» » Открытие Недели Моды В Москве


Открытие Недели Моды В Москве

Ещё совсем недавно подиумы Нью-Йорка, Парижа, Лондона и Милана пестрили нарядами сезона весна-лето’09, а залы были полностью заполнены модниками и модницами всех мастей. Череду модных показов завершает Неделя Моды в Москве. Самая молодая из представленных, московская неделя моды открывает юбилейный XX сезон, который получил название «Монархия моды в России».

Открывал юбилейную Неделю Моды показ Валентина Юдашкина. Поддержать известного модельера пришли все столичные модники, среди которых были яркие представители бомонда: эпатажный король гламура Сергей Зверев, телеведущая Тина Канделаки, светские львицы Марика и Оксана Лаврентьева, модельер Вячеслав Зайцев, шоумен Филипп Киркоров и многие другие. Так же на показе присутствовали жена модельера Марина вместе с дочерью Галей. Особым сюрпризом был приезд голливудской звезды Денис Ричардс: днем девушка отвечала на вопросы прессы на конференции в Метрополе, а вечером, после показа, на after-party вместе с Юрием Лужковым перерезала красную ленту в знак открытия Недели Моды.

На входе в зал девушки-модели раздавали чайные розочки алого цвета – от спонсоров “Volvo”. Еще до начала показа, разделанные на части, они валялись повсюду. Показ Валентина Юдашкина начался с торжественной речи президента «Ассоциации Высокой моды и Прет-а-порте» Александра Достмана, а через минуту к нему присоединился мэр столицы.

- Я думаю, мы пришли посмотреть, пообщаться, а не слушать всякие речи, - сказал Юрий Лужков. - Поэтому я с удовольствием объявляю XX Неделю высокой моды открытой.

После этого по светящемуся белой подсветкой подиуму одна за другой вышли модели в белоснежных нарядах. Красота, в буквальном смысле, слепила легкостью тканей, плавными линиями силуэтов и мягкостью. Ни одного острого уголочка! Приятные для глаз оттенки постельных тонов подчеркивали все достоинства моделей. Пожалуй, единственным ярким пятном коллекции были юбка и блузка из атласа цвета весеннего солнца. Показ начался с платьев на каждый день, блузок, брюк и юбок различных фасонов, а потом плавно перешел на вечерние туалеты. По версии Юдашкина, «настало время изящных женщин – в юбках-"карандашах", кокетливых платьях; если блуза – то обязательно полупрозрачная, с глубоким декольте; если брюки – то непременно шёлковые, подчеркивающие фигуру».



Но больше всего завораживали вечерние платья: в основном белоснежные, украшенные множеством страз, элегантно сидящие по фигуре. В конце показа prêt-a-porte по «П»-образному подиуму прошел Юдашкин, собирая по дороге роскошные букеты, а за ним шел юноша-модель, в сером костюме: он-то и взял на себя ответственность за доставку букетов за кулисы.

Казалось, показ закончен, однако гостей ожидал сюрприз. Совместно с “Volvo” Валентин представил коллекцию бальных платьев «Бал красавицы». Вдохновил модельера на эту коллекцию мюзикл «Красавица и Чудовище». Алая розочка в руках отчего-то напомнила ту, волшебную розу из диснеевского мультфильма, а вместе с этим пришло ощущение сказки.

- Когда Вы смотрите мюзикл, то понимаете, что в нем рассказывается не только о любви и верности, - рассказывает Валентин Юдашкин. - Мода, пусть и классическая, сказочная - это важная линия повествования: сотни различных костюмов в лучах яркого света под аккомпанемент симфонического оркестра постоянно выходят на первый план.

Юдашкин представил девять женских костюмов и три мужских. Платья отличались не только своей пышностью, но и насыщенными оттенками: бордо, нежно-розовый и небесно-голубой, матово-золотой. Но больше всего впечатлило роскошное платье цвета марокканских мандаринов: очень яркое, интересной конструкции, напомнило почему-то о предстоящих новогодних праздниках. Вдобавок ко всему, компания “Volvo” разработала новые модели автомобилей: "Красавицу" С30 и "Чудовище" XC70.

текст: Аня Дарлин
фото: Яна Яворская






>

23-10-2008

Рекомендуем похожее:



Юбилейный показ модельера Вячеслава Зайцева

9 апреля Вячеслав Зайцев отпразднует своё 80-ти летие


Xx Юбилейный Сезон "Недели Моды В Москве". Монархия Моды В России

ХХ сезон «Недели Моды в Москве» завершает череду модных юбилеев на мировых подиумах Нью-Йорка,


Неделя Моды В Москве

С 23 по 29 октября 2007 года в Гостином Дворе в 17 раз пройдет «Неделя Моды в Москве». Она

Логин
Пароль
Запомнить