» » В "Этномире" 6,7 И 8 Июня В Шестой Раз Прошел Фестиваль "Дикая Мята".


В "Этномире" 6,7 И 8 Июня В Шестой Раз Прошел Фестиваль "Дикая Мята".

«Этномире» 6,7 и 8 июня в шестой раз прошел фестиваль «Дикая Мята». Как и все предыдущие «Дикие Мяты», нынешняя также оправдала все возможные и невозможные ожидания – как по своему музыкальному наполнению, так и по всем остальным составляющим, коих было немало!

Благодаря организаторам фестиваль стал настоящим праздником, куда можно было приехать и отдохнуть всей семьей! Для маленьких зрителей благодаря партнеру фестиваля «Жилому кварталу 9-18» и сотрудникам детского семейного центра «Дерево сказок» работал Детский Клуб «Дерево сказок», в рамках работы которого была предусмотрена крытая площадка с аниматорами, где ребенка можно было оставить на некоторое время, столы с мастер-классами, игры на свежем воздухе, а также «Детское кафе».

Взрослые зрители тоже не скучали – мало того, что на фестивале было целых 3 сцены, благодаря удачному расположению которых, слушать и смотреть выступления, было очень комфортно – звук с одной не перекрывал звук других, также были организованы: территория «Green Age», спецпроект фестиваля «Дикая Мята»: площадки "Красота", "Здоровье", "Творчество", где для гостей были доступны практики, тренинги и встречи с мастерами, современные разработки в области здравоохранения; открытые уроки и мастер-классы по йоге, цигун, медитации, массажу, танцам и множество других интересных событий.













Еще один интересный проект фестиваля - ярмарка вкусной и здоровой еды «Зеленый Базар», где вниманию посетителям был представлен широкий ассортимент эко-продуктов, а именно: масса вкуснейших необычных сортов чая, травы, специи, домашний сыр, мед и т.д. Также на фестивале работала хэндмейд ярмарка «Дар-Базар», где можно было найти массу интересных и необычных вещей – одежды, украшений и много другого по вполне доступным ценам. Все это сделало фестиваль по-настоящему особенным, со своей «изюминкой»! Не говоря уж о таких мелочах, которые на самом деле, очень важны – организация бесплатных маршруток для доставки гостей к месту проведения фестиваля, раздача кипятка в палаточном городке и многое другое – организаторы по-настоящему заботились о комфортном пребывании гостей на фестивале, чтобы ничто не омрачило впечатлений и не мешало наслаждаться разнообразной дикорастущей музыкой!

Так как на фестивале работало целых 3 сцены: «Pink», «White» и «Roots» и все 3 по-своему интересны, так что порой сложно было выбрать, кого и куда идти слушать, - выступали и молодые талантливые группы, только начинающие свое восхождение к музыкальному Олимпу, и настоящие мэтры! Недаром о «Дикой Мяте» говорят, что это самый крупный world music фестиваль в России, ведь здесь можно послушать и увидеть артистов со всего света, в частности в этот раз выступили 64 группы из разных стран мира! Но при всем этом разнообразии все артисты очень органично вписались в «дикорастущую» идею фестиваля. Выделять кого-то на самом деле очень сложно, настолько все выступления были яркими и запоминающимися! Невозможно не сказать о необычной, яркой солистке группы «Guru Groove Foundation», чей голос проник в душу и просто взорвал сцену «White» на их ночном выступлении! Конечно, также всем запомнилось выступление, которого ждали очень многие и которое потрясло своей неповторимой энергетикой – Sinead O’Connor, которая сейчас находится в туре со своим новым альбомом «How about I Be Me». Взрывная и сумасшедшая группа «N.O.H.A», уникальность которой состоит не только в удивительной смеси стилей в их музыке, но и тем, что в ее составе играют музыканты из Германии, Чехии, Испании и Нью-Йорка. Бесшабашные гарны хлопцы «Вопли Видоплясова», заставляющими своими безумными плясками начать танцевать абсолютно каждого присутствующего! Нью-йоркская группа «Easy Star All-Stars», авторы блистательных кавер-версий на все хиты двадцатого века, чьи необычные аранжировки покорили сердце самого сэра Пола Маккартни! Кстати говоря, организаторы накануне проведения фестиваля проводили голосование, в ходе которого зрители фестиваля могли сами выбрать песни, которые будут звучать со сцены. В общем, на самом деле перечисление самых ярких групп фестиваля можно продолжать почти бесконечно, потому что все выступления были зажигательными, удивительными и с неповторимой энергетикой, так что можно с абсолютной уверенностью заявить, что фестиваль прошел с большим успехом!
01-07-2013

Рекомендуем похожее:



26-27-28 июня состоялся международный фестиваль «Дикая Мята»

В Тульской области прогремел восьмой международный фестиваль «Дикая Мята»


26-27-28 июня состоится восьмой международный фестиваль «Дикая мята»

Восьмой фестиваль «Дикая мята» пройдет в Тульской области!

Логин
Пароль
Запомнить