» » Выставка Егора Заики "Ремесло"


Выставка Егора Заики "Ремесло"

11 февраля состоится открытие персональной выставки фотографа Егора Заики "Ремесло".

Егор Заика - один из наиболее известных российских фотографов представит публике выставочный проект "Ремесло". Из тысячи фотографий созданных за прошедшие 7 лет автор отобрал 32 работы, руководствуясь очень жесткими критериями. Безупречное качество исполнения и мощный творческий заряд позволяют жить этим работам вне времени и течений моды.

Ни одна из этих работ никогда не выставлялась в оригинальном исполнении. Многие фотографии опубликованы в журналах: Vogue, Harpers Bazaar, Elle, Icons, InStyle, Citizen K, Tattler. Часть фотографий зрители увидят впервые. Некоторые репродукции выставлялись во время фестивалей “Мода и стиль в фотографии” (МДФ).

Среди представленных портретов - черно-белая фотосессия с братьями Кличко в главной роли, в которой несколькими классическими приемами автору удалось создать необычайно характерные образы главных героев. Настроение этой серии неуловимо напоминает работы классика американской документальной репортерской фотографии Виджи. На выставке зрители увидят портреты Юлии Тимошенко. Несколько часов премьер-министр Украины позировала фотографу в своем киевском доме. Итогом этой многочасовой работы стали довольно неожиданные и удивительно женственные портреты героини "Оранжевой революции". Впервые зритель увидит частные портреты Ольги Слуцкер, Екатерины Гомиашвили, Дениса Симачева и Шахри Амирхановой. Так же представлены фотографии моды и портреты, созданные по заказу изданий. На создание каждой фотографии уходит несколько дней подготовки, работа большой команды – благодаря чему ни одна деталь не остается не замеченной. Егор Заика принадлежит старой, классической школе фотографии. Все работы являются постановочными. Автор редко прибегает к ретуши, добиваясь, таким образом, документального эффекта.

«Я приветствую прагматичный подход: творчество перед съемкой, в процессе - ремесло.» - Егор Заика.
Формат работ от 30 х 40 см. до 100 х 150 см. Черно-белые серебрянно-желатиновые отпечатки и цветные c-print. Аналоговые фотографии отпечатаны вручную. Черно-белые цифровые фотографии отпечатаны в Париже на баритовой бумаге. Все фотографии напечатаны и оформлены в соответсвии с музейными стандартами. В рамках выставки будет представлен альбом фотографий (формат 24х32 см., 56 страниц, тираж 500 экз).

Выставка «Ремесло» пройдет с 11 по 17 февраля, в особняке статского советника Спиридонова, по адресу: малый Гнездниковский переулк, д. 9/8 стр. 1
Вход свободный

04-02-2009

Рекомендуем похожее:



Выставка Владимира Широкова "Hello! Звезды!"

24 января в Новинском пассаже состоится открытие второй персональной выставки фотографа Владимира


"Европейские Сезоны" В "Галерее Актер"

4 апреля 2007 года впервые в Торговом Центре «Галерея Актер» в рамках благотворительного


Выставка "Просто. Звезды" В Новинском Пассаже

24 января в Новинском пассаже откроется персональная выставка фотографа Владимира Широкова под

Логин
Пароль
Запомнить