» » Must Have"10: Bodyguard


Must Have"10: Bodyguard

С каждым днём жить в мегаполисе становится всё труднее и труднее. К невыносимой жаре, приближающейся к отметке +40С, прибавился смог и запах гари. Теперь, выйдя на улицу, можно почувствовать себя жителем туманного Альбиона, разве что в Лондоне туман влажный, а у нас – сухой. Или же ёжиком в тумане – чем не сказка?
В такую жару в городе выжить намного сложнее, нежели где-нибудь в посёлке или ближайшем Подмосковье. По московским улицам просто так не пройдешь в одном купальнике, а искупаться в Москве-реке вряд ли кто осмелится. Но всё же мы, жители мегаполиса, как-то выживаем в такую жару и при этом не выходим за рамки приличия и dress-code’а. Вопрос вот в чём – как нам это удаётся?

Одежда


Майка и шорты – вот в чём наше спасение. Однако не всегда это спасает, особенно когда в общественном транспорте оставляешь после себя «мокрое место». К тому же от палящего солнца нередко страдают открытые участки кожи. Если вы ни при каких условиях не собираетесь изменять шорто-маячному минимализму, то позаботьтесь о защите своей кожи – используйте солнцезащитные крема, а так же увлажняйте кожу после пребывания на солнце. И избегайте кожаных сидений!
Как ни странно, но лучше всего от жары спасают длинные сарафаны. Если обратить внимание, то сейчас это самая популярная одежда среди московских девушек. Он обязательно должен быть из лёгкой, натуральной ткани – шифон, хлопок, лён, - и обязательно просторным. Длина – от колена и ниже, по щиколотку. Отсутствие сарафана можно компенсировать длинной просторной юбкой и лёгкой майкой из хлопка. Правда, как и минималисткам, любительницам максимализма нежелательно засиживаться в общественном транспорте.

Обувь


А чтобы стоять было комфортнее, обувь нужно выбирать без каблука. Самый продаваемый товар на рынке обуви – это шлёпанцы. Резиновые, тряпичные, кожаные, замшевые – значения не имеет, главное, что их легко надеть, легко снять и практически не чувствуешь их на ноге. Лучше выбирать обыкновенные шлёпанцы, не через палец – чтобы избежать мозолей и болезненных натираний.
Не меньшую популярность приобрели плетёные сандалии в греческом стиле. Хоть и надеваются-снимаются они не так быстро, зато маловероятен риск потерять их по дороге на важную встречу. Самое главное достоинство сандалий в том, что они подходят подо всё, будь то мини-юбка или коктейльное платье.
Кстати, не желающие выходить из моды вязаные сапожки стали лучшими друзьями многих столичных ножек. Как признаются девушки, в них намного удобнее, чем в шлёпанцах и сандалиях, а самое главное – ноги могут позволить себе дышать!

Сумка


Минималистки единогласно выбирают маленькие сумочки на цепочках или длинном ремешке. Всё удобство заключается в свободных руках и небольшом весе. В такие маленькие сумочки можно положить только всё самое необходимое, тем самым избавив себя от возможности взять что-то лишнее – «вдруг пригодится?» (хотя все мы знаем – не пригодится). Единственный, хоть и не значительный, минус в том, что иногда крупная цепочка сумки может неприятно натирать выступающие ключицы. В таком случае, девушкам с ярко выраженными ключицами лучше выбирать сумочки на ремешке.
Что касается максималисток, ни при каких условиях не желающих расставаться со своими габаритными сумками – не расставайтесь. Если по-хорошему, то выбирайте сумки с короткими ручками, которые удобнее носить в руках. Во-первых, не будет оттягивать плечо, а во-вторых – не так жарко, если бы вы зажимали злосчастную сумку подмышкой. А кому всё-таки тяжело носить большую сумку в руках – не носите с собой лишние вещи, ибо не пригодятся!







Волосы


Больше всего от воздействия ультрафиолета страдают наши бесценные волосы. Выгорает цвет, кончики пересушиваются, начинают ломаться и превращаются в солому. Мало того, обладательницам роскошной шевелюры невыносимо жарко постоянно ходить с распущенными волосами. Чаще всего девушки (а так же некоторые юноши) собирают свои длинные волосы в модные конские хвосты или тугие пучки. Непослушную челку скорее закалывают заколками, чем прячут под ободками – и без того голове жарко. Кто решил нарастить волосы, то лучше эту затею отложить до осени – в жаркую погоду актуальнее короткие стрижки, нежели лишняя копна волос.
Что касается ухода, то волосы необходимо защищать от УФ-лучей и как можно сильнее питать. Лучше всего для защиты подойдут спреи и шампуни УФ-фильтрами. Также такие фильтры содержатся в некоторых укладочных средствах, но ими злоупотреблять не рекомендуется. Что касается питания, то шампуни и бальзамы-ополаскиватели лучш выбирать из восстанавливающих серий, как раз для сухих и повреждённых волос. Для более быстрого лечения лучше использовать питательные маски, но не более 2-3 раз в неделю – иначе можно перенасытить волосы и испортить их.

Косметика


Установившаяся жара ввела моду на естественность. Теперь московские девушки показали свои истинные лица, без тонны тонального крема и пудры, без жирно подведённых глаз и густо накрашенных губ. Все мы понимаем, что от такой жары любое произведение искусства на нашем лице рискует потечь, как если бы мы попали под дождь. Однако большинство девушек не в силах отказаться от туши для ресниц, капельки тонального крема под глазами и блеска, чтобы защитить губы от пересыхания. Так же большую популярность приобрели салфетки с матирующим эффектом, которые убирают с лица излишки жирного блеска, не нарушая макияж.

Аксессуары


Наиболее популярным и изящным аксессуаром стал веер. Если когда-то дамы использовали его в качестве оружия для соблазнения, то теперь веер стал хорошим соратником современных девушек в борьбе с жарой. Лучше всего подойдут веера из деревянных створок или обтянутые тканью. Что касается веера из перьев, то его лучше попридержать до ближайшего светского вечера, где он как раз может сыграть свою первоначальную роль орудия соблазнения.
Так же стоит отметить, что наиболее востребованными стали влажные салфетки и термальная вода - именно они помогают освежиться, когда уже ни один веер не в силах помочь. Не могу не включить в список «спасателей» самую незаменимую вещь, без которой любая жара превратится в ад – холодная вода. Лучше брать обыкновенную минеральную воду без газов, из сердца холодильника, а ещё лучше – из морозильной камеры.

После сказанного


Сегодня смог был ещё хуже, чем в среду. На улице всё чаще встречаешь людей в «намордниках», отчего создается впечатление, что в городе стало даже чуть тише. Конечно, марлевые повязки могут спасти от инфекций и вирусов, но закрываться ими и без того в непродыхаемую жару как-то не актуально. Меня сегодня спас самый обыкновенный шифоновый шарф, укутывающий лицо на восточный манер. И, кстати, таких как я, птиц рух, можно было встретить немало на улице города.

Аня Дарлин

07-08-2010

Рекомендуем похожее:



Алексей Рыжов Открыл Купальный Сезон На Ахтубе.

Солист популярной группы "Дискотека Авария" Алексей Рыжов отпраздновал наступление весны поездкой


Dvd Года - "Жара"

На DVD вышел главный фильм наступившего, 2007 года. Кинокритики в один голос заявили, после


Novomesto. Новый Сборник От Легких Для Жителей Большого Города

ЛЕГКИЕ представляют новый сборник – Novomesto, релиз которого пришелся на смену популярным

Логин
Пароль
Запомнить