» » Диана Арбенина "Дезертир Сна. Я Говорю" (аудиокнига)


Диана Арбенина "Дезертир Сна. Я Говорю" (аудиокнига)

Издательская группа АСТ и издательство «Аудиокнига»
представляют: Диана Арбенина «Дезертир сна. Я говорю» (аудиокнига). Читает автор

Все началось… наверное с «Тома Йорка». Когда на сцене эта антипесня превратилось в рэп, на помощь к Диане Арбениной мгновенно подоспел ударник «Ночных Снайперов» Дмитрий Горелов, и этот экспромт стал предтечей будущих экспериментов. А нынешней осенью на акустическом концерте во МХАТе под нервный барабанный аккомпанемент звучало уже стихотворение «Бредбери». Звучало так, что этот сгусток двойной энергии даже выждал паузу, чтобы дождаться своего потока аплодисментов. Арбенина декламировала, держа в руках раскрытую книгу – ее сборник «Дезертир сна», долгожданное поэтическое дитя, вышел в конце лета.
Тем не менее, решение запечатлеть стихи и сделать цельный аудио-вариант «Дезертира сна» пришло спонтанно – одновременно и Диане, и издательству «Аудиокнига», входящему в издательскую группу «АСТ».
Монолог получился странный. Самое поверхностное – услышать и понять, какими видит свои стихи автор, как он интонирует и расставляет смысловые акценты. Можно же пуститься в плавание своеобразного общения: Диана читает, делится, рассказывает, спрашивает, рассуждает. Комментирует то, что собирается прочесть, где-то раскрывая обстоятельства, где-то задавая эмоцию. Часть стихов исполняет в полной тишине. Часть – под сольный аккомпанемент музыкантов «Ночных Снайперов». Иван Иволга, Дмитрий Горелов, Андрей Титков и Дмитрий Максимов импровизировали, как чувствовали, и незадолго до записи показали свое видение музыкального сопровождения Диане. Совпало по ощущениям во всех случаях и стопроцентно. Результат - три стихотворения под аккомпанемент гитары, три - под барабаны, четыре - под рояль и три - под бас-гитару. Всего - 17 треков и 37 стихотворений, впервые запечатленных в звуке… Она говорит.
Аудиокнига «Дезертир сна» выходит в январе 2008 г. в двух видах: отдельного диска и (вместе с одноименной книгой) как подарочный комплект.


Диана Арбенина – музыкант, поэт, лидер группы «Ночные Снайперы». За ее плечами четырнадцать лет «снайперизма» и более десяти альбомов. В 2004 году Диана стала лауреатом молодежной премии «Триумф» за «достижения в области литературы и искусства».

16-01-2008

Рекомендуем похожее:



Диана Арбенина: "Мои Стихи Похожи На Стихи Иосифа Бродского"

29 августа в книжном магазине "Буква" на состоялась пресс-конференция, посвященная выходу книги


Книга Ночного Снайпера Дианы Арбениной "Дезертир Сна"

"Дезертир сна" - это самый полный сборник стихов и текстов песен лидера "Ночных Снайперов" Дианы


Диана Арбенина. "Катастрофически"

Сборник стихов, рисунков и песен Дианы Арбениной ("Ночные Снайперы").

Логин
Пароль
Запомнить