» » Группа Мельница на "Дикой Мяте-2015"!


Группа Мельница на "Дикой Мяте-2015"!

26-27-28 июня в окрестностях города Алексин (Тульская область) состоится восьмой международный фестиваль «Дикая Мята», который представляет worldrockи jazzсо всего света.

Одним из хэдлайнеров фестиваля станет группа «Мельница»! Этот абсолютный флагман российского фолк-рока не нуждается в каких-либо представлениях. Ведь вряд ли на российской сцене существует более колоритный и заметный артист, черпающий свое вдохновение в скандинавских и кельтских мотивах. Наталья О’Шей и ее группа вот уже с 1999 года неустанно идут по дорогам сна и перевалам, следуя зову крови и шепоту диких трав, а вместе с ними идет и преданная армия поклонников, которые обожают «Мельницу» от песни к песне, от пластинки к пластинке, от концерта к концерту. 


Тонкие звуки ирландской арфы, благородная виолончель, мелодичный вокал, цокот кастаньет, в меру «металлические» гитары и лирика, погружающая слушателя в атмосферу средневековья, миннезангов и фэнтези – все это «Мельница», такая, какой ее любят десятки тысяч меломанов. Несмотря на то, что многие музыкальные критики относят группу к мастодонтам фолк-рока, творчество «Мельницы» намного более многогранно, в нем слышится влияние Led Zeppelin, Jefferson Airplane, The Rolling Stones и даже Дженис Джоплин.

Еще одна из «фишек» группы, которая свойственна, пожалуй, только этому коллективу - глубокое цитирование в российской фэнтези-литературе. «Мельница» умеет вдохновлять не только слушателей, но и современных писателей. Рассуждать и рассказывать можно еще долго, но можно сказать однозначно, что концерт группы «Мельница» на фестивале «Дикая Мята» - явление исключительное, и всех ждет 100% погружение и атмосферный музыкальный сет.
Следите за программой на официальном сайте фестиваля «Дикая мята».
    
Видео о фестивале "Дикая Мята": http://www.youtube.com/watch?v=lJ5s5HIvUAs
 
12-06-2015

Логин
Пароль
Запомнить