» Еще Одна Эпическая Сага Подошла К Концу


Еще Одна Эпическая Сага Подошла К Концу

В ноябре 2008 года стартовый результат первого фильма франшизы СУМЕРКИ в $69,6 млн смутил многих аналитиков. Их удивление возросло, когда итоговая касса внутреннего проката картины составила $192,8 млн. Ее популярность еще больше увеличилась после релиза на DVD и Blu-ray. Многие начали интересоваться первоисточником, и в итоге спустя лишь год лента СУМЕРКИ. САГА. НОВОЛУНИЕ стартовала уже с результатом в два раза выше ($142,8 млн), сравнявшись по своей популярности с «поттерианой».

В ноябре прошлого года лента СУМЕРКИ. САГА. РАССВЕТ. ЧАСТЬ 1 впервые сделала небольшой шаг назад, заработав по итогам внутреннего проката $281,3 млн, что оказалось чуть меньше, чем у предыдущего фильма.

Однако это по-прежнему было великолепное достижение, особенно учитывая, что франшиза подошла к критическому рубежу четвертой части, за которым обычно следует сильный спад.

Но значительного спада не произошло, а тут уже подоспела и завершающая часть, которая традиционно приносит создателям дополнительные дивиденды. Именно факт окончания сериала и лег в основу маркетинговой кампании картины СУМЕРКИ. САГА. РАССВЕТ. ЧАСТЬ 2. Зрителей уверяли, что дуэт Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона они могут уже больше никогда не увидеть и нужно воспользоваться последним, благословенным моментом.

Лояльные же франшизе зрители, число которых значительно не увеличилось, но и не уменьшилось, оказались преданы любимым героям до конца, что позволило картине, согласно предварительным данным, заработать за первые три дня $141,3 млн. Рекордные стартовые сборы ленты СУМЕРКИ. САГА. НОВОЛУНИЕ ($142,8 млн) остались непоколебимы.
Заработав 698 млн рублей, СУМЕРКИ. САГА. РАССВЕТ. ЧАСТЬ 2 показали второй старт за всю историю кинопроката СНГ (впереди остались только последние ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ). Зато первый – по посещаемости: трех миллионов проданных билетов хватило, чтобы сместить с лидирующей позиции данного рейтинга МАДАГАСКАР 2, четыре года никому не отдававший первенство. Средняя наработка финального РАССВЕТА на кинотеатр составила 847 тысяч рублей.

21-11-2012

Рекомендуем похожее:



Фильм «007: СПЕКТР» бьёт рекорды!

24-я часть франшизы о приключениях Джеймса Бонда «007: СПЕКТР» побила рекорд сборов за всю историю


"Пираты Карибского Моря: На Краю Света" Бьют Рекорды Проката

Вышедший 24-го мая на экраны российских кинотеатров триквел «Пираты Карибского моря: На краю


Рома Зверь Выпустил Книгу

Солист группы «Звери» выпустил книгу, которая называется "Дожди-Пистолеты".

Логин
Пароль
Запомнить