» Группа "Сценакардия" Выступила Против Убийства Животных


Группа "Сценакардия" Выступила Против Убийства Животных

Таким образом артисты поддержали акцию протеста против попытки московских чиновников вернуться к практике умерщвления бездомных четвероногих. Помимо группы «Сценакардия», в митинге протеста приняли участие Андрей Макаревич, Юрий Антонов, Алексей Серебряков, Александр Градский и другие публичные персоны. Мероприятие совпало с днем рождения Алексея, но музыканты решили, что забота о животных – гораздо более важное дело.
«Для меня самый лучший праздник – это день, в который я смогу внести свой вклад в спасение жизни наших меньших братьев, - рассказывает Мартынов. – Ситуация в настоящий момент просто катастрофическая – бродячих собак отлавливают и умерщвляют, травят ядом, от которого животные умирают в муках. Просто в голове не укладывается, хочется спросить: «Люди, очнитесь, ведь это живые существа! Откуда они берутся на улицах? Вы же сами их завели когда-то, а потом выбросили вон, так давайте теперь примем какие-то меры!»
«Вряд ли будем вообще отмечать сегодня Лехин день рожденья, - вторит коллеге по группе Хазанов. – После того, как посмотришь ужасающие фотографии и ролики, или хотя бы заглянешь в глаза бездомного пса, праздничное настроение куда-то исчезает».
Алексей и Тимофей давно известны широкой общественности не только своим творчеством, но и благодаря активной роли, которую они играют в борьбе против жестокого обращения с представителями фауны. Музыканты уже не раз принимали участие в форумах и мероприятиях в защиту окружающей среды и даже сняли клип на тематическую песню «Перед животными мы все виноваты».

30-06-2008

Рекомендуем похожее:



Социальный Проект "Ищу Дом"

Звездные «ангелы» проекта: Сергей Лазарев, Ёлка, T-Killah, Юля Савичева, GlukoZa, Митя Фомин и


На "Славянском Базаре" Группа "Сценакардия" Подружится С "Сябрами"

13 июля группа «Сценакардия» примет участие в XVII Международном фестивале искусств «Славянский

Логин
Пароль
Запомнить