» » "Жутко Громко И Запредельно Близко"


"Жутко Громко И Запредельно Близко"

11 сентября в театре Луны состоялась презентация нового романа всемирно известного американского писателя Джонатана Сафрана Фоера "Жутко громко и запредельно близко". От лица издательства "Эскмо" с приветственным словом выступил директор второй редакции Леонид Шкурович. В программе презентации было театрализованное представление с участием актеров "Театра Луны", видеоприветствие Дж. С. Фоера для российских читателей и выступление переводчика книги Василия Арканова.


Всем гостям презентации на входе вручали символ книги - ключ, а также открытки в виде двух ладошек, на которых каждый участник мог написать свои пожелания детям, потерявшим своих родителей в террористических актах. Промоакция «Протяни руку тому, кто остался один…» прошла так же 11 сентября возле крупнейших книжных магазинов Москвы, около театра Луны и на входе во все центральные станции московского метрополитена. Слова поддержки, написанные на открытках гостями презентации книги Джонатана Сафрана Фоера, а также присланные по адресу foer@eksmo.ru, будут переданы мэру города Нью-Йорка.

Презентация началась с театрализованного представления отрывков из книги с участием юного талантливого актера театра Луны Дениса Парамонова, которое сразу задало эмоциональный тон вечера. На сцену также вышли директор редакции №2 издательства «Эксмо» Леонид Шкурович и переводчик книги Василий Арканов. Леонид Шкурович поблагодарил Василия Арканова за великолепный перевод книги и выразил уверенность в том, что второму роману Джонатана Сафрана Фоера «Жутко громко и запредельно близко» предназначена такая же счастливая издательская судьба, как и первой книге писателя «Полная иллюминация». Василий Арканов рассказал о своей работе над переводом романа, встречах с Фоером и его дальнейших писательских планах, а также ответил на вопросы представителей СМИ и гостей презентации.

«Я надеюсь, что моя книга не оставит русских читателей равнодушными,сказал Джонатан Сафран Фоер в своем видеоприветствии к российским читателям. – Старая мудрость гласит: если надо выбрать между подзатыльником и поцелуем, выбирай поцелуй. Но если надо выбирать между подзатыльником и безразличием, выбирай подзатыльник. Именно так я и отношусь к публикации. Цель не в том, чтобы заставить всех полюбить книгу, хотя это было бы здорово, а в том, чтобы пробудить у вас сильные чувства. Даже если это чревато подзатыльником. Надеюсь, вы понимаете, что я не призываю вас надавать мне по шее. Просто хотел бы, чтобы написанное вас зацепило».

Джонатан Сафран Фоер родился в 1977 году в Вашингтоне. Образование получил в Принстонском университете, где на каждом курсе получал премии на конкурсах литературного мастерства. После окончания университета работал ассистентом в морге, продавцом в ювелирном магазине, преподавателем математики, архивистом, "литературным негром". Фоер также редактировал сборник прозы и поэзии "The Convergence of Birds", его произведения публиковалась в ряде журналов, один рассказ получил в 2000 году премию от Zoetrope. В 1999 году он побывал на Украине, где искал свидетельства жизни своего деда. Эта поездка послужила толчком к созданию романа "Полная иллюминация", который вышел в 2002 году. Книга "Полная иллюминация" была продана в США тиражом более 1 500 000 экземпляров. Лауреат многочисленных литературных премий, включая премию газеты «Гардиан» за лучшую дебютную книгу (Guardian First Book Prize), Национальную премию за лучшую книгу на еврейскую тему (National Jewish Book Award), и награду «Молодой Лев» Нью-Йоркской Публичной библиотеки (New York Public Library Young Lions Prize). В этом году компания "Warner Independent Pictures" завершила съемки фильма по роману Фоера «Полная иллюминация», главную роль в котором сыграл Элайджа Вуд. Картина была представлена на международном кинофестивале в Каннах.




22-09-2007

Рекомендуем похожее:



Презентация Новой Книги Федерико Андахази "Город Еретиков"

1 октября в клубе «Bilingua» состоялась презентация нового романа скандального аргентинского


В. В. Путин Пригласил На Презентацию Своей Книги Звезд...

На днях прошла презентация книги В. В. Путина «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным», которую


Рома Зверь Выпустил Книгу

Солист группы «Звери» выпустил книгу, которая называется "Дожди-Пистолеты".

Логин
Пароль
Запомнить