» Алексей Воробьев С Его Номером Стал Настоящей Сенсацией Mtv Rma-2007


Алексей Воробьев С Его Номером Стал Настоящей Сенсацией Mtv Rma-2007

4 октября, на церемонии MTV RMA-2007, проходившей в Ледовом Дворце на Ходынском поле, Алексей Воробьев, заявленный в двух номинациях, получил премию «Открытие MTV».

Алексей, только что сыгравший в своем новом клипе роль пожарного МЧС, к красной дорожке подъехал на уникальной пожарной машине Porshe Cayen, предоставленной ему специально для церемонии, службой пожаротушения Москвы.

– Я горжусь тем, что сыграл пожарного и хотел, чтобы молодежная аудитория MTV видела, что эта профессия не менее престижна, чем профессия артиста, поэтому с радостью принял предложение приехать на RMA на пожарном Porshe!

Выступление молодой звезды было одним из самых ярких на церемонии, если не сказать – сенсационным. Алексей был одним из немногих, кто пел «живьем», и единственным, чье выступление совершенно не проигрывало «фанерным».

К сожалению, прямой эфир и возможности современного отечественного телевидения не позволили телезрителям увидеть все нюансы сценического номера. Но все присутствовавшие в зале с замиранием следили за невероятным количеством огня, "горящих" девушек и пиротехнических эффектов, многие из которых телекамеры просто не успевали показывать.

Спецэффекты такого масштаба стали возможны только благодаря поддержке МЧС России, которое выделило специальный наряд службы пожаротушения для обеспечения безопасности номера.

Дело в том, что в клипе на новую песню Алексея «Сейчас или никогда», написанную знаменитой шведской группой Vacuum, все действие происходит во время пожара жилого дома, и снято видео было при участии МЧС России, поэтому использование огня было вполне оправданно.

Алексей, исполнивший в клипе все трюки без дублера, решил сделать трюковым и свой выход на сцену Ледового Дворца. Так родилась идея появления из горящей рамы сквозь, разбивающееся вдребезги, стекло. Этот киноэффект, впервые исполненный на сцене, вызвал невероятную реакцию зала, не смотря на то, что организаторы концерта, видимо, засмотревшись, включили не все горелки с пламенем.

Молодой певец был потрясен, тем, что получил премию «Открытие MTV-2007», и поблагодарил зрителей, своих поклонников и телеканал MTV.

– Я очень благодарен телеканалу MTV за то, что мне дали возможность стать не только певцом, но и актером, ведь я очень люблю кино, и всегда мечтал сниматься. И я счастлив, что в зале мои родители, которые специально приехали на церемонию из Тулы.

Для того, что бы номер Воробьева состоялся, ему понадобилось: 10 баллонов с газом, 20 литров спирта, 136 пиротехнических зарядов, 4 трюковых стекла в специальных рамах, 16 пиротехников, поджигавших и гасивших «горящих» артистов, 4 каскадера, 6 артистов, работающих с живым огнем на сцене, 15 танцоров, 10 бойцов службы пожаротушения. Всего в итоге было задействовано 59 человек.

10-10-2007

Рекомендуем похожее:



Итоги Mtv Rma 2007

4 октября в Ледовом Дворце на Ходынском поле состоялась очередная церемония MTV RMA 2007...


Mtv Russia Music Awards 2007 – Номинанты И Начало Зрительского Голосования

11 сентября 2007 года, MTV Россия огласило список номинантов четвертой церемонии вручения


Евгений Плющенко "Золотой Лед Страдивари"

Праздничное выступление Евгения Плющенко «Золотой лед Страдивари» в женский день - 8 марта, в

Логин
Пароль
Запомнить