» » Volvo-Неделя Моды В Москве. День Третий


Volvo-Неделя Моды В Москве. День Третий

6 апреля в Гостином дворе прошел третий день Volvo-Недели Моды в Москве. Свои коллекции на подиумах Скандинавский и Хрустальный представили звездные дизайнеры российской индустрии моды: Сергей Сысоев, Кирилл Гассилин, Дмитрий Кутейко, Илья Шиян и другие. Главным событием третьего дня Недели стал показ специального гостя, шведского бренда мужской одежды Oscar Jacobson, который прошел в рамках российской премьеры Volvo Concept You.


Дизайнерский дуэт Plume Princess открыл третий день Volvo-Недели Моды в Москве показом коллекции «Медной горы хозяйка» осень-зима 2012/13. Цветовая гамма передает суть названия коллекции. Оттенки стального серого, золотисто-бежевого вызывают ассоциации с драгоценными металлами – серебром, золотом, платиной, а синий - с драгоценным камнем сапфиром. Жакеты и платья в пол декорированы вышивкой кристаллами. Струящийся шелк сочетается в коллекции с атласом, кружевом и сеткой. В качестве повседневной одежды дизайнеры представили трикотажные комплекты – жакеты и узкие брюки, а также платья с тонким поясом. «Драгоценные» образы довершаются коронами – символами власти и царственности.


Вторым показом дня стало дефиле дизайнера Александры Казаковой, чья коллекция выполнена в сдержанной гамме темных и светлых оттенков, удачно дополненных анималистичными принтами и геометрическими орнаментами. Приталенные силуэты с контрастными мягкими и острыми формообразующими деталями создают практичные модели одежды. Для создания коллекции осень-зима 2012/13 использованы комфортные современные ткани: джинса, трикотаж, шерсть, шелк, шифон. В качестве моделей в показе приняли участие Лера Кудрявцева, Татьяна Котова, Настя Осипова, Лена Максимова, Алина Алексеева, Софья Игнатова, Лоя, Ирина Ортман, Марина Лизоркина, Маргарита Королева.


Одним из главных событий третьего дня Недели стал показ специального почетного гостя Volvo-Недели Моды в Москве шведского бренда мужской одежды Oscar Jacobson, который прошел в рамках российской премьеры Volvo Concept You. Коллекция шведской марки, насчитывающей 100 лет истории, в новом сезоне посвящена двойственной натуре, раскрытой в конце 19 века в книге Роберта Льюиса Стивенсона “Странная история доктора Джекила и мистера Хайда”. Коллекция «The Sartorial Leisure Collection» выстроена на ощущениях, рожденных именно этим повествованием, поэтому цветовая палитра и эстетическое воплощение разделены как бы надвое – доктор Джекил и мистер Хайд. Мягкие тона тканей, воспроизведенные по архивам 1950-го года известной текстильной компании в Великобритании, олицетворяют англо-саксонский стиль, а вместе с ним и образ доктора Джекила. Темные оттенки, экспрессивные, использованные в богатых тканях, таких как бархат, таинственны, они отражают другую сторону того же человека, мистера Хайда. В коллекции будущего сезона дизайнеры марки Мэттс и Йоханас возвращаются в прошлое, возрождая его в современных образах. Укороченные брюки коллекции – это не просто дань уважения тренду мужской моды, появившемуся на свет более трех лет назад, а возвращение к архивам марки. Такие брюки впервые были созданы Oscar Jacobson в 1960-е годы, и сегодня они вновь актуальны, как никогда. «Современная мода – это органичное сочетание традиции, богатого прошлого, непревзойденного мастерства, и современных тенденций, технологий производства, новых коммуникаций. Сегодня роскошь Oscar Jacobson заключена в тех же ценностях, что и

раньше, но представляется по-новому, ведь в эру быстрых технологий иначе просто нельзя», - говорит Мэттс Петтерсон.


Коллекция молодого талантливого дизайнера Дмитрия Кутейко под брендом KUTE’ вдохновлена фильмом Кэтрин Хардвик “Красная шапочка” и образом Аманды Сейфрид, исполнившей главную роль. Темные цвета коллекции – черный, приглушенные синий, зеленый, фиолетовый навевают ассоциации с эпохой Средневековья, а кресты, использованные в качестве аксессуаров, являются символом религии, которая служила светом в то время. Появление оранжевого и золота напоминает о церковном убранстве, а насыщенный красный и чистый белый спорят с монашеским черным и подчеркивают силу веры, вызывая прямые ассоциации с рясами священников в Средние века. Декоративные элементы в стиле «барокко» - аллюзия на тему церковных вензелей, золота украшения соборов. Объемные силуэты одежды дополнены украшениями в виде роз, веток, вензелей и изобрайжениями херувимов. Отличительными элементами коллекции стали обувь с цветочными мотивами на каблуках, вышивкой золотом и перьями, а также уникальные головные уборы. На один из них, появившийся в финале показа, у дизайнера ушло около трех месяцев ручного труда.


