» » Состоялся Концерт Знаменитого Скрипача Дмитрия Когана "Friends Will Be Friends"


Состоялся Концерт Знаменитого Скрипача Дмитрия Когана "Friends Will Be Friends"

27 октября всемирно известный скрипач-виртуоз, лауреат международной премии Da Vinchi Дмитрий Коган праздновал свой очередной день рождения. На этот раз маэстро дал сольный концерт в одном из самых современных и акустически совершенных залов Москвы, в Центре Павла Слободкина на Старом Арбате.

В программе вечера прозвучали произведения трех столетий: от Баха до высокого танго Астора Пьяцоллы. На сцену вместе с именинником вышли аккордеонист Петр Дранга, пианист Иван Рудин и оркестр «Московская Камерата» под управлением Народного Артиста России Игоря Фролова.

Дмитрий Коган: «Несмотря на серьезный репертуар, я старался превратить этот концерт в неформальное музицирование с друзьями, которые вышли вместе со мной
в этот вечер на сцену, и для друзей, которые пришли на концерт».

Мероприятие посетили: Ирина Виннер, Степан и Лиза Михалковы, ведущая телеканала Россия Дарья Спиридонова, телеведущая и журналист Софико Шеварнадзе, телепродюсер Тимур Вайнштейн с женой Яной Батыршиной, депутат государственной думы РФ Ирина Яровая, Герой Советского Союза, Герой России и депутат государственной думы РФ Артур Чилингаров с семьей, главный редактор Harper"s Bazaar Дарья Веледеева, Юлия Косова, «Quintessentially» Ирина Вольская, Надежда Оболенцева, дизайнер Юлия Колманович.

Биография Дмитрия Когана
Дмитрий Коган родился 27 октября 1978 года в Москве, в семье известных музыкантов. В 10 лет Дмитрий впервые выступил с симфоническим оркестром, в пятнадцать — с оркестром в Большом зале Московской консерватории. В 20 лет – в 1998 году - стал солистом Московской Государственной Академической Филармонии. Дмитрий постоянно гастролирует в странах Европы, Азии, Америке, Австралии на Ближнем и Дальнем Востоке в странах СНГ и Балтии. Выступает с сольными концертами и ведущими симфоническими оркестрами на лучших концертных площадках мира. В репертуаре музыканта - практически все крупные концерты для скрипки с оркестром. Особое место в репертуаре скрипача занимает цикл из 24 каприсов Н. Паганини, долгое время считавшихся неисполнимыми. Лауреат международной премии в области музыки Da Vinci (2006). В апреле 2009 года Дмитрий Коган первым из людей своей профессии дал концерт для полярников на Северном полюсе. Он также был первым из скрипачей, выступавшим с благотворительными концертами в Беслане.

Дмитрий Коган уделяет большое внимание деятельности по восстановлению статуса классической музыки в системе ценностей современного общества, проводит мастер-классы в разных странах. В сезоне 2008-2009 гг. в рамках большого концертного тура по городам России, артист дал более 30 концертов от Петрозаводска и Санкт-Петербурга до Магадана и Южно-Сахалинска. Тур по 42 городам, который завершится в 2009 году, призван пропагандировать классическую музыку и привлечь внимание государства, общества и бизнеса к проблеме поддержки классического искусства как основе для формирования нравственно здорового поколения с классической системой ценностей.

06-11-2009

Рекомендуем похожее:



Дмитрий Коган И Волшебная Скрипка Гварнери

В Большом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского легендарная скрипка «Робрехт»


Великая Скрипка В Москве

8 декабря 2011 года в Большом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского легендарная


Пётр Дранга Даст Первый Сольный Концерт

8 ноября в ГЦКЗ «Россия» (ДС «Лужники») состоится первый сольный концерт аккордеониста-виртуоза

Логин
Пароль
Запомнить