» Фильм «007: СПЕКТР» бьёт рекорды!


Фильм «007: СПЕКТР» бьёт рекорды!

24-я часть франшизы о приключениях Джеймса Бонда «007: СПЕКТР» по итогам первого уикенда уже собрала рекордную кассу в прокате Дании, Нидерландов,  Норвегии, Швеции и Финляндии, а в Великобритании фильм побил рекорд сборов за всю историю проката, собрав $63,8 млн. долларов за первую неделю.

По результатам первого уикенда сборы фильма «007: СПЕКТР» сравнимы с рекордно большой кассой фильма «Гарри Потер и узник Азкабана», который также вышел на экраны в понедельник 31 мая в 2004 году. Таким образом, «007: СПЕКТР» показал еще более успешный результат, чем предыдущий фильм франшизы – «007: Координаты Скайфолл». 

Общая касса картины в мире на данный момент достигла отметки в $80,4 млн. долларов. В формате IMAX фильм также побил рекорд, собрав $105,000 

долларов на 47 экранах.

«Мы благодарим фанатов Джеймса Бонда по всему миру и особенно в Великобритании за то, что фильм собрал такую рекордную кассу в первый уикенд», - делятся своей радостью продюсеры Майкл Дж. Уилсон и Барбара  Брокколи. 

«Нам и всем сотрудникам студии MGM очень приятно осознавать, что новый фильм о Джеймсе Бонде настолько понравился фанатам секретного агента. Мы 

были приятно поражены цифрой сборов в Великобритании за первый уикенд и с нетерпением ждем того момента, когда нашу картину посмотрят зрители в других странах мира», - говорит Гэри Барбер, председатель совет директоров студии MGM. 

«Мы так рады, что приключения агента 007, одного из самых любимых и культовых киногероев, продолжают вызывать такой неподдельный интерес со стороны  кинозрителей. Рекордные сбора уикенда лишний раз подтверждают, что фильмы о Джеймсе Бонде – это уникальное явление в киноиндустрии», - говорит Питер Тэйлор, генеральный директор компании Sony Pictures UK.

Напоминаем, что на российских экранах картина «007: СПЕКТР» стартует уже в эту пятницу 6 ноября.

08-11-2015

Рекомендуем похожее:



ПРЕМЬЕРА! 007: СПЕКТР

В широком российском прокате картина стартует 6 ноября, в том числе в формате IMAX 2D


Премьера 24-й части франшизы о приключениях Джеймса Бонда «007: СПЕКТР»

26 октября 2015 года в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта состоится


"Человек Из Стали" Собрал 21 Млн Долларов За Первый День

Фантастический боевик «Человек из стали» в первый уикенд проката в США собрал $125 млн. Картина

Логин
Пароль
Запомнить