» » Лена Ленина Презентовала Новую Книгу "Stars"


Лена Ленина Презентовала Новую Книгу "Stars"

6 ноября в ресторане “Тропикана” развлекательного центра “Арбат” состоялась презентация новой книги модной писательницы Лены Лениной “STARS”.

Ведущей вечера была Марина Хлебникова, у которой, кстати, в этот же день был День Рождения.

Президент ювелирной компании “Эстет” господин Геворкян подарил Лениной роскошный перстень с бриллиантами и огромным аметистом, а гендиректор компании “Капитал-тур” подарила присутствующим семь путевок в ОАЭ, Египет и Таиланд, в том числе паре Плющенко-Рудковская.

Среди других подарков для присутствующих были мягкие игрушки ручной работы от дизайнера Ольги Моисеенко.

Также среди гостей вечера были разыграны французские духи “Princesse Marina de Bourbon”



А нам выдалась уникальная возможность взять интервью самой хозяйки вечера Лены Лениной.

Расскажите, о чем Ваша новая книга “Stars”? Какие известные личности описываются в данной книге, судя по ее названию?

Звезды интригуют всех зрителей, читателей, слушателей. Вот теперь еще и писателей. И писателям тоже хочется знать, каковы звезды в жизни, с кем они спят, где и как живут, что едят и какого цвета у них туалетная бумага. Но еще больше звездноориентированным писательницам хочется знать, как звезды докатились до жизни такой и что нужно сделать, чтобы докатившись, не скатиться. Чтобы получить ответы на эти вопросы пришлось познакомиться со звездами мировой величины. Труднее всего было попасть к ним домой. Потому что звезды, как и прочие мультимиллионеры, не любят всех тех, кто может донести до налоговых инспекторов информацию посредством публикации своих ощущений. Но ощущений не удержать, и в книге «Stars» я рассказываю о том, с кем живет актер Пьер Ришар, о тайной дочери актера Жерара Депардье, о том, что у режиссера Клода Лелуша семь детей от пяти разных жен, о том, что певица Мирей Матье очень маленького роста, о том, что у модельера Сони Рикель черный дом, о том, что красавца-актера Кристофера Ламберта тоже иногда бросают женщины, о том, что модельер Роберто Кавалли не стесняется заходить в ресторан в одних трусах, о том, что певица Патрисия Каас любит заедать овощные супы картофельными лепешками, о том, почему Ален Делон долго не признавал своего сына Энтони, о том, почему Лена Ленина укусила сына Катрин Денев, о том, что Дима Билан планирует поселиться рядом с Мадонной и Иглесиасом, о том, что Гарик Мартиросян верит в то, что Виктор Цой жив, а также о том, что «Гости из будущего» стали миллионерами раньше тридцати лет и о том, почему Игорь Николаев не сбривает усы.

Наблюдая за человеком, Вам удается заглянуть под его маску? И что Вы при этом испытываете?

Опытному наблюдателю достаточно просто попасть домой к знаменитости, чтобы сделать массу выводов о его характере и привычках. А если еще и правильные, с психологической точки зрения, вопросы задавать, то можно выведать у человека даже все то, что он тщательно скрывает. А испытываю я во время интервью с миллиардерами или звездами примерно такие же ощущения как и медсестра по уходу за тяжело больными пациентами – осознание значимости момента и положения.

Как отреагируют Ваши знакомые, друзья (которые упомянуты в этой книге), когда узнают себя на страницах книги “Stars”?

Надеюсь, что мои друзья из шоу-бизнеса не очень рассердятся, памятуя о высказывании Мадонны о том, что «любое упоминание в прессе, кроме некролога, это реклама». Юридически, я имею право писать о своих впечатлениях и использовать сделанные мною во время наших встреч фотографии, но вот практически, утверждать с ними рукопись или макеты так же трудно, как и вредно для писательского процесса и пресловутой свободы журналистcкого слова.

Кто Ваш любимый персонаж в этой книге и почему?

Лена Ленина, потому что только над ней можно подтрунивать, иронизировать и стебаться вволю, не рискуя поссориться.

Ради чего Вы пишете? Ради удовольствия, самовыражения или желания что-то сказать миру?

Помимо вышеперечисленного, мне еще и щедро платят издательства, даже до того, как я возьмусь за клавиатуру компьютера. Так что это тоже прекрасный стимул, особенно для человека ответственного за многочисленных членов моей семьи, которые привыкли регулярно и хорошо питаться.

