» » Третий Фестиваль-Праздник "День Фотографа-2011"


Третий Фестиваль-Праздник "День Фотографа-2011"

9–10 июля в Москве, в Парке культуры и отдыха «Сокольники» состоится третий всероссийский фестиваль-праздник «День фотографа–2011». В этом году в программе праздника отдельное внимание будет уделено начинающим фотографам и фотолюбителям, а вход на большинство площадок станет свободным.
Фестиваль «День фотографа–2011» объединяет всех, кто имеет отношение к фотографии: признанных мастеров и профессиональных фотографов, увлеченных энтузиастов и начинающих фотолюбителей – одним словом, всех, кто интересуется прекрасным и удивительным миром фотографии.
Каждый гость фестиваля найдет для себя что-то интересное: мастер-классы и семинары ведущих фотографов России, оборудованные профессионалами съемочные зоны, масштабная фотовыставка, фотоперфомансы, конкурсы и викторины по фотографии. Для тех, кто лишь начинает знакомиться с увлекательным миром фотоискусства, специально подготовлена программа семинаров и мастер-классов для начинающих фотолюбителей. Она поможет разобраться в технических особенностях своей камеры и не допускать типичных ошибок при съемке основных сюжетов.
В этом году отдельным пунктом программы станет профессиональный сервис семейной фотографии. Этот проект – поздравление с Днем любви, семьи и верности всех гостей фестиваля, пришедших вместе с детьми. В качестве подарка от профессионального фотосообщества они смогут бесплатно сфотографироваться и получить отпечатанную фотографию, сделанную одним из ведущих семейных фотографов Москвы.
Как и прежде, в развлекательной программе праздника гонки на картинге, турниры по настольному теннису и армрестлингу, участие в древнерусских забавах, а также концертная программа и дискотека.
Фотоаппарат перестал быть роскошью, которую когда-то могли позволить себе немногие. Люди самых разнообразных профессий, которые никогда не задумывались о карьере фотографа, берут в руки профессиональную технику и снимают! Дмитрий Анатольевич Медведев, Андрей Макаревич, Иван Ургант, Сергей Ястржембский – вот далеко не полный список известных всем персон, увлеченных фотоделом. В рамках нашего фестиваля мы проводим выставки фоторабот знаменитых людей, которые часть своей жизни посвящают любимому увлечению.
Продолжая сбор подписей в поддержку учреждения Дня фотографа в качестве официального профессионального праздника в России, мы делаем все для появления в нашей стране высшего фотографического образования и официального признания профессии фотографа (подробности на http://www.12july.ru).


17-06-2011

Рекомендуем похожее:



Фестиваль ФотоВыезд

16-20 июля состоится фестиваль для фотографов ФотоВыезд


Iii Фестиваль-Праздник "День Фотографа-2011"

9–10 июля в Москве, в Парке культуры и отдыха «Сокольники» состоялся Третий международный


V Международный Фестиваль Аргентинского Танго В Москве "Ночи Милонгеро"

22 августа 2007 года в Москве откроется V Международный фестиваль аргентинского танго «Ночи

Логин
Пароль
Запомнить