульт-дамочка по имени Шапокляк. Да-да, именно губной помадой всем желающим было предложено создать новые образы для Шапокляк.
Технику помадного рисования Ксения придумала достаточно давно – с самого детства мама разрешала ей использовать для творчества ее косметику. Сегодня в творческом альбоме Ксении уже огромное количество настоящих шедевров, выполненных исключительно средствами для декоративной косметики – помадой, тенями, карандашами, пудрой и тональным средством. Всё то, что использует прекрасная половина человечества для создания своего неповторимого образа, идёт в ход в качестве художественного инструмента.
«Любой совместный творческий процесс всегда проходит оживлённо и эмоционально. А, если добавить к нему необычности, оригинальности и экстравагантности, то получается настоящее экстратворчество», - прокомментировала Ксения Федорова.
Всем участникам художник раздала листы бумаги, на которых была изображена Шапокляк. Задача заключалась в том, чтобы «нарядить» её одеяние в цветовую гамму, используя только декоративную косметику. Участники выбирали из предложенного ассортимента ту помаду, которая, на их взгляд, будет сочетаться с будущим образом. По ходу выполнения работы, Ксения делилась своими наработками по использованию того или иного средства.
«Для юных художников, участников мастер-класса, процесс рисования помадой оказался увлекательным и забавным ещё и потому, что многие из них давно мечтали нарисовать маминой помадой не только губы, но и что-нибудь этакое», - комментирует процесс художник Ксения.
«Мне всегда хотелось разукрасить маминой помадой зеркало или обои, но не всегда получала одобрение. А, здесь, такая возможность! Я в полнейшем восторге!», - поделились в Елена, которая пришла в «Союзмультпарк» со своей младшей сестренкой.
После того, как работа была закончена, Ксения организовала выставку из рисунков, которые нарисовали ребята. Надо признать, что Шапокляк преобразилась и уже точно была готова отправиться на концерт. У всех она получилась разная, но у каждого красивая по-своему.
«Вполне очевидно, что на этом приобщение ребят к этому необычному и оригинальному творчеству не закончится, и они продолжат создавать свои шедевры и дальше. А, для кого-то, вполне возможно, это станет новой ступенькой в творческом развитии. Главное – начало положено!», - подвела итоги мастер-класса руководитель Департамента парков и мероприятий киностудии «Союзмультфильм» Екатерина Слащева.
Кстати, ближайшие творческие мастер-классы состоятся 8 апреля в День анимации и 12 апреля в День космонавтики. В эти праздничные дни в мультимедийном центре «Союзмультпарк» на ВДНХ подготовили специальную программу: мастер-классы по созданию из пластилина героев мультфильмов «Тайна третьей планеты» и «Крутиксы». Творческие встречи начнутся в 14:00 и 16:00, их проведет художник-мультипликатор вместе с совой-детективом Софи из мультфильма «Тайны медовой долины». Мастер-классы входят в стоимость обычного билета, но лучше заранее приобрести билеты на сайте «Союзмультпарка».
Также гостей «Союзмультпарка» ждут 18 интерактивных и мультимедийных аттракционов, которые развивают креативный потенциал юных посетителей. Путешествие в мир мультфильмов запомнится надолго не только детям, но и их родителям, поскольку в создании центра применены самые передовые технологии: VR, AR, virtual mocap, motion capture, 3D-анимация, системы генеративной графики, автономного развития и бесконечной генерации графических объектов.

АДРЕС
Метро ВДНХ, Проспект Мира 119, павильон №7 - «Союзмультпарк»
https://souzmultpark.ru/  

31-03-2022

Рекомендуем похожее:



Кейт Мосс Нарисовала Портрет Кровью

Автопортрет, который скандальная супермодель Кейт Мосс нарисовала темно-красной губной помадой,


Анонсы Клуба "Опера"

Анонсы клуба "Опера" на 19-20-21 июня.

Логин
Пароль
Запомнить