» » "Золушка" уже через несколько дней на экранах кино


"Золушка" уже через несколько дней на экранах кино

Одновременно с московской премьерой фильма Disney «Золушка» состоялась и мировая премьера фильма в Лос-Анджелесе. Гостям мероприятия картину представили создатели картины: актеры Лили Джеймс, Ричард Мэдден, Кейт Бланшетт, Холлидей Грейнджер, Софи МакШера, режиссер Кеннет Брана, композитор Патрик Дойл и другие.
Специальным гостем премьеры стал знаменитый на весь мир сердитый котик, известный как Grumpy Cat.

О возвращении ЗОЛУШКИ на большие экраны кинематографисты мечтали много лет. Эпическую сказку, персонажи которой полюбились зрителям всего мира, нужно было представить современному зрителю. Фильм должен был получиться увлекательным и веселым, а персонажи – настолько реалистичными, насколько только было возможно. Кроме того, нужно было сохранить незабываемые элементы анимационной классики.

Съемки фильма ЗОЛУШКА начались летом 2013 года в павильонах английской студии Pinewood Studios и на различных натурных площадках в Англии. На ранних стадиях работы над фильмом кинематографисты решили, что сказка не будет привязана к конкретному временному периоду. Это давало определенную свободу действия съемочной группе. Художники, декораторы и дизайнеры могли вдоволь пофантазировать, чтобы создать уникальный мир в неком магическом времени и пространстве.

Именитый художник-постановщик Данте Ферретти, работавший с такими легендарными режиссерами, как Федерико Феллини, Мартин Сорсезе, Франко Дзеффирелли и Френсис Форд Коппола, провел невероятное по масштабу исследование, готовясь к съемкам. В работе Ферретти использовал различные архитектурные стили из разных эпох и локаций, по большей части – элементы североевропейской архитектуры XVI, XVII и XVIII веков.

Готовясь к съемкам сцены королевского бала, режиссер Кеннет Брана хотел видеть на площадке самый величественный зал, какой только можно себе вообразить. Декорации выстроили в знаменитом павильоне 007 на территории Pinewood Studios, самом крупном павильоне в Европе. За много лет здесь снимались сотни масштабных фильмов.

Помимо дворца и бального зала, Данте Ферретти и его команда выстроили экстерьер семейного дома Эллы в местечке под названием Черный Парк, в пригороде Уэксама, графство Букингемшир (неподалеку от студии Pinewood). Помимо дома на натурной площадке построены конюшни, фонтан и теплица в саду.

Не меньшее значение придавалось работе над костюмами. Это сложное задание взяла на себя дизайнер по костюмам Сэнди Пауэлл. Она создавала впечатляющие гардеробы для актеров множества фильмов, начиная с картин ЖЕСТОКАЯ ИГРА; ВДАЛИ ОТ РАЯ; и ОРЛАНДО, и заканчивая получившими премию «Оскар»® фильмами МОЛОДАЯ ВИКТОРИЯ; ВЛЮБЛЕННЫЙ ШЕКСПИР; и АВИАТОР. Много лет она специализировалась на мужских костюмах для мужских фильмов. Тем приятнее для нее было поработать на съемках картины, в которой ключевые роли играли женщины.
Было очень важно, чтобы костюмы гармонично сочетались с декорациями, поэтому Пауэлл много работала с художником-постановщиком Данте Ферретти. К счастью, они находились в одной студии во время подготовительного периода и могли без труда ежедневно обращаться друг к другу за помощью и советом.

Пауэлл начала делать выкройки по иллюстрациям классической сказки за два года до начала работы над фильмом. Она решила, что будет интересно попробовать сделать некое подобие костюмов моды 1940-х, которые могли бы носить в XIX веке. К своей работе она подошла с таким настроем, будто создавала красочную книжку или сборник сказок для детей: костюмы были очень яркими и цветастыми, без труда определяющими, какой из персонажей добрый, а какой – злой».

О фильме «Золушка»

(CINDERELLA)

Студия: The Walt Disney Studios 

Жанр: Приключение

В прокате в России: 6 марта 2015

Режиссер: Кеннет Брана

В ролях: Кейт Бланшетт, Лили Джеймс, Ричард Мэдден, Стеллан Скарсгард, Холлидей Грейнджер, Софи МакШера, Дерек Джакоби и Хелена Бонэм Картер

Продюсеры: Саймон Кинберг, Эллисон Шимур, Дэвид Баррон

Сценарист: Крис Вайc

Известная каждому с детства история про Золушку впервые была рассказана триста лет назад сказочником Шарлем Перро, однако по-настоящему она полюбилась миллионам людей во всем мире с появлением одноименного анимационного фильма Disney в 1950 году. Новый художественный фильм Disney «Золушка» с невиданным  прежде размахом расскажет самую знаменитую историю любви с первого взгляда.

Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами – мачехой Леди Тремэйн и ее дочерями Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище – Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем, и что вскоре Фея-Крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему.

Встречайте новый волшебный фильм Disney «Золушка» на киноэкранах 6 марта 2015 года! 




























03-03-2015

Рекомендуем похожее:



Алсу исполнила главную песню к фильму Disney «Золушка»

Российскую версию заглавной песни к фильму Disney «Золушка» исполнила Алсу


Фильм Юрия Быкова "Майор" Покорил Гошу Куценко

1 августа в кинотеатре «35 мм» состоялась московская премьера нового фильма «Майор», созданного


Состоялась Московская Премьера Анимационного Фильма Disney/pixar "Университет Монстров"

8 июня состоялась московская премьера анимационного фильма Disney/Pixar «Университет монстров»,

Логин
Пароль
Запомнить