» Ксения Собчак: "Давать Комментарии По Поводу Воспаленного Сознания Гордон Я Не Готова"


Ксения Собчак: "Давать Комментарии По Поводу Воспаленного Сознания Гордон Я Не Готова"

Светская львица, не комментируя воспалённое сознание Гордон, поделилась своими мыслями о её интеллекте, о скандале в эфире и о многом другом...(ПРИЧАСТНА ЛИ К ОТСТРАНЕНИЮ КАТИ ГОРДОН ОТ ЭФИРА НА «МАЯКЕ»)

«Это бред. И комментарии давать по поводу воспаленного сознания Гордон я не готова. Человек, вместо того чтобы думать, что же я не так сделала, в чем же я была не права, начинает винить в своих бедах весь мир».

(ПРАВДА ЛИ, ЧТО ЭТОТ СКАНДАЛ – ПИАР ЕЕ НОВОГО ПРОЕКТА)

«Эти слухи распространяет, мне кажется, Катя Гордон. Таких девчушек, как она, миллионы. Для меня Катя просто стала олицетворением той проблемы, которая сейчас существует. Проблемы псевдоинтеллектуалов. Когда за красивым фасадом на самом деле находится обычная коммунальная квартира. Так же, как за фамилией Гордон, которая сразу отсылает нас к едкому интеллектуалу, на самом деле скрывается Катя Подлипчук. Поэтому она была выбрана мною просто как человек, призванный проиллюстрировать проблему, как я называю, «интеллектуалов-оборотней»».

(ОБ ИНТЕЛЛЕКТЕ КАТИ ГОРДОН)

«Прочитать две книжки Коэльо, одну Мураками и посмотреть фильм Ларса фон Триера еще недостаточно для того, чтобы считать себя на голову выше и умнее всех остальных. С претензией и снобизмом говорить о других людях, ориентируясь по их причастности к шоу-бизнесу. У нас сейчас время не Чацких и даже не Молчалиных. У нас на сцену выходят Репетиловы. Если вы помните, в «Горе от ума» этот персонаж все время ведет какие-то дискуссии по поводу либерализма в России. А когда Чацкий его спрашивает: что же вы, брат, в этих интеллектуальных кругах делаете? - он произносит легендарное: шумим, брат, шумим... Вот с этим я и пытаюсь бороться. Потому что у нас сейчас столько защитников духовности. А судьи-то кто? Вот об этом я хотела поговорить. И Катя Гордон - это не причина, это следствие».

(НЕ ОБИДНО ЛИ ЕЙ, ЧТО ЭТОТ СКАНДАЛ РАСКРУТИЛ КАТЮ ГОРДОН)

«И слава Богу. Много людей делают имя на мне. Катя говорила, что она человек другого формата, но тем не менее, получив долю пиара, она тут же воспользовалась этой возможностью. В этом и есть главный юмор ситуации. И я очень рада, что сейчас у нее какой-то проект на Первом канале, потому что она при свидетелях после эфира говорила мне, что если ей предложат работу на телевидении, то она не согласится, потому что ее это не интересует. И вот пожалуйста! Дай ей бог здоровья и счастья. Вопрос-то, еще раз говорю, не в ней. Вопрос в принципе».

(ОБ ОПАСНОСТИ ПСЕВДОИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ)

«Чем опасны псевдоинтеллектуалы? Тем, что они, спекулируя на культурном поле, гораздо опаснее, чем люди, которые, как и я, работают на широкую аудиторию. Как в том анекдоте, когда встречаются два друга. Один говорит: «Вчера слушал Доминго, просто ужасно! Картавит, фальшивит». Второй: «А где ты его слушал?» - «Да мне Рабинович напел». Вот чем опасны псевдоинтеллектуалы! Они несут ложное представление о важных социальных явлениях».

21-07-2008

Рекомендуем похожее:



Катя Гордон Родила Сына

«Сегодня в полдень в НИИ акушерства и гинекологии Кулакова в небольшом семейном и врачебном кругу

Логин
Пароль
Запомнить