» » Пройдут Бесплатные Концерты Против Спида С Участием Известных Музыкантов


Пройдут Бесплатные Концерты Против Спида С Участием Известных Музыкантов

1 сентября 2007 г. будет дан старт Всероссийскому Автопробегу «СПИД-СТОП», организуемому при поддержке Фонда «Российское здравоохранение». В 15 городах России от Владивостока до Москвы пройдут бесплатные концерты против СПИДа с участием известных музыкантов Влада Топалова, группы «Конец фильма», Леры Массквы, Юли Чичериной, Светы.

Будут проведены лекции и презентации по профилактике ВИЧ-инфекции среди учащихся школ и институтов, состоятся круглые столы с участием представителей министерств и ведомств, занимающихся вопросами ВИЧ-инфекции, встречи с молодежью и журналистами. В городах-участниках автопробега пройдет массовое тестирование населения на ВИЧ, консультирование с врачами и специалистами. Сегодня Россия занимает одно из лидирующих мест в мире по темпам распространения ВИЧ/СПИДа. В нашей стране только официально зарегистрировано около 400 000 людей, живущих с ВИЧ. По данным экспертов, реальное число составляет более миллиона человек. 80% всех новых случаев ВИЧ приходится на молодежь в возрасте до 30 лет. Все более распространенным становится половой путь передачи инфекции. Целью мероприятий в рамках автопробега является профилактика ВИЧ-инфекции среди российского населения, в основном – рабочей молодежи российских регионов, повышение уровня информированности населения по вопросам ВИЧ/СПИДа, формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.

Лера Массква на пресс-конференции рассказала, что в ее родном Уренгое, подростки кончали с собой, узнав, что они ВИЧ-положительны. Быстрая смерть не казалась им столь страшной и мучительной.

- Мы надеемся, что проведение марафона позволит изменить отношение к людям, живущим с диагнозом ВИЧ/СПИД. Прекратится дискриминация, когда их увольняют с работы, пытаются изолировать от, так называемых, "здоровых", – добавил Евгений Феклистов, лидер группы "Конец фильма".

«Готовя сюжеты для телепередачи «СПИД. Скорая помощь», которая выходит на канале ТНТ, мы побывали почти во всех регионах нашей страны, - говорит известный телеведущий А.Лысенков, - Мы увидели, что несмотря на все усилия правительства и общественных организаций, люди очень мало знают о ВИЧ, путях его передачи, не понимают, что проблема сегодня действительно касается каждого из нас. Поэтому основная задача автопробега – привлечь внимание людей, заставить их задуматься».

В рамках автопробега население каждого региона получит возможность пройти бесплатное консультирование и тестирование на ВИЧ.

График автопробега «СПИД – СТОП!»

Владивосток 01 сентября
Хабаровск 07 сентября
Благовещенск 08 сентября
Чита 14 сентября
Улан-Удэ 15 сентября
Иркутск 21 сентября
Красноярск 22 сентября
Кемерово 28 сентября
Новосибирск 29 сентября
Тюмень 05 октября
Екатеринбург 06 октября
Пермь 12 октября
Киров 13 октября
Нижний Новгород 14 октября
Липецк 20 октября

22-08-2007

Рекомендуем похожее:



Виа Гра" Примет Участие В Социальной Кампании При Поддержке Оон

Альбина Джанабаева, представляя группу «ВИА ГРА», примет участие в большой социальной кампании при


Дакота Стала "Послом Доброй Воли"

Певица Дакота присоединилась к молодежному движению Dance4life.


Влад Топалов Снял Клип На Песню "Perfect Criminal" И Сразу Отправился В Благотворительный Гастрольный Тур "Спид.стоп"

Не успел Влад Топалов снять клип на песню «Perfect Criminal», как сразу отправился в

Логин
Пароль
Запомнить