» Студия "Монолит" Представляет: Победители "Евровидения 2011" - Дуэт Ell & Nikki


Студия "Монолит" Представляет: Победители "Евровидения 2011" - Дуэт Ell & Nikki

В середине мая в Дюсельдорфе прошел 56-ой конкурс "Евровидение", на котором победу одержал дуэт из Азербайджана «Ell & Nikki».

Их трек "Running Scared" сразу же после завершения конкурса стал одним из главных хитов на радиостанциях Европы. Так в Люксембурге песня лидирует по количеству ротаций на радио и тв, в Греции, Швеции и Швейцарии она уже успела отхватить серебряную медаль, а в Германии, Норвегии, Австрии, России и многих других странах только набирает обороты! Всего за неделю трек вошел в официальные чарты продаж в Бельгии и Нидерландах. Официальное число просмотров видеоклипа на YouTube достигло уже 2 миллионов и увеличивается с каждым часом.

"Я не понимаю, что со мной происходит,- рассказывает Nikki,- еще шесть месяцев назад я была простой домохозяйкой в Лондоне, теперь меня знает вся Европа. Я никогда не думала, что что-то подобное может произойти со мной..."
"У меня нет слов, чтобы описать нашу благодарность всем тем, кто голосовал за нас, всем тем, кто помог осуществить нашу мечту! Сейчас я самый счастливый человек на свете",- говорит Eldar.


В данный момент группа активно гастролирует по всей Европе, а 3 июня приедет в Москву и выступит на "Премии Муз Тв 2011".

Краткая биография дуэта:


Nigar Jamal (Nikki) родилась в Баку. Музыкой начала заниматься в возрасте 5 лет. Окончила музыкальную школу по классу фортепьяно В 16 лет она победила в популярном азербайджанском вокальном конкурсе «Pohre». Однако, несмотря на успех, Nigar долго не решалась сделать музыку своей профессией, посему закончила факультет экономики в Университете Хазар в Баку.



Мечта представлять Азербайджан на Евровидении не покидала Nikki с 2000 года,- когда российская певица Алсу, безумно популярная в Азербайджане, заняла 2-ое место в конкурсе. Это дало надежду Nigar, что однажды она сможет поехать на конкурс и достойно представить свою страну на Евровидении, однако ее мечта долго не могла стать реальностью, ведь Азербайджан дебютировал в конкурсе только в 2008 году. К тому времени Nigar уже успела встретить своего будущего мужа Люка и переехать жить в Лондон. Она посвятила себя семье и воспитанию любимых дочерей – Жасмин и Саиды.



Однако прошлой осенью Nigar решила во что бы то ни стало осуществить свою заветную мечту. Она вернулась в Баку и приняла участие в Национальном отборе Евровидения. И как оказалось не зря! Nikki победила и стала одной из двух участников дуэта, представившего Азербайджан на конкурсе в 2011 году.

Eldar Gasimov (Ell) родился в Баку в 1989 году. С раннего детства Eldar неоднократно принимал участие в национальных и международных вокальных соревнованиях. Он окончил музыкальную школу по классу фортепьяно с отличием.

В 2010 году Eldar закончил факультет международных отношений Бакинского славянского университета.

По стечению обстоятельств, именно после выступления Алсу на Евровидении, и Eldar решил, что когда-нибудь он обязательно представит свою страну на этом конкурсе.

Осенью 2010 года он решил принять участие в Национальном Отборе Евровидения в Азербайджане, где также одержал победу. Таким образом, образовался дуэт «Ell&Nikki», который в итоге принес победу Азербайджану.
27-05-2011

Рекомендуем похожее:



Победители "Евровидения" Ell & Nikki Нанесли Визит Благодарности Россиянам

На минувшей неделе Москва принимала долгожданных гостей – победителей «Евровидения-2011»


На "Евровидении 2011" Победил Азербайджан

В Дюссельдорфе завершился международный конкурс песни «Евровидение 2011». В голосовании


Билан Оккупировал Германию

Победитель «Евровидения-2008» вернулся из «победного» турне по странам Европы. Всего за неделю

Логин
Пароль
Запомнить