» Иосиф Пригожин Выиграл Суд Против Авраама Руссо.


Иосиф Пригожин Выиграл Суд Против Авраама Руссо.

30 мая 2007 г. Савёловский районный суд г. Москвы рассмотрел ражданское дело по иску продюсера Иосифа Пригожина к своему бывшему одопечному Аврааму Руссо о защите чести, достоинства, доброго имени и еловой репутации и возмещении морального вреда.
Основанием для обращения И. Пригожина в суд стала публикация в газете Комсомольская правда" 21 сентября 2006 г. фрагментов "сенсационного" нтервью А. Руссо, которое тот дал журналистам телеканала НТВ вскоре осле вооруженного нападения на него.
В интервью А. Руссо заявил о том, что Иосиф Пригожин якобы угрожал ему разборками" и безосновательно оскорблял его, называя вором. разу после появления этой публикации Иосиф Пригожин счел необходимым обратиться в суд с иском к А. Руссо и газете. В течение длительного времени судебные заседания откладывались ввиду неявки ответчика А. Руссо. По информации ЖЭКа г. Москвы, А. Руссо выписался из московской квартиры и уехал на постоянное место жительство в США. Это обстоятельство, однако, не воспрепятствовало свершению правосудия. Газета "Комсомольская правда" опубликовала извещение Аврааму Руссо о вызове в суд, предложив ему и его представителям безотлагательно явиться в суд и представить доказательства достоверности сделанных заявлений. Разумеется, в суде ни сам Руссо, ни его адвокаты так и не появились…
Решением Савёловского районного суда г. Москвы с А. Руссо в пользу Иосифа Игоревича Пригожина присуждена компенсация в размере 100 000 рублей. Газета "Комсомольская правда" в 30-дневный срок обязана опубликовать опровержение, указав, что заявления Руссо о якобы имевших место "угрозах" И.Пригожина в его адрес и якобы практикуемых продюсером "разборках" признаны недостоверными и порочащими доброе имя и деловую репутацию известного продюсера. По фактам аналогичных заявлений, сделанных А. Руссо в телевизионных интервью, Иосифом Пригожиным были также поданы иски, рассмотрение которых состоится в ближайшее время.

31-05-2007

Рекомендуем похожее:



Авраам Руссо и Согдиана в новом клипе «Нет невозможного»

Восток дело тонкое: Авраам Руссо и Согдиана спели дуэтом

Логин
Пароль
Запомнить