» Александр Песков Купил Свой Собственный Пиджак


Александр Песков Купил Свой Собственный Пиджак

Несколько лет назад пародист Александр Песков, среди многочисленных талантов которого есть и признанный дизайнерский (например, в своем пошивочном цехе Саша сшил несколько платьев Диане Гурцкая; в одном из них она даже пела на Евровидении), разработал и пошил для своего друга, солиста группы «Белый Орел» Александра Ягья, эксклюзивный удлиненный пиджак с аппликацией ручной работы. Наряд настолько понравился самому Пескову, что он первое время даже не хотел его отдавать. Но, во-первых, это был обещанный подарок, а во-вторых, размеры у друзей совершенно разные.

Презент пришелся «белому орлу» по душе. Александр Ягья носил его долгое время, а потом отвел сюртуку почетное место в своем гардеробе и частенько показывал его гостям и журналистам.

Недавно в Москве состоялся благотворительный интернет-аукцион, на котором звезды отечественного шоу-бизнеса выставляли свои сценические, и не только сценические, костюмы. Первого июня, в день защиты детей, сборы с этого аукциона будут переведены на счета российских детских домов и просто нуждающихся малышей. Одним из участников аукциона оказался и Александр Ягья. Он буквально оторвал от сердца пиджак, сшитый для него Песковым. Сделал он это намеренно: « Это не просто рядовая вещь из моего гардероба. Это артефакт, сделанный собственноручно великолепным человеком и замечательным артистом – Сашей Песковым. Поэтому ценность этого пиджака высока, и я смогу внести большую лепту в помощь детям!» - говорил Александр Ягья накануне аукциона.

Покупатель этой оригинальной вещи пожелал остаться неизвестным. И только через несколько дней солист «Белого Орла» узнал, что пиджак купил сам Александр Песков через подставное лицо.

- Когда я сделал для своего тезки эту вещь, мне сразу же захотелось сшить себе такой же, – говорит пародист-кутюрье. – Но было бы некрасиво с моей стороны ходить в такой же вещи, какую я подарил Саше. А когда я понял, что у меня есть возможность приобрести пиджак себе, то постарался не упустить ее. Теперь вот подгоняю его под свой размер!

30-05-2009

Рекомендуем похожее:



Сольный Концерт Александра Пескова Под Названием "Песни Года".

16 февраля 2007 года на сцене кинотеатра "ПУШКИНСКИЙ" состоится сольный концерт Александра Пескова.

Логин
Пароль
Запомнить