» » Мюзикл Disney «Красавица и Чудовище» завершает прокат в России


Мюзикл Disney «Красавица и Чудовище» завершает прокат в России

Всемирно известный мюзикл Disney «Красавица и Чудовище» завершает прокат в Москве: последний спектакль состоится в театре «Россия» на Пушкинской площади 31 мая 2015 года. Минувший год для постановки стал юбилейным: 20 лет назад состоялась мировая премьера мюзикла Disney «Красавица и Чудовище» на Бродвее. Премьера российской постановки в переводе Алексея Кортнева прошла 11 октября 2008 года. Мюзикл с огромным успехом ежедневно 8 раз в неделю шел в Москве на сцене театра МДМ с 2008 по 2010 год, и по многочисленным просьбам зрителей вернулся в столицу еще на год в 2014 году, уже в театр «Россия».

«За 3 театральных сезона в России постановку посетил почти 1 млн. зрителей; ожидается, что к концу 3-летнего проката кассовые сборы составят более 1,7 миллиарда рублей, - подводит итог глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», продюсер Дмитрий Богачев. - И зрители, и театральные критики высоко оценили мюзикл, назвав его изумительно красивой, наполненной прекрасной музыкой, яркими образами и аллегориями сказкой для взрослых и детей и лучшим семейным мюзиклом Москвы. А для того, чтобы в последние недели проката сделать подарок именно семейной аудитории, мы открыли продажу детских билетов!».

В основу сюжета мюзикла Disney «Красавица и Чудовище» лег анимационный фильм 1991 года, отмеченный наградой Британской киноакадемии. Премьера мюзикла состоялась на Бродвее в 1994 году, где он шел в течение 13 лет и был выдвинут на престижную премию «Тони» (Tony Awards) в девяти номинациях. Постановка до сих пор считается одним из самых прибыльных шоу с длительной историей проката в истории Бродвея. Мюзикл был поставлен в 22 странах и переведен на 8 языков, общая аудитория по всему миру составила более 35 миллионов человек!
Музыка к мюзиклу создана композитором Аланом Менкеном («Русалочка», «Аладдин», «Рапунцель: Запутанная история»), а тексты песен – Ховардом Эшманом («Русалочка», «Аладдин»), над дополнительными песнями к постановке Алан Менкен работал уже в соавторстве с Тимом Райсом («Король Лев», «Иисус Христос - суперзвезда», «Аида»). Сценарий написала Линда Вулвертон (либретто к проектам «Король Лев», «Алиса в стране Чудес» и «Малефисента»). Музыка из мюзикла постоянно звучала в эфире радиостанций, красочные музыкальные номера украшали самые рейтинговые телепрограммы, известный кутюрье Валентин Юдашкин создал коллекцию «Бал Красавицы», которой открыл «Неделю моды в Москве», а телевизионное кастинг-шоу «Найди Чудовище» привлекло к телеэкранам миллионы телезрителей. В разные годы в постановке блистали: актриса Наталия Быстрова, заслуженная артистка России Екатерина Гусева, Виктор Добронравов, народный артист России Филипп Киркоров и многие другие.

Мюзикл Disney «Красавица и Чудовище» будет идти до 31 мая включительно 8 раз в неделю, кроме понедельника, в 19:00 по будням, 13:00 и 18:00 по выходным. 

 

 

 

 


 

03-04-2015

Рекомендуем похожее:



Взрослым – кризис! Детям – «Красавица и Чудовище»!

Теперь можно купить детский билет на красочный мюзикл "Красавица и Чудовище"


Мюзикл Disney «Русалочка» завершает прокат в России

Мюзикл Disney "Русалочка", спустя два года ошеломительного успеха на сцене театра "Россия"


Зрители Назвали Мюзикл "Красавица И Чудовище" Спектаклем Года

Российская постановка всемирно известного мюзикла «Красавица и Чудовище» стала «Спектаклем года

Логин
Пароль
Запомнить