Каким Вы представляете своего читателя?

Это умный человек, обладающий чувством юмора и ценящий хорошую иронию и игру слов. Читатель моих книг из серии «MultiMillionaires» еще и любознательный, амбициозный и понимающий значимость уникальных мастер-классов из уст интервьюируемых мною миллиардеров и звезд. Читатель, и особенно читательницы, моей популярной психологической литературы это еще и люди, стремящиеся понравиться окружающим и готовые работать над тем, чтобы улучшить свои отношения с друзьями и подругами.

Как приходят идеи новых книг? И как Вы выбираете ту или иную тему?

Если вечный двигатель и существует, то это моя голова, постоянно генерирующая новые идеи, которых больше, чем возможностей их реализовать. Поэтому готова делиться с начинающими коллегами. Вообще, планирую создать новую литературную премию, «Ленинскую премию» для поощрения молодых авторов и талантливых журналистов.

Лена, откуда Вы берете сюжеты для своих книг? Из чего они складываются и что или кто, может претендовать на место в Ваших книгах?

Сюжеты книг рождаются из повседневной жизни, спровоцированные экстраординарными или шокирующими встречами, а претендовать на место в моих книгах об успешных людях могут лишь уникальные, блестящие и выдающиеся личности из любой сферы бизнеса.

Как происходит работа над книгой? Что является самым сложным? И бывают ли у Вас паузы в творчестве?

Пауз в творчестве пока , к счастью, не было, а вот накладки по производственно-технологическим причинам, бывают, когда одна книга вышла с конвейера чуть позже, а вторая чуть раньше и мы не успеваем ее промоутировать. Как и на этот раз – только что вышла супер-удачная книга «Stars» которую я писала долгих восемь лет, как уже с первого января по всей Москве вывесят щиты рекламной кампании совсем новой книги о богатых и знаменитых «MultiMillionaires 2». Вот так непосвященные в издательские механизмы люди смогут сделать ошибочный вывод о том, что я пишу книги за месяц.

У Вас есть свой критик умный и понимающий человек, который помогает Вам совершенствоваться в творчестве?

Мой самый любимый критик – моя мама. Она всегда читает все мои рукописи до того, как я их сдам в издательство. Она обладает очень придирчивым взглядом и мне такая критика очень помогает. Впервые за все мое творчество она сделала мне лаконичный комплимент только после прочтения рукописи книги «отЛИЧНОЕ…» «Вот теперь я могу назвать тебя писательницей». А вот моему папе почти всегда нравится все, что я пишу и мне это очень приятно. Надеюсь, что мой сыночек, когда вырастет, тоже с интересом прочтет мои опусы. А их уже семнадцать опубликованных.

Елена, Вы очень красивая, остроумная женщина и известная личность. Вы считаете себя уже состоявшимся человеком? Или есть еще несбывшиеся мечты?

Решить, что все достигнуто и заняться самолюбованием - самый короткий путь к скоропалительному регрессу. Мне, к счастью, все время кажется, что новая книга качественнее предыдущей и что следующую можно сделать еще лучше. Перфекционизм болезнен для себя и окружающих, но в долгосрочном отношении является гарантией профессиональной репутации.

Расскажите, пожалуйста, о Ваших творческих планах. Какие темы Вы еще собираетесь осветить в своих книгах в ближайшее время?

Планирую написать еще массу книг, две из них уже в работе. Одна – мой первый роман «Новые цари». Эта вещь задумана как трилогия и ее первый том выходит в конце января во Франции, а затем последовательно в семи других европейских странах на разных языках. В России ее перевод, мой же с меня же, выйдет будущей весной. Это самый крупный из всех моих международных литературных контрактов. Один известный голливудский режиссер уже торгуется с моим французским издателем Florent Massot за право экранизировать этот роман, перенасыщенный эмоциями и экзотикой из жизни российских миллиардеров.

Лена, заранее прошу у Вас прощения, однако…, я буду первыми, кто Вас об этом спросит. Лена, с кем Вы спите и сколько у Вас денег?

