» » Новая Книга Известного Журналиста Андрея Колесникова


Новая Книга Известного Журналиста Андрея Колесникова

16 мая в торгово-развлекательном комплексе «Атриум» (в центре развлечений "Атрилэнд") прошла оригинальная презентация новой книги известного журналиста Андрея Колесникова – «Отцеводство».


Во время презентации журналисты и гости вернулись в детство и от души повеселились вместе с автором и его замечательными детьми!




«Отцеводство» - методическое пособие для взрослеющих родителей
Он - соавтор президента, один из самых известных журналистов нашей страны, но главный его талант - быть хорошим отцом...

Рубрика «Отцы с Андреем Колесниковым» пользуется громадной популярностью среди читателей ИД «Коммерсант». Теперь аудитория известного журналиста, любящего отца и талантливого писателя станет еще шире - книга «Отцеводство» станет настоящей панацеей для всех, кто стремится взрослеть вместе со своими детьми или пока только начинает постигать науку отцеводства.
Истории из жизни московской семьи, рассказанные с необыкновенным чувством юмора и бескрайней любовью к детям, не только забавны, но и поучительны. Маша и Ваня (дети Андрея Колесникова) предстают на страницах книги не книжными надуманными персонажами, а живыми детьми, которым просто повезло - их папа любит и умеет записывать все, что происходит в их богатой событиями жизни. А ведь когда тебе три или даже пять лет, каждый день твоей жизни до отказа наполнен приключениями, радостями и огорчениями, и здесь крайне важно, чтобы рядом были понимающие это внимательные взрослые.




Креативное оформление книги создал культовый московский фотограф Дмитрий Азаров. «Героями» иллюстраций стали игрушки Маши и Вани.
Книга, по мнению автора, будет служить практическим пособием для всех родителей, которые видят своих детей реже, чем хотят, но чаще, чем могут и при этом мечтают о том, чтобы их дети, повзрослев, продолжали их любить до беспамятства,
«Отцеводство» поможет лучше понять сложный мир детей и их родителей!



Известный журналист и публицист, политический обозреватель, на сей раз он выступает в необычном амплуа. После серьезных политических тем автор обратился к еще более важной проблеме, определив ее как «Отцеводство». Будучи отцом, он осветил эту тему изнутри, предупреждая о возможных подводных камнях всех состоявшихся и будущих родителей.
Яркий живой рассказ позволяет взглянуть на детей по-другому, увидеть в них личности, которые могут своими поступками удивить и многому научить взрослых.




Андрей КОЛЕСНИКОВ - журналист «кремлевского пула», ведущий политический обозреватель ИД «КоммерсантЪ». А. Колесников был одним из соавторов В.В. Путина в работе над первой и пока единственной книгой президента/о президенте «От первого лица. Разговоры с В. Путиным». Победитель в номинации «Пресс-элита» Национальной премии «Элита» (декабрь 2002 г.) По результатам 2003 г. А. Колесников награжден премией Союза журналистов России «Золотое перо». В 2005 г. стал номинантом премии им. Андрея Сахарова «За журналистику как поступок» за серию репортажей о Беслане в 2004 г.



Ведущим презентации был Герман Абаев www.vedushii.narod.ru





- Почему возникла идея этой книги?

- Сначала возникла идея печатать истории про детей в пятничном приложении газеты Коммерсант, а потом началось история, которая привела к появлению книги про Путина. Мне часто стали задавать вопросы: «Когда же выйдет книга про детей?». Я говорил: «Никогда». Потому что считаю не правильным такие газетные статьи объединять в книгу. Но издательство проявило настойчивость. Книга сложилась еще по той причине, что именно эти колонки я пишу с удовольствием.

- Андрей, трудно ли быть отцом?

- Это всегда проверяется экспериментальным путем. Нет, отцом быть не трудно, это проще простого, особенно когда ты всегда в командировках А когда ты не в командировках, ты приходишь домой в 11-12 часов ночи. И твое отцовство заключается в том, что ты, в лучшем случае, отвозишь детей в детский сад на машине. И есть еще выходные. А быть воскресным папой не так уж и сложно.


- Чему Ваша книга она может научить отцов?

- Научить любить детей книга не может. Научить ответственно относиться к роли отца тоже. Мне кажется, она поможет родителям повзрослеть и осознать что им все время есть к чему стремиться. Взрослеть надо все время. И все время надо понимать, что каким бы ты отцом не был, ты довольно- такие плохой отец, потому что для детей ты можешь сделать гораздо больше и они в этом нуждаются.

- Книгу сопровождают необычные, интересные, креативные иллюстрации. Расскажите об этом подробней.

