» » Мюзикл Disney «Русалочка» завершает прокат в России


Мюзикл Disney «Русалочка» завершает прокат в России

Два года совместный проект компаний «Стейдж Энтертейнмент» и Disney дарил радость, светлые эмоции и яркие впечатления зрителям всех возрастов.
С момента премьеры в театре «Россия» в начале октября 2012 года мюзикл показал выдающиеся для российского рынка результаты.  "Кассовые сборы спектакля составили без малого 1,5 миллиарда рублей. При этом посетили «Русалочку» почти 700 000 зрителей.
Мюзикл по достоинству оценили не только зрителя, но и театральные критики. «Русалочка» номинирована на высшую театральную премию «Золотая маска» сразу в четырех категориях: «Лучший мюзикл», «Лучший дирижер», «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль».
Популярность мюзикла давно перешагнула границы нашей страны – посмотреть постановку приезжали зрители из Европы и США. А звезды мюзикла «Русалочка» Наталия Быстрова и Евгений Зайцев были официально приглашены в Копенгаген, чтобы принять участие в праздновании 100-летнего юбилея статуи Русалочки и исполнить несколько номеров из российской постановки на грандиозном концерте для десятков тысяч туристов со всего мира.
Сюжет мюзикла «Русалочка» разворачивается в фантастическом морском королевстве: прекрасная юная русалочка Ариэль мечтает покинуть родной океан, чтобы жить в наземном мире. Но сначала ей придется бросить вызов своему отцу – Царю Тритону, избежать козней злой морской ведьмы и заставить Принца поверить, что она и есть та самая девушка с прекрасным голосом, которую он ищет. 
В творческую команду, работавшую над созданием мюзикла «Русалочка», вошли выдающиеся театральные деятели. В постановке звучат как классические песни «В мире твоем», «Поцелуй»,  отмеченная премией «Оскар» композиция «На глубине» восьмикратного лауреата  «Оскар» композитора Алана Менкена в соавторстве с Ховардом Эшманом, так и 10 новых произведений Алана Менкена и Глена Слейтера. Сценарий нового мюзикла написан обладателем Пулитцеровской премии и премии «Тони» Дагом Райтом.
Два сезона на сцене театра «Россия» разворачивается настоящий подводный мир, созданный художником по костюмам и сценографом Бобом Кроули. Захватывающие полеты на головокружительной высоте, фантастические костюмы из струящегося шелка, зрелищные декорации создают полную иллюзию действия под водой.
                                                                                                                                           
Мюзикл «Русалочка» будет идти до 13 апреля включительно 8 раз в неделю, кроме понедельника в 19:00 по будням, 13:00 и 18:00 по выходным.
                                                                                                                                           
Адрес: театр «Россия», Пушкинская пл., 2, м. Пушкинская, Тверская, Чеховская.
                                                                                                                                     
Официальный сайт компании «Стейдж Энтертейнмент»: http://www.stage-musical.ru
 

20-03-2014

Рекомендуем похожее:



Мюзикл Disney «Красавица и Чудовище» завершает прокат в России

Спешите увидеть последние спектакли в Москве!


Звезда мюзикла "Русалочка" раздает мастер-классы по актерскому мастерству

Трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию


Грандиозная Премьера В Новом Театре "Россия"

В новом театре «Россия» премьера нового совместного мюзикла театральной компании Stage

Логин
Пароль
Запомнить