» » "The Dallas Brass" 8 Июля Выступят В Саду "Эрмитаж"


"The Dallas Brass" 8 Июля Выступят В Саду "Эрмитаж"

«Dallas Brass» – это блестящее музыкальное шоу различных стилей: от диксиленда и свинга до классических произведений в изящной обработке, от хитов бродвейских мюзиклов до поп-музыки, и даже хип-хопа.

«Dallas Brass» - это лучшие духовики Америки. Среди них есть лауреаты премий «Эмми» и «Tony». В ансамбле играет уникальный музыкант - виртуоз-тубист Нэт Макинтош.

«Dallas Brass» прославился во всем мире своим знаменитым шоу "American Musical Journey". В нем представлена музыка от времени первого президента США Джорджа Вашингтона до сегодняшнего дня: Аарон Копленд, Леонард Бернстайн, Джордж Гершвин, Ирвинг Берлин, Джон Уильямс, Джон Филип Суза; хиты бродвейских мюзиклов и голливудских кинофильмов, музыка ансамблей " Tijuana Brass " и " Chicago "...

"Dallas Brass" выступает, как сольный проект и с различными коллективами. В их биографии концерты с симфоническими оркестрами Florida Philharmonic и Detroit Symphony Orchestra. За свою историю ансамбль объездил с концертами всю Европу, страны Востока, выступал в самых лучших залах Америки: Карнеги холл и Линкольн Центре в Нью Йорке, Центре Джона Кеннеди в Вашингтоне. Группа выступала перед президентами Джеральдом Фордом и Джорджем Бушем, музыканты участвовали в различных телевизионных шоу. В дикографии «Dallas Brass» - 5 сольных альбомов.

«Реакция публики на выступление «Даллас Брасс» была просто поражающая! Публика выходила с концерта в полном восторге от услышанного и увиденного. Высочайший профессионализм виртуозов-музыкантов заряжает положительной энергией всех - от мала до велика. Настоящий праздник!» - сказал директор «Линкольн Центра» Дэвид Сивер после выступления коллектива.

Посмотреть видео: http://www.youtube..com/profile?user=turne06



Концерт ансамбля « The Dallas Brass» пройдет в Москве на сцене Сада «Эрмитаж» 8 июля 2007г.


О программе концерта “ Dallas Brass ”

«American Musical Journey». Так называется последний диск, выпущенный “ Dallas Brass ” в январе 2007 года и концертная программа, привезенная артистами в Россию. « American Musical Journey » - охватывает три века американской музыки.

Одной из самых ранних композиций, которая прозвучит на концерте, является знаменитая «Янки дудл» («Yankee Doodle»), написанная еще до начала Войны за независимость Америки. Ее сочинили британские офицеры, воевавшие против французов и индейцев вместе с американцами (янки). В самом названии песенки содержится насмешка - «янки-дудл» значит «янки-простак». Уже после начала Войны американцы придали ей патриотическое звучание и шли с нею в бой за свободу от британцев. Сегодня позывными «Yankee Doodle» начинаются и заканчиваются передачи “Голоса Америки”. «Yankee Doodle» – это гимн штата Коннектикут.

По популярности в годы Войны за независимость с «Yankee Doodle» мог сравниться только написанный в 1770-е годы гимн “ Chester ” У. Биллингса.

Марш « Hail Columbia » (“Славься, Колумбия”) также относится к наиболее ранним из включенных в программу произведений. Он был написан в 1789 году для инаугурации первого президента США Джорджа Вашингтона. До 1931 года « Hail Columbia » был официальным гимном США. Сегодня это гимн, которым приветствуется официальное появление на публике вице-президента США и бывших президентов страны.

XIX век в программе концерта представлен увертюрой к опере Джоакино Россини «Вильгельм Тель». В 1930-е годы увертюра служила заставкой к популярной в США радиопрограмме, а затем и телепрограмме. И для многих американцев эта музыка «своя».

В 1889 году американский «король маршей» Джон Филип Суза, по просьбе президента Честера Артура, написал марш военно-морского корпуса «Sempe r Fidelis» («Предан всегда» ). Автор считал этот марш самым красивым из 136 сочиненных им.

На рубеже XIX – XX веков была написана еще одна пьеса, которая включена в программу концерта – “ Hocus Polka ” Дж. Бурка.

Большую часть программы концерта составляют произведения ХХ века. Здесь представлены классика, рэгтайм, диксиленд, фрагменты из бродвейских мюзиклов и музыки к голливудским фильмам, шлягеры из репертуара Бенни Гудмена и Луи Армстронга.

Аарона Копленда, сочинениями которого “ Dallas Brass ” открывает свое выступление, называли «отцом американской академической музыки». Он очень любил европейскую классическую музыку, и считал, что Америке нужна собственная классическая музыка. Копленд сделал все, чтобы это осуществилось. В программу концерта включены фрагмент из произведения «Фанфары для обычного человека», написанного в 1942 году в честь мужчин и женщин, сражавшихся во время II мировой войны. Музыканты исполнят также Фрагмент из «ковбойского» балета «Родео» - «Hoedown» (американский народный танец). Сейчас о нем в США вспоминают именно благодаря Копленду.

В концерте прозвучит колыбельная “ Summertime ” из легендарной оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс» (1935).

Рэгтайм большинству наших слушателей знаком благодаря Скотту Джоплину. Созданная в 1914 году Юдеем Боуменом «12th Street Rag» (название одной из улиц в Канзас- Сити), является одной из самых известных пьес в стиле диксиленд.


Составляя программу, посвященную музыкальной истории Америки, “ Dallas Brass ” не мог обойти жанр мюзикла: арию Марии «I Feel Pretty» из «Вестсайдской истории» Леонарда Бернстайна исполнит Карен Нил.

Голливуд в « American Musical Journey » представляют тема Генри Манчини из фильма 1964 года «Розовая пантера», тема «Gabriel"s Oboe» («Гобой Габриэля») Эннио Морриконе из фильма 1987 года «Миссия» и «Over t he Rainbow» из «Волшебника страны Оз». «Over The Rainbow» - это, пожалуй, самая популярная в США песня, если, конечно, не считать « Happy Birthday to You ». Впервые она прозвучала в фильме Виктора Флеминга в 1939 году. Интересно, что ее чуть было не исключили из картины. Продюсер решил, что эта песня лишняя, что она замедляет темп и выбивается из общей динамики фильма. Композиция вошла в картину лишь потому, что режиссер и несколько ведущих актеров пригрозили уходом в случае, если ее вырежут. Картина получила несколько номинаций на премию «Оскар», но удостоена ею была только музыка композитора Гарольда Арлина. В 1989 году фильм "Волшебник страны Оз" был включен в список из 25 американских кинофильмов, которые признаны национальным достоянием США и охраняются государством.

Организатор гастролей – Агентство «Турне»

06-07-2007

Рекомендуем похожее:



Джордж Майкл Открыл Главную Музыкальную Арену Мира!

9 июня 2007 года концертом Джорджа Майкла был открыт после реконструкции легендарный стадион


Элтон Джон Выступит В Санкт-Петербурге

6 июля на Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоится концерт Элтона Джона.


Концерт Памяти Принцессы Дианы

1 июля, в день, когда принцессе Диане исполнилось бы 46 лет, на новом стадионе "Уэмбли" в Лондоне

Логин
Пароль
Запомнить