» » Премьера масштабной историко-приключенческой саги «Елизавета»


Премьера масштабной историко-приключенческой саги «Елизавета»

9 марта в 21:20 на телеканале «Россия» – премьера масштабной историко-приключенческой саги «Елизавета». Это захватывающая романтическая история любви и испытаний будущей императрицы Елизаветы, юной дочери Петра Первого. На экране начало XVIII века - эпоха авантюр и безудержных страстей: интриги, погони, дуэли и балы, красавицы в роскошных платьях и храбрые офицеры Преображенского полка. Главную роль в сериале режиссера Дмитрия Иосифова («Екатерина. Взлет», «Екатерина. Самозванцы») исполняет Юлия Хлынина. Также в картине заняты Александр Балуев, Агриппина Стеклова, Виктор Раков, Алексей Агранович, Владимир Кошевой, Сергей Маховиков, Ангелина Поплавская и другие.

СИНОПСИС

1725 год. Первый император Всероссийский и последний царь всея Руси Петр I (Александр Балуев) перед смертью переписывает завещание и оставляет управление страной любимой младшей дочери – шестнадцатилетней Елизавете (Юлия Хлынина). Но юная цесаревна мечтает совсем о другом. Она отчаянно влюблена и не готова пожертвовать личным счастьем ради власти. Завещание она воспринимает как проклятие. Неожиданно для себя цесаревна обретает врагов в лице самых влиятельных придворных: вице-канцлера Андрея Остермана (Алексей Агранович) и князя Александра Меншикова (Виктор Раков). Даже ее родная мать Екатерина I (Агриппина Стеклова) внезапно превращается в злую мачеху и видит в дочери исключительно соперницу в борьбе за трон. Против своей воли Елизавета оказывается втянутой в водоворот дворцовых интриг. Завещание отца, попав в руки врагов, превращается в реальную угрозу ее будущему. Судьба ведет Елизавету путем испытаний, ей предстоит пережить предательство и столкнуться с ненавистью. Но рядом с Елизаветой остаются верные пажи, друзья ее юности. Рожденная царствовать, она должна спасти Отечество от хаоса и смуты.

Справочная информация:

Производство кинокомпании COSMOS studio

Продюсеры: Александр Акопов, Наталия Шнейдерова

Авторы сценария: Дмитрий Иосифов, Лариса Степанова, Иван Заваруев, Александр Топурия, Ирина Зуй

Режиссёр-постановщик: Дмитрий Иосифов

Оператор-постановщик: Максим Шинкоренко

Художник-постановщик: Вадим Шафранский

Художник по костюмам: Светлана Москвина

Художник по гриму: Артём Демидов

В ролях: Юлия Хлынина, Александр Балуев, Агриппина Стеклова, Алексей Агранович, Виктор Раков, Кирилл Чернышенко, Кирилл Кузнецов, Артём Ключников, Денис Нурулин, Никита Григорьев, Ангелина Поплавская, Сергей Маховиков, Алиса Лозовская, Роман Васильев, Владимир Кошевой, Сергей Друзьяк, Варвара Шаталова, Алексей Онежен и др

Не пропустите! Премьера историко-приключенческой саги «Елизавета» с 9 марта в 21:20 на телеканале «Россия». 

04-03-2022

Рекомендуем похожее:



Ирина Антоненко Сыграла Дочь Дмитрия Певцова

Ирина Антоненко исполнила главную женскую роль в новом российском сериале «Корабль».


Состоялась Премьера Новой Комедии "Самый Лучший Фильм 3-Дэ"

18 января в киноцентре «Октябрь» состоялась премьера новой комедии "Самый лучший фильм 3-ДЭ"


Премьера Фильма "Вы Не Оставите Меня"

29 ноября 2006 года в кинотеатр «Октябрь» (ул. Новый Арбат) пройдет премьера фильма Аллы Суриковой

Логин
Пароль
Запомнить