» Ира Гросу – андеграундный сэлф-мэйд


Ира Гросу – андеграундный сэлф-мэйд

Исполнительница самостоятельно пишет песни, а также создает аранжировки своих треков. 6 из них представлены в дебютном ЕР «Недотрога».
«Я сталкиваюсь с постоянным удивлением, когда говорю, что всю эту музыку написала сама, наедине со своим макбуком и обычными эппловскими наушниками. Видимо, тот факт, что девушка может сделать полноценный продукт без привлечения мужчин, вызывает недоверие. Часто реакция, будто я родила ребенка без зачатия. Но это даже льстит!»
Большое влияние на музыкальный стиль Грозы оказала соул-музыка, а также явно прослушивается влияние uk garage, r&b, hip-hop. Поклонники творчества исполнительницы в соц. сетях называют Грозу то «женой Антохи мс», то «Дорном, сменившим пол».
«Сейчас появляется много интересных ребят, но все делают упор на депрессию и темные, мрачные эмоции. GROZA все же несет свет сквозь тучи! Может быть, потому что я из очень яркого и солнечного города. К тому же, очень мало девчонок, которые умеют качать. В основном все меланхоличные и сонные. Хочется добавить щепотку блёсток в это томное царство».
Впервые Ира засветилась в украинском шоу «Голос» в 2017 г. Певица исполнила песню Lorde – "Royals” а капельно, используя лишь свой голос и вокальный сэмплер, что сразу же заставило повернуться всех четырех наставников. 
Сразу после шоу GROZA выпустила дебютный клип на трек «Oversize», снятый в Пекине совместно с супругом Иры – клипмэйкером Валентином Гросу. Яркая, стильная работа была очень хорошо воспринята поклонниками. Первыми клип поддержали MTV, а затем он попал в ротацию телеканалов MuiscBox (Украина и Россия), ЖАРА и M1 (Украина). https://vk.com/video?q=groza&z=video-78776296_456239022
В данный момент GROZA пишет много материала, как самостоятельно, так и в коллаборациях с другими продюсерами. На завершающей стадии следующий ЕР, написанный совместно с дуэтом из Кишинева Magic Flowers. В этой работе GROZA покажет более релаксный вайб, а саунд альбома будет мягко раскачивать на волнах chill trap, r&b и house. Релиз альбома планируется в сентябре.
Неотъемлемой частью проекта GROZA является визуальная эстетика. Сейчас GROZA со своей командой активно снимает клипы на треки из дебютного альбома. Вместе с релизом ЕР будет представлен клип-провокация на трек «Недотрога». Уже в процессе монтажа видео на трек «Город». Далее планируется премьера клипа на «Курю» и «Недотрога».

03-07-2018

Рекомендуем похожее:



Летний Концерт Группы Artemiev

26 июня в клубе «16 тонн» состоится концертное выступление группы Artemiev.


Влад Топалов Отказался От Отпуска Ради Нового Альбома.

Известный певец Влад Топалов отказался от летнего отдыха, чтобы порадовать своих поклонников


Маше Зайцевой Подарили Сундук С Драгоценностями

Поклонники одной из самых сексуальных групп российской эстрады – «A Sortie» порой делают своим

Логин
Пароль
Запомнить