» » Состоялся Показ Валентина Юдашкина


Состоялся Показ Валентина Юдашкина

Торжественное открытие XXI сезона Недели Моды в Москве состоялось!
Пока на серые московские улицы пытается пробраться солнечная весна, на подиум Гостинного двора грациозно, чуть постукивая каблучками, пришла сухая осень, а вместе с ней и снежная зима. В город пришла долгожданная Volvo Fashion Week, которую по традиции открыл маэстро российской моды – непревзойденный кутюрье Валентин Юдашкин.

В субботний, не по-весеннему снежный вечер вся светская столица собралась в Гостинном дворе на показе коллекции осень-зима’09-10 pret-a-porte deluxe Валентина Юдашкина.

Среди VIP-гостей были: жена московского мэра Елена Батурина, частая гостья светских вечеринок Эвелина Блёданс, влюбленные Николай Басков и Оксана Фёдорова, it-girl Мирослава Дума, красавица Ульяна Цейтлина, миниатюрная Наташа Королёва с мужем Тарзаном и другие.

Дефиле началось с эксклюзивного показа дизайна для нового автомобиля Volvo C 30, разработанного Юдашкиным. В основе авторского дизайна лежит изображение орла. Цветовая гамма автомобиля выдержана в черном и фиолетовом тонах.

- Цвет «Volvo C30» Yudashkin Edition — только черный перламутровый, — говорит Валентин. — Я люблю этот цвет, в нашей семье Volvo S80 такого цвета. Черный цвет отлично сочетается с фиолетовым — цветом страсти, символом моды и роскоши, в новом сезоне он по-прежнему будет особенно актуальным.

С выходом на подиум первой модели пришло ощущение осени: девушки прятали свои тела под твидовыми пальто, кожаными куртками с меховыми воротами и лёгкими плащами из лака; мужчины также предпочли пальто, а так же шубу из аккуратного тонкого меха. Под уютной верхней одеждой скрывалась вся женская хрупкость. Шифоновые блузки с оборками и рюшами, водолазки, юбки-миди с завышенной талией, брюки-бананы – это ееё наши мамы носили на закате 80-х. Они так же красили губы яркой помадой всевозможных бордовых оттенков и укладывали волосы в пучки на затылке. Не последними атрибутами того времени были широкие плечи и использование тканей в горошек. Одним словом, эстетика 80-90-х годов существенно отразилась на новой коллекции Юдашкина.

Повседневная одежда плавно сменилась вечерними платьями. Легкие, полупрозрачные, они струились и переливались в свете софитов, как речная гладь на солнце. Не скрывая дерзких колен, они привлекали внимание не только длиной, но и дороговизной тканей. Откровенное кружево напоминало искусно сотканную паутину, а шелк и шифон будто обсыпали тонким слоем алмазной крошки. Больше всего впечатляют вечерние туалеты, спускающиеся ниже колена. Блеск тканей усиливает сияние драгоценных камней. Струящиеся силуэты играют на контрасте с объемными: здесь и трехъярусная юбка из чёрной сетки, и платья чуть выше колена с длинным шлейфом.

Основные цвета коллекции – черный, белый, серый и пастельные тона. Силуэты как свободные, так и облегающие. Рисунок на ткани либо однотонный, либо с присутствием геометрических фигур, а так же стилизация под змеиную кожу.

Одежду Валентина Юдашкина можно смело отнести к высокой моде. Элегантные платья одним лишь видом показывают свою принадлежность к deluxe-классу. Всегда считалось, что одежда украшает человека, а красивая одежда способна превратить в эталон совершенства даже самую неприметную личность. Когда надеваешь такое платье, то вместе с ним приходит внутреннее чувство прекрасного и ощущение своей особенности: так чувствуют себя люди, которые неожиданно обрели свое долгожданное счастье.

Ани Дарлин

23-03-2009

Рекомендуем похожее:



Volvo-Неделя Моды В Москве. День Первый.

Volvo-Неделя Моды в Москве. День первый. Экспрессия рок-музыки в коллекции Валентина Юдашкина


Elle – Генеральный Информационный Партнер Volvo Fashion Week

4 апреля в Москве состоится открытие Volvo-Недели моды. Как и в прошлом году, генеральным


Краски Ротко В Коллекции Valentin Yudashkin И Торжественное Открытие Недели Моды В Москве

29 марта в Гостином дворе стартовал XXV-й сезон показов российских дизайнеров в рамках

Логин
Пароль
Запомнить