» Акция Фонда Оксаны Федоровой "Спешите делать добро!" прошла в Сочи


Акция Фонда Оксаны Федоровой "Спешите делать добро!" прошла в Сочи

Благотворительная акция Фонда Оксаны Федоровой "Спешите делать добро!" прошла в «Специализированном  доме ребенка  номер 2»,  города Сочи. 

Вчера, в рамках детского фестиваля искусств и спорта «Кинотаврик», президентом которого  стала Оксана Федорова,  телеведущая вместе с командой друзей, звезд и юных артистов посетила сочинский дом малютки для детей с различными  врожденными  пороками. 

Маленьких двух летних даунят и детишек с ДЦП привезли в музыкальный актовый зал заранее. Нарядных и радостных. Детки настолько сложные, что нуждаются в индивидуальной опеке, рядом с каждым находился воспитатель или нянечка. Даже директор дома ребенка, Мельдер Елена Альфредовна, постоянно подходила  то к одному то к другому,  брала  их  на руки, ласково разговаривала и заботливо  поправляла им нарядные платьица. Атмосфера в доме ребенка была очень теплой. 

Детям привезли в подарок выступление шоу мыльных пузырей.  Малыши искренне радовались, кричали, размахивали руками, примеряли на себя большие пузыри,   были абсолютно счастливы. Шоу программу вела фея, и дети погрузились в сказку.  Затем в зале оказался целый звездный хоровод. Оксана Федорова, вместе с Виктором Рыбиным, Натальей Сенчуковой, детским композитором Григорием Гладковым - пели детские песни, танцевали, одарили ребят огромными сумками с игрушками. Им помогали  юные участники «Кинотаврика»  - детская студия «Эколь», выпустившая ни одну звезду, участников проекта «Голос дети», например. Ребята   пришли не с пустыми руками – они подарили детскому дому цветные резиновые мячи для ортопедических упражнений и открытки добра, написанные вручную  участниками конкурса «Кинотаврик» . Но главное, они открыли свое сердце маленьким жителям дома ребенка.  Взрослые звезды с удовольствием тискали их и носили на руках. Происходил взаимообмен положительными эмоциями. 

В помощь дому ребенка была оговорена и согласована целая программа действий. Оксана Федорова приезжает туда не впервые, и хорошо знакома с нуждами дома. В ближайшее время фонд Оксаны восстановит несколько комнат в доме малютки, в частности комнату для релаксации самых тяжелых детей, отремонтирует спортивный зал, поставит мебель в несколько классов и специальное оборудование для реабилитации.  

 
10-11-2015

Рекомендуем похожее:



"Формула Стиля" Мисс Вселенной

В издательстве "Эксмо" выходит книга Оксаны Федоровой "Формула Стиля".

Логин
Пароль
Запомнить