» » Загадочный сюрреализм в коллекции аксессуаров дизайнера Анны Скороходовой


Загадочный сюрреализм в коллекции аксессуаров дизайнера Анны Скороходовой

Украшения - это история про символизм, про частичку души в каждом изделии, про особую связь аксессуара и владельца. Морально сложные времена требуют от дизайнеров особенного экологичного подхода к созданию коллекций: необходима вера в светлое будущее.

Дизайнер аксессуаров Анна Скороходова для создания коллекции весна-лето 2022 вдохновилась стилистическим движением сюрреализма. «Художники-сюрреалисты, как мы знаем, творили не так долго, их творчество было сложное, многогранное, оно заставляло, практически принуждало (смеётся) зрителя задуматься - равнодушных не оставалось. Именно идея сочетания несочетаемого особенно меня зацепила, и дала импульс»,- рассказывает Анна.

В основу коллекции украшений легла идея художников-сюрреалистов, а в частности основоположника этого движения - Андре Бретона, о поиске истинного облика мира через различные способы. Чтобы научиться жить, а не выживать, люди обязаны задействовать все органы чувств и мозг, которые в ответ «подарят» картинку многомерного мира реальности и эмоций. Вторым идейным направлением стали картины Сальвадора Дали, как наиболее узнаваемого и понятного широкой публике представителя этого мистического направления.

Как итог - родились коллекция «анатомических украшений», состоящая из брошек-двойняшек на грудь, моносережек с бахромой из цепочек, колье с подвеской-лицом и многих других, лейтмотивом которых стали очертания человеческого лица, сопровождающиеся «говорящими» декоративными элементами. Присмотревшись к украшениям, можно понять, какое смешанное, сложное чувство «испытывает» украшение.

Главным героем новой коллекции стал харизматичный певец и артист Марк Орлов: «Для меня самое главное - это убедительная индивидуальность. В работах Анны я вижу очень красивую и аутентичную составляющую, меня это очень заряжает, и как артисту дарит возможность вдохновляться и творить дальше». Своим примером Марк доказывает, что украшения могут добавлять в мужской образ не только стиль, но и брутальность.

Исходя из идеи сочетания противоположных элементов было решено провести стилизацию коллекции украшений с помощью образов от бренда Сокол Ясный, который создаёт одежду, вдохновляясь историей и культурой России. Вязаные рукава и укорочённый комбинезон, стёганые брюки и двухсторонний пуховик-трансформер - все триумфальные модели прошлых лет собрались в одной и создали яркий дуэт с необычными аксессуарами.

For @by_skorokhodova

Person @mark_orlov96

Production/style @askona10

Ph @sabina.vass

Muah @alenka_p_stylist

Md @d_rd_r

Style assistant @lara.ivanovaaa

Dress @sokol_yasnyy @nyta_voice  

10-03-2022

Рекомендуем похожее:



Фирменные Украшения От Группы "Серебро"

Оригинальная коллекция бижутерии "Серебро" вскоре появится в продаже в магазинах Москвы и ряда


Показ Коллекции Одежды Анастасии Железновой

1 апреля в рамках Russian Fashion Week сезон весна-лето 2007 состоится эксклюзивный показ молодого

Логин
Пароль
Запомнить