- Это то, чем я горжусь в этой книжке. Фотографии сделаны моим товарищем Дмитрием Азаровым. И получилось так, что я пишу про Путина, а он снимает Путина. Все фотографии игрушек, это игрушки моих детей.


- Можно ли сравнить Вашу книгу с ЖЖ (Живой Журнал)?

- Да, в определенном смысле можно сравнить. Хотя я с некоторым предубеждением отношусь к ЖЖ. В ЖЖ есть литературщина, люди пишут и думают, что они пишут для вечности.

- Ваша книга только для отцов?

- Да, потому что отношение женщин к этой книжке должно быть более сложным. Она, как мне кажется позволяет понять механизм влияния на отцов.

- С кем интересней из детей – с мальчиком или с девочкой?

- Ответ очень простой и понятный. Они же растут, и как только кто первый начинает говорить, с тем и интересней. С точки зрения отца, мне интересней с тем, кто умнее. Но кто из них умнее, я понять не могу, они каждый день проявляют себя по-новому. Я люблю их обоих.

- Какую музыку слушает ваша семья? И какие каналы ТВ смотрите?

- Телевизор дети смотрят не много. Я смотрю его еще меньше. Дети смотрят детский канал и фильмы на DVD. Я люблю слушать авторские песни.




СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ «ОТЦЕВОДСТВО»:

ДОМОВОДСТВО
«Шикарный, шикарный лак!»
«А трусы?!»
«Папа, снимай брюки!»
«Я какать хочу!»
«Пропала Россия!»
«Боишься, что ли!»
«Ты мой муж»
«Где мой чупа-чупс?!»

РАСТЕНИЕВОДСТВО
«Там столько мужчин — и все незнакомые!»
«И скрипка упала уже...»
«Без лифчика плавать нельзя — утонешь!»
«Принцесса Аврора не сделала бы этого!»
«Разве не с кем поболтать на небе?»
«Это не смешно»
«Плевать нам на этого мента»
«Ты что, заболел?»
«Меня лес уморил»
«Не переживай, папа же всегда возвращается»
«Меня зовут Маша, фамилия Колесникова…»

КУКЛОВОДСТВО
«Мне надо много чуп!»
«Спасибо, я постою»
«Точно не знаю, но он принц»
«Я тебя, по-моему, не рожала
«Это же рога!»
«Бабушка козлика очень любила»
«Ты что, убил живую куклу?!»
«Зеленый человек ждет меня»
«Вы научите меня плавать под водой?»
«Мы победим Человека-паука!»
«И не покупай Ване жвачки
«Уходите, я прикрою»
«Загадка-то для детей!»
«Потому что башня — не из молока!»
«Это фашизм!»
«У нас ведь любовь»
«Ну, чё ты не звонишь-то?»

ЖИВОТНОВОДСТВО
«Приезжай, надо достать котенка!»
«Скажи, что ты третьего родишь!»
«Они заснут, и я скажу: «Руки вверх!»
«Номер сотый заснул!»
«Папа, мы так целовались.
«Выкинь свою курилку!»
«Когда ты умрешь, я буду счастлива»
«Ложьте обратно!»
«Я ненормальная?»
«За что?!»
«И два сиреневых пистолета!»
«Где мой ангелочек?»
«Понятно, сэр»
«Она будет рисовать!»
«Придет жаба!»

САДОВОДСТВО
«Надо есть капусту, чтобы грудь большая выросла!»
«Он потрогал ее нежно!»
«Мне безразлично, что ты уходишь»
«Нетрогай мой шалаш!»
«Это будет сниться мне каждую ночь»
«Неудобно-то как!»
«Папа, что ты говорил маме, когда
любил ее?»
«И что, тебе понравилось?!»

ЦВЕТОВОДСТВО
«Сейчас придет папа и убьет его!»
«Я в океане плавать не умею»
«Она эту юбку третий день носит!»
«Это не кот. Это зверь!»
«Да я проста сладкие слюни хотела попить»
«Это наш Кузенька с жиру бесится»
«Да ты Песталоцци»
«Все, я умею летать!»
«Я все отдам»
«Здравствуй, отец»


Подготовил Саид Гаджиев

19-05-2007

Рекомендуем похожее:



Вечер Настоящей "Мужской Кулинарии" С Андреем Макаревичем

Легендарный музыкант, телеведущий, художник, признанный гуру в кулинарии Андрей Макаревич


Новая Книга Известного Жж-Юзера Марты Кетро

16 октября в Музее Актуального Искусства состоялась презентация новой книги известного ЖЖ-юзера


Миллион Для Женщины

Книга известного журналиста Мумина Шакирова «Миллион для женщины» захватывающе повествует об

Логин
Пароль
Запомнить