» » Дейенерис и другие героини «Игры престолов» в Москве


Дейенерис и другие героини «Игры престолов» в Москве

Онлайн-сервис лучших сериалов планеты Амедиатека и Государственная галерея на Солянке в начале лета открывают выставку героинь «Игры престолов», созданных российским художником Андреем Тарусовым* по мотивам одноименной культовой фэнтези-саги.  Двадцать соблазнительных портретов в стиле пин-ап украсят один из залов музея и на время превратят его в средневековый Вестерос. Выставка приурочена к трехлетию Амедиатеки – только здесь премьеры новых сезонов знаменитого сериала выходят одновременно со всем миром с 2013 года.

Фанаты сериала и просто любознательная публика смогут увидеть иллюстрации с изображением главных женских персонажей «Игры престолов», среди которых настоящая леди Санса, наместница Семи Королевств Серсея, «матерь драконов» Дейенерис, жрица Красного бога Мелисандра, наатийская рабыня Миссандея и многие другие. 

По словам Андрея Тарусова, на создание постеров с героинями фэнтези-сериала его вдохновили сами фанаты. «Идея появилась спонтанно. Я рисую картинки для своей группы в социальных сетях и как-то раз закинул туда работу с изображением Серсеи. Публика обрадовалась и положительно отреагировала. Сериал смотрю вместе с женой, а из героинь самой симпатичной мне кажется Миссандея. Хотя они все хороши», – поделился художник.

* Андрей Тарусов – российский художник, живет в Лос-Анджелесе, рисует календари и постеры в стиле пин-ап. Среди самых популярных его работ – тематический календарь про конец света, спортивный календарь, приуроченный к олимпийским играм в Сочи, календарь, посвященный статьям конституции России, постеры с диснеевскими женскими персонажами и другие. Работы иллюстратора публикуются многими зарубежными изданиями.

____________

Выставка будет работать три недели с 7 по 26 июня.  7 июня вход свободный по предварительной регистрации https://amediateka-events.timepad.ru/event/337820/ 

На вернисаже Амедиатека покажет свежую серию «Игры престолов» на большом экране. 

Все серии нового сезона «Игры престолов» - только в amediateka.ru  

Входной билет в другие дни – 300 руб, льготный билет – 100 руб.

Посетителям выставки, умеющим разговаривать на дотракийском языке – вход бесплатный.


03-06-2016

Логин
Пароль
Запомнить