» » Главных героев «Кухни» ждут новые приключения


Главных героев «Кухни» ждут новые приключения

6 декабря в 19:00 на СТС выходит новый сезон комедийного сериала «СеняФедя». В продолжении спин-оффа «Кухни» к Сергею Лавыгину, Михаилу Тарабукину, Анне Бегуновой и Анне Старшенбаум присоединятся Андрей Федорцов, Анатолий Кот и Клим Поплавский — сын актрисы и телеведущей Яны Поплавской и режиссёра Сергея Гинзбурга.

В новых сериях Сеня и Федя (Сергей Лавыгин, Михаил Тарабукин) оставили фудтрак, чтобы открыть бургерную. На пути к кулинарному бизнесу двух друзей, их возлюбленных (Анна Бегунова, Анна Старшенбаум) и папу Сени (Андрей Федорцов) подстерегают пожары и взрывы, погони в компании оперативников, ограбление банка, поиски золота, загадочные лабиринты, битвы с банкиром (Анатолий Кот) и его глуповатым сыном (Клим Поплавский).

Для Клима Поплавского, режиссёра сериалов, кино и документальных фильмов, новая роль стала первой большой актёрской работой в карьере. «Такого волнения не припомню, потому что были сцены, когда я играл в паре с Андреем Федорцовым. А я этого человека, на минуточку, снимал у себя в фильме "Приличные люди". И вот я оказался с Андрюшей, очень опытным актёром, по одну сторону экрана», — делился он.

Поплавский также признавался, что на съёмках ему досталось немало трюковых сцен: «Мне не раз прилетало по голове всем чем только можно от моих партнёров, которые по сюжету должны были бесконечно "вырубать" моего героя. Но вместо того, чтобы этично "заехать" мне по-актёрски, всё получалось реально: обязательно что-то шло не так. И такое постоянно случалось у нас с Федорцовым. Все даже шутили: "Андрюша, держись, он сейчас тебе ответит!"

Кстати, звезде фильма «Брат» и сериала «Убойная сила» Андрею Федорцову двенадцатилетняя разница в возрасте с Сергеем Лавыгиным не помешала исполнить роль отца Сени: «Мы с Серёжей понимали друг друга с полуслова. У меня осталась фотография после проб. Мне её прислали с сообщением: "Вы так похожи на Сергея". И, конечно, здесь возраст не помеха, главное — актёрское мастерство. Я должен смотреть на Сергея Лавыгина как на сына, а он на меня — как на отца».

В пятом сезоне компанию бургерной Сени и Феди составит и главный символ предыдущих сезонов — фудтрак, который по сюжету участвует в ДТП, пожарах, погонях и похищениях. Кстати, происшествия с закусочной на колёсах случились не только по сценарию: во время съёмок неизвестные похитили часть оборудования фудтрака.

«СЕНЯФЕДЯ», 5-й сезон

Премьера 6 декабря в 19:00 на СТС!

Сразу после эфира на more.tv!

Производство: Pick Up Film

Жанр: ситком

Хронометраж: 24 минуты

Продюсер: Евгений Юранов

Продюсеры СТС: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Владимир Неклюдов, Борис Хохлов

Режиссёр: Михаил Соловьёв

В ролях: Сергей Лавыгин, Михаил Тарабукин, Анна Бегунова, Анна Старшенбаум, Андрей Федорцов, Клим Поплавский, Анатолий Кот и другие  

25-11-2021

Логин
Пароль
Запомнить