» » Эмир Кустурица за мир во всем мире!


Эмир Кустурица за мир во всем мире!

Эмир Кустурица – скандально известный сербский  кинорежиссер, кто его не знает?  Его работы "Аризонская мечта", "Андерграунд",  "Чёрная кошка, белый кот",  "Жизнь как чудо" снискали призвание на престижнейших кинопремиях мирового кинемотографа, таких как "Золотая пальмовая ветвь" в Каннах, "Серебряный лев", номинация на "Оскар". Но мало кто знает, что он, подтверждая небезызвестную поговорку "Талантливые люди, талантливы во всём", с 1999 года выступает в составе коллектива "The No Smoking Orchestra" в качестве постоянного ритм-гитариста. 
Кустурица практически с первых минут выступления стёр границу между сценой и залом своим постоянным общением и вовлечением в процесс выступления зрителя. Неожиданным поворотом событий стало приглашение из зала 9 случайных девушек, для дальнейшего их участия в безумных, весёлых танцах и спорт-пробежках, возглавляемых Эмиром, вокруг музыкантов по сцене непосредственно во время исполнения песен. После - спортивная разминка  в духе Кустурицы, включающая коллективные отжимания посреди сцены, пробежку  между артистами и их инструментами. Далее последовали и переодевание в платья в формате "раздевания" скрипача Деян Спаровало. И неожиданное совпадение имени девушки Юлии, всё так же случайно приглашённой Эмиром из зала для медленного танца, под композицию "May be you are Juliet, but I & m not Romeo" (Юлия адаптационный перевод имени Джульетта на русский). 
Музыканты не смогли оставить без внимания политические события на Украине.  "Мы против фашизма" - провозгласил со сцены Эмир Кустурица и коллектив исполнил на русском языке песню "Подмосковные вечера".
Во время концерта поклонники бросили на сцену футболку с крупной надписью на русском языке "Сербия" и принтом герба страны. Кустурица моментально переодел свою,  ставшую на тот момент уже насквозь мокрой футболку.
Апофеозом вечера стали попеременные соло Деяна на скрипке и Эмира на гитаре по гигантскому 3-х метровому смычку, удерживаемого на вытянутых руках, всё так же, случайно выбранными, из зала девушками. Виртуозность исполнения привела и без того порядком разгорячённую публику в состояние неописуемого восторга! Нельзя не отметить двойной выход коллектива на бис, под непрекращающиеся скандирования и ликования зала.
 
Текст: Горьева Евгения 
Фото: Меркурьева Елена 

 






11-03-2014

Рекомендуем похожее:



Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra

Эмир Кустурица & The No Smoking Orchestra выступят в ГлавClub 8 марта!


Эмир Кустурица Попал Под Серебряный Дождь!

6 июля в Moscow Country Club в Нахабино с размахом отгремела вечеринка в честь восемнадцатилетия

Логин
Пароль
Запомнить