» » Раскрывая Карты – Интервью С Главой Модельного Агентства


Раскрывая Карты – Интервью С Главой Модельного Агентства

Анна Фрэш президент модельного агентства FreshModels и актерского агентства FreshFilms отвечает на вопросы о модельном бизнесе, которые обычно не принято задавать.

- Легко ли открыть свое агентство?

- Нет. Во-первых, в начале нужны крупные вложения, но я не раз видела, как средства просто вылетают в трубу, если человек не знает нюансов индустрии. Мне этой ошибки, к счастью, удалось избежать, благодаря собственному опыту работы моделью. За 10 лет я узнала о модельном бизнесе практически все. И, во-вторых, при отсутствии хорошей команды шансы на успех также призрачны.

- Как же вы набираете сотрудников?

- С недавних пор – только через знакомых. Однажды я приняла в агентство девушку-менеджера, которая уже через две недели описывала моделям все прелести работы у конкурентов. Этот случай научил меня многому. Все-таки нельзя слепо верить людям...

- Где вы находите моделей?

- В основном в провинции, на региональных конкурсах красоты.

- А почему не в столице или других крупных городах?

- В Москве девушки по-иному относятся к модельному бизнесу. У них больше претензий, больше требований. Они охотнее верят небылицам, которые регулярно появляется на телевидении и в печати. А девушки из регионов воспринимают работу моделью, как шанс, наконец-то покинуть родной город и чего-то добиться в жизни.

- Но ведь часть «страшилок» про модельный бизнес оказывается правдой?

- Да, наименьшая часть. Все зависит от девушки. Если она себя уважает и хочет серьезно работать, то не пойдет в первое попавшееся агентство или, того хуже, - к сводникам типа Пети Листермана. Регулярно мне поступают предложения о работе наших моделей в Турции и Арабских странах. Но я от них отказываюсь.

- И теряете заказы...

- Да, но лишь небольшой процент. Каждый месяц наши модели появляются на страницах журналов, регулярно участвуют в съемках рекламы и показах одежды. Я забочусь о них, поэтому не рискую связываться с клиентами, которым не доверяю. Репутация всегда была для меня на первом месте. По этой же причине на нашем сайте размещен весь список марок, с которыми когда-либо работало агентство. За время существования у Freshmodels уже сложилась определенная репутация, агентство входит в тройку лидеров рынка. Всем этим не хочется неоправданно рисковать!

- Часто ли модели подводят агентство?

- В первую очередь, они подводят не агентство, а себя. Самый распространенный вариант: девушка начинает устраивать личную жизнь и забывает о карьере. Единицам потом удается выйти замуж за олигарха, большинство же пропадает из виду и спустя пару лет возвращается домой в провинцию.

- Правда ли, что многие модели употребляют наркотики?

- Среди моделей не больше наркоманов, чем среди офисных служащих. Просто о проблемах моделей СМИ пишут часто, а о зависимостях представителей других специальностей – почти никогда. В любом случае, в Москве проблема употребления моделями наркотиков не так актуальна, как, скажем, в Париже. Представьте, девушку из маленького городка привозят в столицу. Здесь ее замечает скаут крупного парижского агентства, и вот она уже в модельной квартире во Франции... События разворачиваются стремительно: иногда достаточно пары месяцев. Многие не выдерживают и от резкой перемены у них буквально сносит "крышу". В Париже много соблазнов!

- В каком возрасте обычно заканчивается карьера модели?

- Все зависит от того, как девушка выглядит, но обычно «потолок» - 28-30 лет. Начав карьеру в 15 и закончив в 28 лет - в промежутке можно успеть сделать все! А потом уже можно выходить замуж.

Я познакомился с Анной Фреш на бэкстейдже показа Jean-Charles de Castelbajac, который проходил в рамках Russian Fashion Week весной этого года. Президент и владелица (так обычно говорят в модельном бизнесе) агентства FreshModels выиграла тендер на эксклюзивные права по обслуживанию шоу известного дизайнера. После показа Жан-Шарль дэ Кастельбажак сказал:
"Впервые познакомившись с FreshModels, я был приятно удивлен количеством дефиле, в которых принимали участие модели агентства. Создавая одежду для ярких, неординарных личностей, я искал что-то подобное и в них. На подиуме девушки превзошли все ожидания и показали настоящий класс. Рад, что агентства такого высочайшего класса существуют не только в Париже, Милане и Нью-Йорке".


Модельное агентство FreshModels основано в январе 2006 году Анной Фрэш, успешной профессиональной моделью. Сегодня оно входит в тройку лучших агентств столицы. Его отличительная черта: хорошее развитие не только женского, но и мужского направления. Четверть из 600 моделей – юноши.
Агентство гордится сотрудничеством с лучшими глянцевыми изданиями: ELLE, Collezioni, Maxim, Glamour, GQ, GQ Style, Cosmopolitan, Madame Figaro, Men"s Health, Playboy, Strong Man, Cosmo Shopping, Hello, Домашний Очаг и многими другими.
Модели Freshmodels участвуют в съемках рекламных кампаний крупных российских и международных брендов: Beeline, МТС, Мегафон, Carte-Noir, Marlboro, SONY, Toyota и т.д.

В приоритетах агентства - поиск новых лиц. Ежемесячно база пополняется в среднем 10-ю перспективными моделями из разных уголков России и СНГ. Цель FreshModels - открывать новые лица и давать им возможность развиваться не только на родине, но и за рубежом. На сегодняшний день FreshModels сотрудничает с лучшими агентствами Милана, Парижа и Нью-Йорка. Не менее важное направление - Азия. Девушки и юноши из Москвы регулярно работают в Токио, Шанхае и Пекине.




15-09-2009

Рекомендуем похожее:



Финал Конкурса "Супермодель 2011"

20 ноября состоится финал ежегодного конкурса профессиональных моделей «Супермодель 2011», одного


Анна Фрэш В "100 Самых Сексуальных Девушек Планеты”

Ежегодно журнал FHM публикует рейтинг "100 самых сексуальных девушек планеты".


Большинство Моделей Больны Анорексией

При росте 172 см модель Ана Каролина Рестон весила 40 кг, ела только яблоки и помидоры. На прошлой

Логин
Пароль
Запомнить