» » Страна встречает «Страну Любви»  


Страна встречает «Страну Любви»  

Марк Гейликман, автор поэтических сборников и стихотворных пьес, ‪29 апреля‬ в ДК Зуева представит обновленную версию моноспектакля «Страна любви», премьера которого состоялась в марте этого года. 
Авторская постановка по-прежнему будет состоять из двух частей: поэмы «Трубач» в первой части и чтение стихов о стране и о любви во второй. Поэзия будет чередоваться с живой музыкой, видео и световыми эффектами. И в первом отделении поэтическое слово реально усилит живым сопровождением соло трубача.
Внимательно проследив реакцию зрителей на премьере, автор продолжил работу над спектаклем. И усилил именно те места, которые показались недостаточно яркими.
По замыслу автора, новое прочтение программы вновь коснется темы любви и власти, взаимосвязи этих явлений и парадоксальности их взаимодополнения – не может быть любви без власти, а настоящей власти без любви. При этом, не открывая Америки, автор напоминает людям ясные и близкие вещи о любви, о ее главной задаче – это и есть притягательный элемент спектакля. Каждому звучащее со сцены навеет что-то свое, личное — радостно-забытое, недоговоренное, невыплаканное. «Я хочу показать зрителям то, что в них любовно уже существует. Мой спектакль помогает это увидеть, осознать и придать этому лучший смысл, чтобы у каждого из нас была возможность представить цельный образ желаемого будущего. А новый формат нужен, чтобы смотрелось, чувствовалось и переживалось еще интереснее, еще динамичнее. Я пытаюсь найти свой особый жанр где-то на стыке традиционных жанров, - это и моноспектакль, и музыкальная постановка, и просто дружеская беседа со зрителем. Такая форма, на мой взгляд, позволяет наилучшим образом донести до людей ту внутреннюю идею, которая заложена в моих стихах. В нынешний момент задача любого творчества состоит в том, чтобы смягчать нравы, чтобы уводить людей от вражды и распрей, создавать площадку для общего дела и созидания. Мы должны создавать атмосферу уважительности, а не взаимных претензий и кидания друг в друга камнями, находить смыслы для развития в состязании в благородстве, а не в жестокой борьбе. Это важнее всего сегодня», - сказал Марк в своем интервью.
 
 
 
26-04-2017

Рекомендуем похожее:



Юные актеры закроют сезон спектаклем о любви

Детский Музыкальный Театр Юного Актера закрывает сезон спектаклем «Московская история 1205»


Презентация Клипа Группы Т9 "На Расстоянии Любви" В "Руки Вверх Bar & Lounge"

26 ноября группа Т9 представила столичной публике свое новое видео на один из заглавных треков с


"Формула Любви" От Александра Понайотова

В марте у Александра Понайотова выходит второй сольный альбом под названием "Формула любви".

Логин
Пароль
Запомнить