» » Концерт Из Цикла "Дмитрий Хворостовский" И Его Друзья Пройдет 10 Декабря


Концерт Из Цикла "Дмитрий Хворостовский" И Его Друзья Пройдет 10 Декабря

В концерте принимает участие Государственный Академический Симфонический оркестр им. Е. Ф. Светланова (художественный руководитель Марк Горенштейн). Дирижер - Ион Марин (Румыния).

Дмитрий Хворостовский, чей гастрольный график расписан на много лет вперед, всегда находит возможность выступить в России. И каждый раз его концерт становится настоящим событием в культурной жизни любого города. Примером тому могут считаться беспрецедентные концерты на Красной площади в 2004 году, гастроли по России с программой «Песни военных лет» и «Песни советских композиторов» в 2005–2006 годах, концерт в Государственном Кремлевском Дворце с программой «К России с любовью!», а также уникальный проект «Хворостовский и друзья», созданный для того, чтобы познакомить столичных поклонников оперы со звездами мировой величины. Первый концерт из этого цикла (Дмитрий Хворостовский и Рене Флеминг) был представлен в Москве и Санкт-Петербурге в 2006 году. В 2008 году состоялось еще несколько концертов из этого цикла: дуэт Дмитрия Хворостовского и «корейского сопрано» Суми Йо (Sumi Jo), совместное выступление с ведущей солисткой театра «Метрополитен Опера» Сондрой Радвановски. Также Дмитрий познакомил московскую публику с оперным певцом из Германии Йонасом Кауфманом. Благодаря Валерию Гергиеву, его активной энергии, глубине, продуманности трактовок и администраторскому таланту, Мариинский театр является сейчас одним из ведущих коллективов мира: труппа активно гастролирует на лучших мировых площадках. Дмитрий Хворостовский является одним из самых востребованных и высокооплачиваемых оперных певцов мира!

География зарубежных выступлений Валерия Гергиева охватывает практически весь мир. Свою деятельность в Мариинском театре он успешно совмещает с руководством Роттердамским филармоническим оркестром и несколькими фестивалями. Валерий Гергиев регулярно выступает с такими прославленными коллективами, как Венский филармонический оркестр, Лондонский филармонический оркестр, Лондонский симфонический и Чикагский симфонический оркестры. Вклад Валерия Гергиева в российскую и мировую культуру по достоинству оценен в России и за ее пределами. Он является обладателем множества премий и наград в области классической музыки, в том числе лауреатом премии Президента России в области литературы и искусства.

Своими выступлениями Дмитрий Хворостовский и Валерий Гергиев вызывают неподдельный восторг и восхищение профессионалов и простых любителей музыки. Их концерты обладают феноменальной энергетикой, дарят прекрасное настроение, заряд положительных эмоций и никогда не оставляют зрителей равнодушными.

Несомненно, что предстоящий концерт такой ярчайшей звезды оперной сцены в сопровождении одного из лучших оркестров под руководством ведущего дирижера мира станет ключевым событием в культурной жизни столицы и привлечет внимание первых лиц государства, видных деятелей культуры и искусства.

23-11-2010

Рекомендуем похожее:



Закрытие первого международного фестиваля OPERA ART

7 декабря состоится концерт-закрытие фестиваля — «Пуччини-гала»


Концерт Эннио Морриконе В Государственном Кремлевском Дворце

11 декабря в Государственном Кремлевском Дворце выступит выдающийся итальянский композитор,

Логин
Пароль
Запомнить