» Новый клип гр. СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ


Новый клип гр. СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

ПРЕМЬЕРА! СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ.

«ВЕЧНОСТЬ ВСТАНЕТ С НАМИ РЯДОМ».

 Вечность не терпит суеты. Возможно поэтому группа «Смысловые Галлюцинации» не стала принимать участие в съемках собственного клипа, а вновь доверилась режиссеру-документалисту, президенту Гильдии неигрового кино и телевидения Евгению Григорьеву. Впрочем, идея клипа – совместное творчество съемочной группы и музыкантов. Сергей Бобунец, лидер группы «Смысловые Галлюцинации»:

 Во время гастролей в Москве мы запланировали встречу с Женей Григорьевым и оператором Артёмом Анисимовым, чтобы обсудить как раз концепцию будущего клипа. У нас было ощущение, что это должно быть что-то монументальное, и, чтобы окунуться в эту атмосферу монументальности, мы предложили встретиться на ВДНХ. Женя с Артёмом пытались возражать, но мы стояли на своём. И вот, прогуливаясь среди обветшалого величия, мы и придумали, каким должен быть клип на эту песню.

 Несмотря на кажущуюся простоту, клип наполнен символами и метафорами. Известно, что знак «бесконечность» - это перевернутая восьмёрка. А в клипе как раз восемь образов, причем восьмой и главный – ребенок. Ведь рождение, продолжение жизни – это и есть главное предназначение людей, которое повторяется по бесконечному и вечному кругу…

 Евгений Григорьев: Мы показываем круг жизни. Именно поэтому нам не страшно показывать крест и гроб рядом с младенцем. Мы все родились и все умрем, оставив после себя следующие поколения, и так далее. Этот цикл повторяется вечно… Глина, крест, гроб, хлеб, молоко, время, кровь – это старейшие символы, фундаментальные для человека, даже где-то мистические и сакральные. И мы в клипе постарались подчеркнуть эту сакральность.


 В клипе нет ни одного актера. Все герои – совершенно обычные люди, снятые на своих рабочих местах. И даже главная героиня, новорожденная девочка, абсолютно по-настоящему появляется на свет под наблюдением камеры. Процесс родов очень тактично отснят съемочной группой клипа, которая в течение почти 10 часов ожидала главного момента будущего видео!

 Олег Гененфельд, директор группы «Смысловые Галлюцинации»: Честно говоря, я уговаривал режиссёра и оператора кадры родов просто найти в видео-библиотеках и купить, мне казалось, что так будет быстрее и проще. Но Женя и Артём как настоящие кино-документалисты твёрдо стояли на своём, и сейчас я благодарен им за это. Настоящее ничем не заменишь. Правда видна в кадре. Осознание реальности всех героев придаёт клипу какую-то магическую силу воздействия. Это все замечают, и это очень круто!


 Клип уже был показан на главной сцене «НАШЕСТВИЯ-2014». В этом году группа «Смысловые Галлюцинации», считающаяся «талисманом» фестиваля, открыла Главное приключение лета песней «Вечность встанет с нами рядом», которая была исполнена вместе с московским военно-музыкальным оркестром.

 Теперь клип могут увидеть все желающие. Видео будет представлено зрителям в двух версиях – полную версию клипа увидят Интернет-пользователи, а для телеканалов по их же просьбе смонтирован более «мягкий» вариант. Разница в версиях вызвана именно кадрами рождения малышки. Кому-то они показались чересчур натуралистичными, а потому было принято решение не шокировать телевизионную аудиторию.

 Сергей Бобунец: Как ни странно, но Вечность состоит из простых вещей и действий, которые копируются из поколения в поколение, создавая знания, традиции и ценности. Простое и вечное всегда оставляет ощущение спокойствия и защищённости. Мне кажется, эта видео, даёт те самые три минуты сосредоточенности и покоя, которые так нужны всем. Особенно сейчас, когда на наших глазах рушатся идеалы и осыпаются символы.

 Группа «Смысловые Галлюцинации» и коллектив съёмочной бригады благодарны всем, кто согласился сняться в этом клипе. Все герои убедительны и естественны – в этом главная ценность видео. Создавая образ Вечности, человек волей-неволей создаёт памятник, монумент. Все восемь символов, закрученные в восьмёрку бесконечности (вечности), были бы понятны людям, жившим 500 лет назад, и тем, кто только родится лет через 500 после нас. Это образы созидания, благодаря которым «Вечность встанет с нами рядом», где бы и когда мы не родились.

 Интернет-премьера ПОЛНОЙ версии клипа состоялась 15 июля на сайте www.nashe.ru.


Производство:

Документальный Дом «Первое Кино»www.pervoe.ru

Идея: Сергей Бобунец, Олег Гененфельд, Евгений Григорьев.

Режиссер: Евгений Григорьев

Оператор: Артем Полосатый

Второй режиссер: Андрей Ветошкин

Второй оператор: Иван Соловьев

Монтаж: Александр Синько, Евгений Григорьев

Цветокоррекция: Александр Серков

Организация производства: Анна Селянина

Администратор на площадке: Татьяна Секерина



23-07-2014

Рекомендуем похожее:



Смысловые галлюцинации & DJ Nejtrino представляют песню «Звёзды»

«Смысловые Галлюцинации» и Dj Nejtrino записали совместную песню


«Смысловые Галлюцинации» готовят премьеру "Черной"

«Смысловые Галлюцинации» презентуют концертное видео на песню «Чёрная»

Логин
Пароль
Запомнить