» » Максим Вознесенский Провел Благотворительный Аукцион


Максим Вознесенский Провел Благотворительный Аукцион

28 мая в рамках Салона изящных искусств Максим Вознесенский заложил начало красивой традиции: художник-ювелир, дизайнер и «режиссер» своего «Ювелирного театра», известный всему ювелирному миру, пригласил важных гостей на Первый благотворительный аукцион. Стенд «ЮТэ - Ювелирный театр» и «Maxim Voznesensky» в семь часов вечера закрыли ширмами, чтобы не мешать посетителям других стендов. Однако, прогуливающаяся по «ювелирной улице» публика, напротив, через какое-то время собралась вокруг ширм, пытаясь понять, что же происходит за ними. А там Леонид Ярмольник вел, как он сам признался, самый необычный в жизни аукцион – лотами служили «артисты» «Ювелирного театра» – десять творений Максима Вознесенского, которые носят поэтические названия: «Облака», «Венера», «Четыре стихии», «Византия»», «Кораллы», «Сияние» «Огонь», «Атлантика», «Самарканд», «Груша». Порой, представляя лоты, Леонид Ярмольник останавливался, чтобы еще раз полюбоваться ими – необычными, яркими, притягивающими взгляд. Торги прошли бойко: десять ювелирных шедевров Максима Вознесенского были распроданы практически за час. Часть вырученных на аукционе средств, автор решил перечислить в Ювелирный лицей имени Карла Фаберже – на поддержку молодых талантов, а часть – на организацию конкурса молодых дизайнеров ювелиров. «В России есть талантливые художники и мы хотим, чтобы все ювелирные традиции, которые были когда-то разрушены, вновь были восстановлены, чтобы российская ювелирная школа была достойно представлена за рубежом не только брендами «Maxim Voznesensky» и «Ювелирный театр», но и другими именами!», - сказал ювелир.




А 29 мая на «Ювелирный коктейль» Максима Вознесенского пришли поздравить Мастера российские знаменитости: Илзе Лиепа, Любовь Толкалина, Алена Свиридова, Николай Басков, Ирина Гафина, Никас Сафронов, Татьяна Веденеева, Евгений Болдин, Игорь Угольников, Инна Маликова и другие. Максим Вознесенский собственноручно демонстрировал звездам драгоценности. Два уникальных бриллианта «Петр I» в 40 карат и «Ева» в 44 карата, которые художник привез в Россию «на гастроли» специально к Салону изящных искусств – Мастер лично помог примерить Любови Толкалиной, Алене Свиридовой, Татьяне Веденеевой, Илзе Лиепа. Дамы по достоинству оценили драгоценные камни, наградив галантного дизайнера восторженными комплиментами. Никас Сафронов, наблюдая, как Любовь Толкалина примеряет чистейшую белую бриллинтовую «каплю» «Ева», настолько впечатлился увиденным, что тут же решил что-нибудь приобрести.
Приехавший в самый разгар коктейля Николай Басков обошел все витрины, а затем долго за кулисами вместе с Максимом Вознесенским выбирал бриллиантовые запонки. Он активно обсуждал каждое изделие, высказывал идеи и в конечном итоге решил приехать к Максиму Вознесенскому на следующий день, чтобы обсудить с ним индивидуальный заказ. В это время к разговору присоединился Евгений Болдин, который вместе со спутницей уже полюбовался экспонатами и пришел, чтобы высказать свои комплименты Мастеру.
К концу мероприятию «На огонек» заглянула и Ксения Собчак с другом.
Изысканный фуршет, шампанское «Моёt», джазовая музыка бэнда Игоря Бутмана, мерцающий блеск уникальных изделий в «театральных» декорациях и на точеных девичьих шейках и, конечно, экстравагантный виновник торжества – Максим Вознесенский – все это и необычность всего происходящего не оставили равнодушными никого, кто проходил в тот вечер мимо «сцены» «Ювелирного театра».
Пожалуй, за пять лет существования на Салоне изящных искусств в «Манеже» впервые прошла такая блистательная презентация.
В эти дни Максим Вознесенский подарил всем поклонникам ювелирного искусства настоящий ювелирный праздник и, как и положено любому режиссеру, полному творческих планов, пообещал своим зрителям и поклонникам, что это только начало!
02-06-2008

Рекомендуем похожее:



Салон Изящных Искусств

В этом году Салон Изящных Искусств будет проходить с 26 мая по 2 июня. На третий день Салона «ЮТэ


Благотворительный Аукцион В Честь Открытия Бутика Shapovalova В Гуме

Теперь знаменитые футболки от Shapovalova, а также вещи из новой коллекции, представленной на


Ювелирный Дом "Ютэ – Ювелирный Театр" Представляет Выставку Diamond Maximum

С 5 по 25 декабря в Москве пройдет выставка эксклюзивных ювелирных украшений и редких бриллиантов

Логин
Пароль
Запомнить