» » Манга Завоевывает Мир


Манга Завоевывает Мир

У поклонников аниме и манги настоящий праздник! В России будет издаваться серия лучших японских комиксов – манги. Это яркое направление современной культуры уже успело завоевать популярность во всем мире.
Издательство «Эксмо» представляет: впервые на русском языке выходят лучшие манга-бестселлеры «Принцесса Аи» и «WarСraft. Охота на дракона».


Манга – это японская разновидность комиксов, где много иллюстраций, каждая из которых сопровождается кратким текстом.

Автором идеи манги о девушке, которая мечтает стать певицей, выступила рок-звезда, композитор, актриса и любительница провокаций Кортни Лав. «Принцесса Аи» – гламурная fashion-манга для девушек. Ведь Аи – обольстительная молодая особа со своеобразными представлениями о моде, ангельским голосом и решительным характером. Ей хочется подражать.

«WarСraft. Охота на дракона» – фантастическая манга, созданная по мотивам самой популярной ролевой on-line-игры. Поклонники компьютерных игр и анимационных фильмов, которые не читают традиционные книги, но увлекаются мангой и другими комиксами, оценят по достоинству уникальное издание. У компьютерной игры «WarСraft» более 9 млн. поклонников по всему миру, которые регулярно устраивают командные соревнования. Все это благодаря возможности одновременной on-line-игры сразу нескольких геймеров. Слоган «WarСraft»: «Это не игра. Это целый мир».

Манга – это максимум картинок, минимум текста, благодаря чему она читается легко и быстро, на одном дыхании, а также прекрасно развивает воображение и фантазию. Ведь книга позволяет читателю самому додумывать характер, мысли и эмоции героев.

В рамках проекта «Манга» от «Эксмо» будут выпускаться только самые популярные произведения известных японских и западных авторов с фэнтезийным или фантастическим сюжетом, проиллюстрированные знаменитыми художниками.

Манга, восточное искусство комиксов, появилось несколько веков назад. Этот жанр и по сей день популярен в странах Дальнего Востока, и особенно в Японии. Этот жанр отличает то, что роли автора текста и художника-иллюстратора одинаково важны.
В начале 1980-х годов комиксы, в том числе манга, стали неотъемлемой частью ассортимента любого книжного магазина в США и Европе. В 2005 году рынок комиксов манга в США оценивался в 180 млн. долларов. Российский потребитель знаком с мангой, в первую очередь, благодаря компьютерным играм и анимационным фильмам (аниме).

29-01-2008

Рекомендуем похожее:



Михаил Боярский Перевоплотился В Викинга

Голосом Михаила Сергеевича заговорит однорукий и одноногий Викинг Плевака в анимационной комедии


Совсем Скоро Стартует Фестиваль "Японская Неделя В Москве"

21 октября 2008 года в 12.00 в Галерее на Солянке состоится пресс-конференция, посвященная


Манга На Русском Языке!

Манга продолжает радовать своих российских поклонников! Издательский дом «Эксмо» совместно с

Логин
Пароль
Запомнить