» » Группа Би-2 Представила Новый Клип На Песню "Молитва".


Группа Би-2 Представила Новый Клип На Песню "Молитва".

Песня "Молитва" прозвучала в финале фильма "Метро", который вышел в прокат 21 февраля. Изначально Би-2 не планировали снимать клип на эту композицию, но изменили своё решение после предложения о сотрудничестве, поступившего от создателей "Метро" – первого за последние два десятка лет отечественного фильма-катастрофы. По мнению Антона Мегердичева, режиссёра кинокартины, "Молитва" очень хорошо подошла фильму по смыслу и сразу легла на смонтированный видеоряд, подчеркнув драматическую линию. Съёмки музыкального видео на песню "Молитва" прошли 15 января в клубе Stadium Live, режиссёром стал Александр Андрющенко, для которого это уже восьмой по счёту клип Би-2, а оператором – Денис Чабанко. Клип "Молитва" (OST "Метро") уже доступен для просмотра на официальном канале Би-2 в YouTube.







«Метро» – первый российский фильм-катастрофа за последние 25 лет. Для съемок «Метро» в Москве были построены уникальные декорации: тоннель метрополитена в натуральную величину протяженностью в 117 метров, куда поместили настоящие вагоны метро, в специальном съемочном бассейне был возведен подземный бункер. Все декорации были герметичными и рассчитаны на работу с большим объемом воды. Ранее с таким количеством водной массы в нашем кино никто никогда не сталкивался – всего было пролито более двух тысяч тонн. Для работы над картиной были созданы макеты тоннеля и вагонов поезда масштабом 1:3. Макетные съемки успешно применяются в мировой киноиндустрии, и несколько забыты отечественным кинематографом. Для «Метро» это было необходимо, потому что только на макетах можно снять тоннель, практически полностью заполненный водой.

Съемки фильма велись и в хромакейном павильоне и на станциях действующего метро. В первом снималась одна из самых сложных сцен фильма - падение пассажиров от резкого торможения состава. С помощью системы Мotion control, позволяющей камере неоднократно в течение одного и того же времени в точности повторять свой путь, сцену снимали много раз. Получившиеся в итоге слои обрабатывались с помощью компьютерной графики, позволявшей создать цельные эффектные кадры. В метрополитене снимали вестибюли метро и толпу пострадавших пассажиров в 800 человек, стремящуюся к выходу станции.

Фильм-катастрофа «Метро» вышел в широкий прокат 21 февраля 2013 года.

04-04-2013

Рекомендуем похожее:



Премьера Нового Клипа Ёлки "Хочу"!

Съемки клипа на песню «Хочу» прошли совсем недавно в Тбилиси


Певица Елка Записала Санудтрек К Фильму "Любовь С Акцентом"

Певица Елка записала саундтрек к фильму «Любовь с акцентом» и сняла новый клип


Солистка "Ассорти" Споет Главную Песню Мультика "Кракатук"

В среду 26 сентября в павильоне компании АМЕДИА состоятся съемки клипа на главную песню самой

Логин
Пароль
Запомнить