Известный российский дизайнер Сергей Сысоев представил свою коллекцию осень-зима 2012/13 в партнерстве с компанией Rowenta. Благодаря оригинальной постановке гости могли почувствовать атмосферу последних приготовлений до показа с помощью утюгов Rowenta и понаблюдать за тем, как в реальном времени гладят некоторые элементы наряда. Доведенные до совершенства экспертом в области глажения творения Сергея Сысоева модели надевали сразу на подиуме. Для новой коллекции осенне-зимнего сезона Sergey Sysoev выбрал яркие цвета – зеленый, желтый, цвет фуксии, оранжевый, а также принты с изображением сухой травы. Приталенные жакеты и платья дополнены баской, которая стала одним из главных декоративных элементов одежды в коллекции. Современные сочетания леггинсов и блузок с принтами, укороченных брюк, жакетов и ярких шляп дополнялись модной обувью на платформе.


Показ Кирилла Гассилина по обычаю стал одним из самых концептуальных показов Недели. Модели, чья искрящаяся одежда вдохновлена рассуждениями на тему зеркала и отражения в нем, появлялись на подиуме в луче света прожектора. Белый глухой свет, отражаясь от полупрозрачных блестящих тканей серебристого, красного, золотого, синего цветов, пронизывал их насквозь, подчеркивая стройные ноги, утонченную фигуру, красоту профиля. Декоративной деталью коллекции стали вуали, покрывавшие головы моделей и украшенные кристаллами. Они добавляли и без того изысканным и роскошным в своем прямом лаконичном крое и богато-переливающихся светом тканях дополнительной драматичности. Пальто темных оттенков коричневого, серого, зеленого, платья из “зеркальных” тканей, прозрачные искрящиеся брюки сочетались с серебристыми босоножками на платформе и замшевыми ботильонами серо-бежевого цвета.


Традиционно одним из самых ожидаемых событий Недели стал показ дизайнера Ильи Шияна. Коллекция, которая традиционно для бренда SHIYAN выполнена из кожи редких видов животных и рептилий, на этот раз – крокодила и акулы, сочетала в себе кожаные куртки и жакеты, джинсы с фирменными надписями, футболки с принтами, брюки и пальто из хлопка. В качестве приглашенных моделей на подиуме в рамках показа появились «король российской поп-сцены» Филипп Киркоров, российский хоккеист Алексей Яшин, американская аткриса и фотомодель Кэрол Энн Альт, вошедшая в топ 10 лучших моделей всех времен. Важной деталью показа Ильи Шияна стали масштабные декорации, созданные студентами МХПИ в главе с ректором института Егоровым Алексеем Анатольевичем.


Свою коллекцию городской одежды на сезон осень-зима 2012/13 в рамках Volvo-Недели Моды в Москве представил бренд Grunge John Orchestra Explosion. Дизайнер бренда Игорь Исаев показал гостям Гостиного двора ремейки культовых американских парок, худи, майки и шерстяные свитера крупной вязки. Благодаря использованию высоких технологий дизайнеру удается создавать одежду в стиле street-fashion, которая сохраняет тепло в условиях российского климата. Куртки GJO.E уже стали по-настоящему культовыми среди российской молодежи. В этот раз они дополнены пуховыми подстежками из современного японского материала и отстегивающимися подкладками из овчины. Одежда создана под влиянием стиля милитари, в результате чего изменилась форма рукава-реглана, капюшоны украсила меховая отделка, а карманы стали неотъемлемой частью внешнего декора. В рамках коллекции осень-зима 2012/13 Игорь Исаев также представил джинсовую линию GJO.E, в которой каждая вещь сделана из высококачественного хлопка. В джинсовой линии GJO.E можно найти как классический unwashed row деним, так и джинсы, стиранные в камнях. Большинство изделий выполнено из тканей selvage. Коллекция в спокойной цветовой гамме – глубокий синий, бежевый, терракотовый и хаки – подойдет любому современному городскому жителю, который при этом ценит органические продукты и качественную одежду.

09-04-2012

Рекомендуем похожее:



Показ Oscar Jacobson В Рамках Volvo-Недели Моды

6 апреля состоится показ шведского бренда Oscar Jacobson.


Elle – Генеральный Информационный Партнер Volvo Fashion Week

4 апреля в Москве состоится открытие Volvo-Недели моды. Как и в прошлом году, генеральным


Краски Ротко В Коллекции Valentin Yudashkin И Торжественное Открытие Недели Моды В Москве

29 марта в Гостином дворе стартовал XXV-й сезон показов российских дизайнеров в рамках

Логин
Пароль
Запомнить