» » "Миллионеры Шоу-Бизнеса" От Лены Лениной


"Миллионеры Шоу-Бизнеса" От Лены Лениной

Лена Ленина – модная писательница, автор девяти популярных книг на французском и русском языках, четыре из которых стали бестселлерами. Ее новая книга о том, как стать богатым и знаменитым, о звездах, продюсерах и музыкальных «серых кардиналах». В книгу вошли эксклюзивные интервью Филиппа Киркорова, Иосифа Пригожина, Дмитрия Маликова, Сергея Жукова, Сергея Архипова, известных продюсеров, стармейкеров и других успешных предпринимателей шоу-бизнеса. Вы узнаете о звездной болезни, наркотиках и авторских правах, а также о том, сколько зарабатывают звезды и о том, сколько нужно потратить, чтобы стать звездой.


Лена Ленина: "В книге «Миллионеры шоу-бизнеса» я хотела вскрыть все фурункулы российского стармейкерства, чтобы из них как зловонная непрозрачная масса вылилась вся правда о наркотиках, звездной болезни, депрессиях, о проституции и спонсорах, об аморальных отношениях между продюсерами и их подопечными, о том, сколько реально зарабатывают и в каких условиях живут «звезды», а также сколько стоит стать звездой. Я проинтервьюировала всех самых известных «звездоделателей», руководителей рекордс-компаний, продюсеров, саунд-продюсеров, композиторов и самих звезд. Похоже, что это полезно почитать всем подросткам, разрывающим на себе бюстгалтеры на концертах своих кумиров, а также их родителям
Как и положено Королю, книгу открывает Филипп Киркоров, а точнее его интервью, которое я взяла у него дома на Земляном валу. Он достаточно откровенно рассказал мне о закулисье российского шоу-бизнеса, об организации гастролей, об изнанке малоэлегантного процесса под общепринятым названием «колбасить по пырловкам», о проблемах с авторским правом в стране, о своей бывшей жене, а также о том, как заработать миллион за час. Всех секретов я Вам не расскажу, дождитесь выхода книги".


С любезного разрешения издательской группы АСТ и Лены Лениной представляю Ваше вниманию отрывок из книги «Миллионеры шоу-бизнеса»:

Глава Первая
Филипп Киркоров, Звезда.


О том, кому физиология позволяет петь живьем каждый день, о том, «сколько можно Пугачевой», о том, чей альбом есть в каждом доме, о том, где звезды покупают себе одежду и о том, как заработать миллион за один час, а также, о том, почему скоро все рухнет.
Ходить в гости приятно вообще, а к звездам в особенности. Вооружившись, в качестве презента, увесистой стопкой своих литературных творений и коробочкой французского шоколада в виде розового сердечка, я обратилась к трем крупным и явно вооруженным мужчинам в подъезде дома на Земляном валу: «Дяденьки, пропустите меня, пожалуйста, к Филиппу...».
Убедившись, что я не Аль Капоне и у меня есть предварительная договоренность, а то, что торчит у меня под блузкой скорее всего грудь, а не пистолет, один из них даже приподнял левый уголок рта, что явно означало крайнюю любезность. Не решившись ею злоупотреблять, я не стала шутить на интеллектуальные темы, а просто и поспешила за ним по лестнице на второй этаж.
Кроме забавного пса, нуждающегося в безпромедлительной ласке, в квартире оказалась добродушная женщина, окружившая меня материнской заботой и предложениями на манер джина из пресловутой бутылки или Стола заказов Русского радио: «Чего изволите?». Я по инерции чуть было не заказала песню Филиппа Киркорова «Жестокая любовь», но вовремя одернула себя, согласившись на компромиссный стакан воды. Но Филипп Киркоров, как будто бы прочитав мои мысли, вскоре пришел сам. Правда, петь «Жестокую любовь» не стал. Как, впрочем, и никакой другой песни. Зато вежливо отправил в рот французскую конфету. Я, заглядевшись, на его красивый барский халат и взлохмаченную голову, чуть не позабыла, что пришла по делу. Тем более, что атмосфера квартиры, обставленной мягкой мебелью, увешанной портретами хозяина, заставленной книгами и музыкальными премиями, скорее располагала к приятельской болтовне, чем к разговору об акциях и демпинге. Пришлось взять себя в руки и усадить в большое кожаное кресло. Филипп сел сам. Напротив. За рабочий стол, который, судя по научно-техническим атрибутам мог бы оказаться в кабинете делового человека любого направления бизнеса.
«Шоу-бизнес – тоже бизнес, - сделала я, глубокомысленный для блондинки, но философский по сути, вывод и приступила к анализу».

12-10-2007

Рекомендуем похожее:



Миллионеры Шоу-Бизнеса

31 октября состоялась презентация новой книги Лены Лениной "Миллионеры шоу-бизнеса".


Лена Ленина Объявляет Музыкальную Революцию

Известная модная писательница, русский символ обложек модных журналов Парижа – Лена Ленина


"Elitefrance" - Путеводитель По Французской Рублевке

Новая книга Лены Лениной «EliteFRANCE» - путеводитель по французской Рублевке

Логин
Пароль
Запомнить