Сплю (последовательно, а не параллельно) с красивыми мускулистыми влюбленными юношами, ведущими здоровый образ жизни, про которых приятно думать, что они могли бы стать отличными отцами моих будущих детей. А денег, вроде бы много, если сравнивать со среднестатистическими зарплатами даже в европейских странах, но почему-то всегда не хватает, видимо расходы имеют неприятную тенденцию расти пропорционально доходам. Филосовский вывод по ходу мысли – самыми бедными людьми с самыми большими долгами являются миллиардеры, у которых самые крупные банковские кредиты.




Библиотека имени «Ленинa»:

«Cours, cours, camarade» на французском языке, издательство Michel Lafon, 2004;

«Perfection. Страсть к совершенству», издательство Эксмо, 2005;

«Russes comme Cresus» на французском языке, издательство Grasset, 2006;

«Multimillionaires», издательство Эксмо, 2006;

«EliteFrance», издательство Эксмо, 2006;

«Seduire a la russe», на французском языке, издательство Rocher, 2007;

«Sexual. Как соблазнить любого мужчину», издательство АСТ, 2007;

«отЛИЧНОЕ…», издательство АСТ, 2007;

«Миллионеры шоу-бизнеса», издательство АСТ, октябрь 2007.

«La Blonde contre-attaque: les blagues sur les brunes», на французском языке, издательство Rocher, январь, 2008;

«Тело Лениной живет и побеждает», фотоальбом, издательство АСТ, апрель 2008;

«Страсть Короля или Черный жемчуг Таити», издательство АСТ, 2008;

«Реванш блондинки – анекдоты про брюнеток», издательство АСТ, сентябрь 2008;

«Stars», издательство АСТ, ноябрь 2008;

«MultiMillionaires 2», издательство АСТ, январь 2009;

«Les nouveaux tzars», роман, на французском языке, издательство Florent Massot, январь 2009;

Сайт Лены Лениной www.elenalenina.com

А пообщаться с модным автором можно в ее личном блоге
http://blogs.mail.ru/mail/elenalenina/




С разрешения издательства АСТ представляем отрывок из книги “Stars”:

