» » "И.р.а." - Дебют Нового Проекта Азамата Цебоева


"И.р.а." - Дебют Нового Проекта Азамата Цебоева

Музыка молодого проекта «И.Р.А.» – грациозный синтез простых детских текстов и танцевального электронного минимализма.

Лицо группы – вокалистка Ира Николаева – с обнаженной непосредственностью и природной сексуальностью поет хрустально чистые монологи о взрослых проблемах, определяя свои вокально-музыкальные эксперименты как наив-поп.

Одухотворенным продюсированием «И.Р.А.» занимается главный редактор журнала Menu Magazine Азамат Цебоев, который также является автором большинства текстов.
«Детские песни для взрослых» – это когда говоришь о серьезных вещах с детской непосредственностью», - декларирует концепцию проекта Азамат.

Сведение композиций «И.Р.А.» происходит на известной московской студии Global Media Line, где работают многие звезды отечественной сцены. В команду Иры Николаевой входят: клавишник легендарной группы «Звуки Му» Павел Хотин, участник групп Gaza, Blast и «Свободная графика» Александр «Хлап» Ярчевский и известный клубный DJ Антон М.

Впервые «И.Р.А.» была представлена на суд публики 30 июля 2007 – на вечеринке «Happy Monday 2U», устроенной в честь дня рождения продюсера проекта Азамата Цебоева и его жены Натальи. Тогда же состоялась презентация дебютного демо «И.Р.А.» под названием «Я Рыба», или, как его называют члены группы, «Нулевого альбома».
«Голос солистки Ирины узнаваемый, отличается редким актерским вокалом. В общем, очень симпатичное интонирование», – так отозвался о «пробной» пластинке музыкальный критик Артемий Троицкий.

Репертуар «И.Р.А.» расцвечен оригинальными кавер-версиями знаменитых хитов. Одной из таких композиций является известная всем в исполнении Бориса Гребенщикова песня «Город золотой». В кавер-активе «И.Р.А.» также трек «Мне Все Это Не По Кайфу», представляющий собой перевод песни Rolling Stones «(I can get no) Satisfaction», песня «Слышишь...» (Joe Dassin – «Salut») и готовящаяся к выходу композиция «Пассажир» (Iggy Pop – «Passenger»).

«Впервые я увидел «И.Р.А.» на каком-то мероприятии, под шатром и с коктейлями красного цвета, - рассказывает DJ радиостанции «Серебряный дождь» Алекс Дубас.

– Девушка стояла на сцене в десертном платье и дивно пела «Город Золотой». Причем, это был не тот пронзительный и бесконечно далекий гребенщиковский, с прозрачными воротами город, в котором нет никаких шансов побывать. «И.Р.А.» пела так непринужденно и расслабленно, что было очевидно, этот город – прямо здесь и сейчас».

В настоящее время проект готовит дебютный клип на печальную композицию «(В зоопарке умирает) Слон». Видео будет представлять собой полную противоположность песне – оно обещает быть веселым, оптимистичным, визуально «шумным» и ни на что не похожим.
Релиз дебютного альбома «И.Р.А.» под рабочим названием «Детские песни для взрослых» намечен на конец ноября этого года.

Ближайшие концерты

- 10 ноября в казино «Астория»;
- на закрытой вечеринке Муз-Тв, посвященной второму сезону сериала «Любовь не шоу бизнес» саутреками к фильму;
- 28 ноября в клубе «Джусто» состоится презентация альбома группы.

06-11-2007

Рекомендуем похожее:



"Arsenie" Новый Клубный Проект Экс-Солиста "O-Zone"

«ARSENIE» (A-Style) - название нового «клубного» проекта экс-солиста всемирно известной группы


Дима Прасковьин Занимается Благотворительностью

19 апреля в Москве пройдёт благотворительный концерт под руководством фабриканта Дмитрия


Презентация Справочника "100 Лучших Ресторанов Москвы" От Андрея Фомина

Сегодня, 29 мая в ГЛОБУС-ГУРМЭ (ул. Новый Арбат, д. 19, ТЦ «Весна») состоится презентация

Логин
Пароль
Запомнить