» » Премьера Фильма "Обитаемый Остров: Фильм Первый"


Премьера Фильма "Обитаемый Остров: Фильм Первый"

Вчера в киноцентре "Октябрь" состоялась премьера фильма Федора Бондарчука по одноименному роману Братьев Стругацких.
В этот вечер собралось огромное количество приглашенных как представителей кино-индустрии, так и иминитых звезд шоу-бизнеса и политики.



>


В кадре

2157 год. Максим — студент-оболтус из коммунистического будущего — прилетает на планету Саракш, которой правят пять анонимных олигархов, манипулирующих сознанием граждан с помощью специальных излучателей. Героя ждут смертельные испытания, первая настоящая дружба, первая большая любовь и, конечно, подвиги.

За кадром


Одноименный роман братьев Стругацких, чье творчество вступило в 1968 году в новую — пессимистичную — стадию развития. Первоначально создать киносценарий предложили Борису Стругацкому, но писатель наотрез отказался — после смерти брата Борис Натанович ни разу не писал сценариев. В оригинальный сценарий вошло большинство сцен из довольно объемного романа, поэтому еще на стадии литературной разработки фильм был разбит на две части, которые появятся на экранах с интервалом в несколько месяцев.

Цитаты

"Задачи ставились чрезвычайно увлекательные — сделать все инопланетным, но узнаваемым. Сделайте мне не какой-то космический, а такой нормальный, человеческий, обычный... инопланетный взрыв, просил режиссер. Вот мы и делаем" (Супервайзер компьютерной графики Леонид Волосатов)

"Да, это серьезный дорогостоящий проект, потому что нам необходимо убедительно создать очень сложный новый мир, и это требует денег. Но мы не конкурируем с технологичными американскими историями. Мы экранизируем российскую литературную классику" (Продюсер Александр Роднянский)

Фото:

Яворская Яна

30-12-2008

Рекомендуем похожее:



Состоялась Премьера Фильма "Обитаемый Остров: Схватка "

В кинотеатре «Пушкинский» состоялась громкая премьера второй части нашумевшего блокбастера


Премьера Криминальной Комедии Братьев Коэнов "После Прочтения Сжечь"

Премьера фильма при большом стечении зрителей прошла 1 октября в кинотеатре «Формула Кино Европа».

Логин
Пароль
Запомнить