По получении парижской прописки единственным моим контактом был адвокат, у которого я и спросила, пользуясь положением клиента, нет ли у него знакомых в кино, на телевидении и модельном бизнесе, то есть, в тех областях, которые меня живо интересовали с детства, а впоследствии профессионально. Поскребя по сусекам и по макушке, добрый дяденька дал бедной девочке номер телефона одного из своих клиентов ― руководителя модельного агентства. Правда, мужского. Но это уже были незначительные детали, для начинающего бульдозера. Поль возглавлял крупнейшее агентство моделей-мужчин, потому что они ему нравились. Поэтому для того, чтобы обаять его мне пришлось потрудиться. Убедить Поля в том, что меня ждет великое будущее помогли красноречие, вера в себя и банка черной икры.
Однажды, Поль позвонил мне и, отрабатывая икру, а может быть, надеясь, что я когда-нибудь, действительно, стану звездой и он, как мой агент, будет есть икру ложками, решительно потребовал собирать чемодан. Ему удалось включить меня в состав делегации французских деятелей кино, вылетающих на следующий день на частном самолете арабского миллиардера Калифы, ныне опального, а некогда известного своей любовью и щедростью к звездам на правительственный прием в Алжир. Официальная часть программы заключалась во вручение копии фильма «Астерикс и Обеликс» бедным алжирским детям и обед с премьер-министром Алжира и его министрами. Неофициально же, по слухам, французские звезды, входящие в состав делегации, получали колоссальные гонорары наличкой, не облагаемой налогами. Если бы наш самолет потерпел крушение, то переживала бы не только моя маменька, но и весь мир. И приходится признать, не из-за меня, а из-за огромного количества французских звезд, от концентрации которых на борту у меня перехватило дух. В виду полного отсутствия корреляции между тем, кого французы считают звездами и тем, кто считается ими в России, назову лишь пару фамилий, например, Жерар Депардье и Винсент Перез, хотя французский светский хроникер захлебнулся бы, перечисляя штук двадцать имен французских кинозвезд первой величины. Но не только вы ― я тогда и сама плохо знала французский киномир, и поэтому, желая проверить, работает ли у меня фотоаппарат, по приезду в отель схватила пробегающего мимо замухрышку из нашей делегации на две головы меня ниже, подтянула к себе со словами: «Дай-ка я на тебе проверю, работает ли», вытянула руку и увековечила себя, как оказалось позднее, с самым высокооплачиваемым французским комиком Джамелем Дебузом, красный «Феррари» которого в Париже сопровождают толпы поклонников в любое время дня и ночи.
Перед обедом, даваемым премьер-министром в честь французских звезд, вся делегация собралась в холле отеля и я, впервые, увидела Депардье в действии. Он подходил к каждому, похлопывал по плечу, похохатывал, припоминал имена детей, а, главное, не забывал напроситься к модному режиссеру в новую картину. Блестящая актерская игра даже вне камер вкупе с пробивной способностью под названием «Лучший мой агент ― это я сам» ― вот одна из первых, выведенных мной формул успеха бренда «Жерар Депардье». Депардье шел по часовой стрелке и я с ужасом чувствовала приближение ответственной минуты. Когда дело дошло до меня, я даже растерялась, выбирая, улыбнуться или залепить ему пощечину ― настолько вульгарным было приветствие великого актера. Хотя, декольте у меня было, действительно, довольно смелым для правительственного приема в мусульманской стране. Так что я сама виновата ― напросилась. Но пока я пока еще не стала звездой и, чтобы не лишать Поля блестящей перспективы поглощения икры ложками, я решила улыбнуться. И правильно сделала, так как Депардье тотчас же увлек меня на ближайший диван и в порыве энтузиазма не только дал мне номер своего мобильного телефона, но и самовыразился на клочке бумаги: « Елена + Жерар = … в этом месте нарисовал огромное корявое сердце, которое мои внуки смогут, в случае материальных затруднений, продать на интернет-аукционе.
Пока мы ворковали, одна из женщин особенно нервничала. Дело в том, что, как и все микро-сообщества, французский киномир спит под одним одеялом. И сегодняшняя жена и мать двойняшек великого актера Винсента Переза, темнокожая Карин Силла, пятнадцать лет назад, будучи известной моделью, родила Жерару Депардье дочку, которая прилетела с нами на самолете. При виде моего успеха у Депардье, температура у этой любительницы французского кино поднялась на полградуса, она не выдержала, подошла и под каким-то бытовым предлогом переключила его внимание на себя. Воспользовавшись случаем, я тихонечко, перешла к освободившемуся красавцу Винсенту Перезу, от которого любительница отклеивалась только по особой нужде ― настолько опасно было оставлять его одного, по причине повышенной популярности у девушек. Познакомившись с необычайно милым и обаятельным Винсентом и, чтобы уж совсем насолить любительнице, я взяла его номер телефона и, краем глаза, увидела, что та бросила Жерара и ринулась спасать свое, то есть своего. Тогда я снова вернулась на диван к Депардье и так мы с любительницей совершили несколько замен на поле, переходя от Винсента к Жерару и обратно, пока всех не позвали к столу.
За столом я потеряла счет алжирским министрам и до сих пор путаю министра культуры с министром экономики. Кормили прекрасно, со свойственным арабам размахом и щедростью, чего не оценил только сидевший на диете Жерар, который ел умеренно и почти совсем не выпивал. Подсуетившийся Поль, договорился с министром телевидения, что именно я от делегации выйду в прямой эфир аналога нашей программы «Время» в 20 часов по первому алжирскому каналу. И хоть я далеко не была самым известным представителем делегации, зато я была единственной блондинкой, а это для Алжира еще большая редкость, чем какие-то там французские кинозвезды. Кстати, алжирский первый канал, как оказалось, широко транслируется во Франции, так что арабская официантка из моего любимого чайного салона в Париже после моего возвращения во Францию еще долго относилась ко мне с подобострастием. Справедливости ради следует сказать, что не успела она позабыть об этом, как я, пару лет спустя, уже и сама зазвездила во Франции, так что ее авансом выданная восторженность с лихвой окупилась впоследствии. Но не будем забегать вперед.

© Гаджиев Саид

Фото предоставлены Леной Лениной

25-11-2008

Рекомендуем похожее:



Лена Ленина Презентует Книгу И Тренинг "Как Соблазнить Любого Мужчину"

26 февраля состоится презентация книги и тренингра "Как соблазнить любого мужчину" известной


Новая Книга От Лены Лениной И Даты Встреч С Читателями

Лена Ленина - модель, журналистка, телеведущая, автор бестселлеров ""Perfection. Страсть к


Лена Ленина Об Эталонах Французского Шика

13 декабря в 18:00 в лучшем магазине страны (Новый Арбат, д.8) красавица, журналист и писатель

Логин
Пароль
Запомнить