» » Режиссер Франко Драгоне ставит шоу Филиппу Киркорову


Режиссер Франко Драгоне ставит шоу Филиппу Киркорову

На сегодняшней пресс-конференции Филипп Киркоров рассказал о своем новом шоу «Я», которое пройдет 18-19-20 марта 2016 на сцене Государственного Кремлевского Дворца.

На подготовку к шоу осталось менее 5 месяцев, и с сегодняшнего дня до конца недели будет проходить кастинг для танцоров, в итоге что мы увидим на сцене остается загадкой, но то что это будет что-то захватывающее и впечатляющее это точно,  ведь над  постановкой шоу будет работать никто иной, как режиссёр знаменитого на весь мир цирка «Цирка дю Солей» Франко Драгоне.

«10 лет назад я увидел концерт Селин Дион и познакомился с Франко Драгоне, по наивности полагая что я сразу же начну работать с режиссером, но оказывается рабочие планы Франко были расписаны на 10 лет вперед, и только  в прошлом году я встретился с Франко в Макао на его шоу «Дом танцующей воды» и мы договорились о совместной работе», - поделился Филипп с журналистами.

По желанию Франко, чтобы над костюмами работал русский дизайнер, несомненно это доверили Валентину Юдашкину, с которым Филипп работает уже более 25 лет.

«Сейчас мы в самом начале пути, вчера до двух ночи мы сидели, говорили о том, что шоу должно быть очень яркое, но простое. Это будет как живое кино, оно должно быть визуально цепким, неповторимым и уникальным. Танцоров может быть 5, а может 400. Я не знаю пока. Я бы не хотел вдаваться в технические детали. У Филиппа есть естественная театрализация, и каждый зритель должен додумать эту историю», - сказал Франко Драгоне.

Почему же шоу называется «Я»?

Филипп:-«Название само собой пришло в голову, не помню как. Мы сидели после концерта в Сочи очень долго, говорили, и придумывали название — с кем или с чем ассоциируется Киркоров. У шоу Франко было много шоу с названием из одной буквы. Я предложил — пусть будет «Я». Потом сам испугался, не слишком ли... Но в 50 лет пугаться собственного «Я»... В 20 лет я назвал шоу «Я не Рафаэль». Пусть будет «Я»!»

В пресс-конференции приняли участие сам Филипп Киркоров, режиссер-постановщик Франко Драгоне, хореограф Тони Тесто, дизайнер Валентин Юдашкин, режиссер программы «ДруGoy» Максим Пасюк, а также сценограф и директор студии Dragone.

Беспрецедентное шоу  не только для российской, но и для мировой поп-сцен в марте 2016 года в ГКД, и далее во множестве городов России и зарубежья.
Фото и текст: Яна Яворская












02-11-2015

Рекомендуем похожее:



Филипп Киркоров организует флешмоб в центр Москвы

21 марта на Манежной площади поклонники Филиппа Киркорова станцуют под его песни


Мадонна И Гару Взорвали Чарты Канады

Первая англоязычная пластинка «Piece Of My Soul» франко-канадского певца Гару на второй неделе

Логин
Пароль
Запомнить