» Съемки Нового Клипа В Москве Создали Огромную Пробку


Съемки Нового Клипа В Москве Создали Огромную Пробку

Холодным сентябрьским днем в самом центре Москвы, на пересечении Малой Грузинской улицы и Большого Тишинского переулка, спешащим по делам водителям пришлось искать маршруты объезда из-за неожиданного скопления пожарных машин МЧС. Пока сотрудники ГАИ перекрывали улицу и разруливали движение, любопытные прохожие, столпившиеся вокруг ограждений, пытались выяснить, что же горит на этот раз. К счастью, никакого пожара не было, а служба пожаротушения МЧС прибыла специально для съемок нового клипа Алексея Воробьева на песню «Сейчас или никогда».

Песня «Сейчас или никогда» написана для Алексея знаменитой шведской группой Vacuum и стала саундтреком к новому фильму лауреата премии Триумф, известного писателя и режиссёра Павла Санаева "Нулевой километр" (общероссийская премьера 25 октября).

По сценарию клипа, Алексей, как и герой фильма «Нулевой километр» Антон (Александр Лымарев) влюблён в главную героиню Алину (Светлана Ходченкова). Но главное в этой истории то, что герой Алексея Воробьёва – боец службы пожаротушения МЧС! Прибыв с расчётом огнеборцев на место пожара, и увидев дом Алины охваченный огнем, он кидается внутрь горящего здания, чтобы спасти любимую.

Создатели клипа поставили перед собой амбициозную задачу не только сделать свой трёхминутный ролик не менее захватывающим, чем сам «Нулевой километр», но и снять все трюковые кадры с настоящим огнём, без использования компьютерной графики! В результате съёмки прошли с голливудским размахом, и по бюджету превысили смету среднестатистического российского сериала.

Жители соседних домов трое суток с изумлением наблюдали за невероятным скоплением пожарной техники и людей (в съёмках было задействовано 15 машин и 36 человек личного состава МЧС, бригада каскадёров и пиротехников).

Все трюки, связанные с горением, спасением людей из горящего здания, и главное, прыжок с последнего этажа после взрыва, должен был выполнять дублёр Алексея – Михаил. Но молодому каскадёру удалось выполнить только первый и самый опасный трюк – выпрыгнуть из окна горящего здания. Увидев этот трюк, Алексей стал уговаривать бригадира каскадёров, легендарного Антона Смекалкина, разрешить ему в следующем дубле прыгнуть самому. К ужасу съёмочной группы продюсер Алексея, Катерина фон Гечмен-Вальдек, неожиданно поддержала своего артиста, и благодаря этому Лёше разрешили выполнить прыжок. Увидев, что Алексей отлично справился с задачей, каскадёры сами предложили юному артисту попробовать выполнить все оставшиеся трюки с огнём! Алексей согласился без колебаний и, на глазах изумлённых участников съёмок и под одобрительные крики пожарных МЧС, инструктировавших, как ему действовать, сам не только вынес из огня человека, лавируя между пылающими, падающими сверху балками, но и совершенно бесстрашно выполнил один из самых сложных и опасных каскадёрских трюков – горение! Перед тем как поджечь на Алексее намазанную специальной горючей смесью куртку каскадёры его подробно проинструктировали и показали, как правильно её сбросить. Потренировавшись, Алексей прекрасно выполнил трюк, после чего все поздравили его с настоящим боевым крещением и предложили в свободное от съёмок и концертов время работать с ними в команде!

«Я очень люблю кино и всегда мечтал сняться в боевике! На съёмках этого клипа моя мечта, наконец, сбылась, но сниматься в трюковых сценах с огнём оказалось для меня гораздо легче, чем просто петь перед камерой на уличном ветру и холоде! С нетерпением жду скорой премьеры клипа на MTV »

05-10-2007

Рекомендуем похожее:



Андрей Ковалев Ищет В Волгограде Героиню Для Нового Клипа

Андрей Ковалев ищет в Волгограде героиню для нового клипа


Эпизод Для Ласкалы

В кинотеатре "Октябрь" прошла премьера картины Павла Санаева "Нулевой километр".


Алексей Воробьев С Его Номером Стал Настоящей Сенсацией Mtv Rma-2007

Мало того, что Алексей пел «живьем», так он еще и шоу устроил грандиозное с огнем и "горящими"

Логин
Пароль
Запомнить