Р.а.б

Издательская группа АСТ представляет
«Р.А.Б.»
– антикризисный роман
от автора бестселлеров «Духless» и «Media Sapiens» Сергея Минаева

Новый роман «Р.А.Б» культового писателя Сергея Минаева – едва ли не самая ожидаемая книга текущего года. Она завершает трилогию о жизни среднего класса, начало которой было положено романами «Духless» и «The Телки». «Р.А.Б.», или Рациональная Альтернатива Безработице (в авторской интерпретации), – это роман-катастрофа, книга о похмелье, наступающем после продолжительной эйфории от роста котировок и удешевления потребительских кредитов, превративших менеджера среднего звена в икону современной России. Теперь главный герой, совсем недавно обсуждавший достоинства ипотечных схем, выходит на улицу строить баррикады. Однако апокалипсис наших дней – экономический кризис, который рушит судьбы «перспективных сотрудников», еще вчера твердивших священную мантру «жизньудалась», – на самом деле, не более чем декорация в спектакле о перерождении личности.
Ну а насколько предлагаемая автором альтернатива безработице рациональна, судить читателю.

«Знаешь, спасти этот мир в принципе могут только две вещи: любовь и массовые расстрелы. Причем необязательно в этой последовательности.»

«Мы громили офис с тем безысходным отчаянием, какое встречается у злых детей, топчущих чужие песочные замки. В нем было все: зависть, ненависть, желание отомстить. Проблема состояла в том, что завтра замки опять построят, и ты снова будешь смотреть на них с неудовлетворенным чувством справедливости. Как те злобные детки. Ты мог бы просто пройти мимо, отвести взгляд, отвернуться. Но однажды ты принял решение разрушить все к чертовой матери. Это был твой выбор».

«Любовь… то, что я лицемерно именовал «дружбой двух очень близких людей», оказалось совершенно другим состоянием. Мы были отчаянно влюблены, влюблены без памяти и, конечно, боялись себе в этом признаться. Как истинно самодостаточные люди.
Ты не можешь точно сказать, в какой момент это рождается. Просто однажды вдруг ощущаешь, что картинку быстро поменяли. Что-то на секунду щелкает перед глазами, и спустя мгновение мир обретает другие краски.»


Сергей Минаев «Р.А.Б.»

Сергей Минаев – публицист, писатель, бизнесмен, книгоиздатель, телеведущий. Родился в Москве 25 января 1975 года. Закончил Историко-Архивный Институт (РГГУ). В 2006 году дебютировал с романом «Духless», который стал бестселлером уже с первых дней продаж. Сегодня эту книгу, продающуюся колоссальными тиражами и переведенную на несколько иностранных языков, можно смело назвать культовой для целого поколения. Не меньшим успехом у читателей пользуются книги «MEDIA SAPIENS», «MEDIA SAPIENS-2» и «The Телки».
С 2007 года Сергей Минаев возглавляет издательство «Литпром» – масштабный проект, запущенный писателем совместно с Издательской группой АСТ. Ведет Интернат-блог (http://amigo095.livejournal.com), пользующийся огромной популярностью у сетевых читателей. С начала 2009 года Сергей Минаев является автором и ведущим ток-шоу «Честный понедельник» на телеканале НТВ.

06-03-2009

Рекомендуем похожее:



Блоги Сергея Минаева На Рсн

Современный и модный писатель нашего времени Сергей Минаев готовит к выходу свою новую программу


Вечеринка С Участием Сергея Минаева

Впервые мастер художественного слова попробует себя в качестве диджея.


13 Февраля Презентация Нового Романа Сергея Минаева "Media Sapiens"

Совсем скоро презентация нового разоблачающего романа «Media Sapiens» от автора нашумевшего

Логин
Пароль
Запомнить