» » Евгений Гороховский: "Пояснения К Метаморфозам"


Евгений Гороховский: "Пояснения К Метаморфозам"

Новая выставка Евгения Гороховского включает около 15 работ последних лет. Некоторые из них были представлены на недавней ретроспективе художника в Новосибирском художественном музее, организованной галереей pop/off/art, но московский зритель увидит все работы впервые.

Появление каждого нового полотна Гороховского – плод не только работы непосредственно на холсте, но и длительных предшествующих процессов – от съемки десятков фотографий-эскизов до философской концептуализации результата в названии и развернутых пояснений к нему. Это и есть пояснения к бесконечной череде метаморфоз, сопровождающими каждое явление в нашем мире.

Евгений Гороховский (р. 1951) – один из ведущих столичных художников поколения 80-х, один из родоначальников отечественного фотореализма, придавших ему поистине эзотерическую глубину. Его становление проходило в общении с кругом создателей «московского концептуализма» Ильи Кабакова, Виктора Пивоварова, Эдуарда Гороховского. Его произведения хранятся во многих музеях и крупнейших частных собраниях по всему миру.
16 апреля 2007 г., сбор гостей в 19.00
Галерея pop/off/art, ул. Радио д. 6/4
16 апреля – 12 мая 2007 г.

10-04-2007

Рекомендуем похожее:



Выставка Егора Заики "Ремесло"

11 февраля состоится открытие персональной выставки фотографа Егора Заики «Ремесло»


Lovetime.part1 Настоящий Арт-Объект От Вероники Пономарёвой

17 мая 2007 года в Галерее ARTERIUM можно было наблюдать «Любовь и время» в одной плоскости.


Открытие Международного Фестиваля Карикатур В Москве

С апреля 2007 года на территории Московского зоопарка на территории зоопарка начала работу

Логин
Пароль
Запомнить